13 нояб. 2012 г.

Толстякам в Страсбурге прописали катание на велосипеде

Во французском городе Страсбург проводят интересный социальный эксперимент - "Лечебная физкультура по рецепту". Суть которого заключается в том, что всем, кто страдает избыточным весом и может подтвердить это у лечащего врача, сможет заниматься физкультурой в специальных залах или взять напрокат совершенно бесплатно велосипед. Расходы на это мероприятие составят около 130 тысяч евро за год. Рецепты всем Страсбургским полным людям будут выписывать врачи терапевты в 50 клиниках. Пока эксперимент будет проводиться в Страсбурге, все согласившиеся в такой способ бороться с лишним весом, будут наблюдаться группой независимых врачей из разных уголков Франции. Через год будет создана специальная комиссия, которая анализирует данные эксперимента и если он окажется удачным, подобные мероприятия будут организованы во многих Французских городах. По сведениям врачей, ожидается, что на эксперимент откликнутся более 400 человек.
Мэр города Страсбург Ролан Рис выступил одним из авторов этого альтернативного варианта лечения, считая что подобные нововведения помогут полным людям поверить в себя. Кроме борьбы с лишним весом толстяки увеличат продолжительность своей жизни на 6 лет, правда если после этой терапии ежедневно будут уделять физкультуре, как минимум пол часа свободного времени.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

2 комментария:

  1. Анонимный13.11.12

    Главное, чтобы велосипед не развалился...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный13.11.12

    По любому будет результат, просто так бы всё это не начинали.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md