11 мар. 2013 г.

Лоран Жалабер был сбит автомобилем

Laurent Jalabert
Бывший профессиональный шоссейный велогонщик француз Лоран Жалабер был сбит автомобилем в понедельник 11 марта в середине дня и доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По предварительным данным у него множественные переломы: перелом левой голени и малоберцовой кости, а также травмы левой руки. 44-летний велогонщик после столкновения лишился сознания, он пришёл в себя только в больнице.
Француз был Чемпионом Мира в 1997 году в гонке с раздельным стартом. Он выиграл четыре этапа на Тур де Франс и по два раза выиграл майки очковой и горной классификаций. На Джиро д’Италия, он выиграл три этапа и майку лучшего в очковой классификации. Его лучшим Гранд Туром была Вуэльта Испании, которую он выиграл в 1995 году. В общей сложности он победитель 18 этапов, а также выиграл майку лучшего в очковой классификации четыре раза. В 1995 году на Вуэльта Испании он по итогам гонки стал обладателем всех маек Гранд Тура, он первенствовал в генеральной, очковой и горной классификациях и стал только третим гонщиком в истории велоспорта, кому удалось совершить подобное на Гранд Туре. Помимо впечатляющих достижений на Гранд Турах он также много раз первенствовал на однодневных и многодневных гонках за всю свою 14-летнюю карьеру профессионального велогонщика. После прекращения гоночной деятельности он работал телекомментатором на телеканалах France 2 и Eurosport, занимал должность тренера национальной сборной и участвовал в триатлоне.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

1 комментарий:

  1. Анонимный14.3.13

    В.С.сообщите сколько лет тюрьмы получил водитель автомобиля,сбивший Жалабера.Хорошо бы посадить на 10 лет строгово РФ режима.БВН.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md