8 мар. 2012 г.

Париж-Ницца/Paris - Nice 2012 5 этап

8 Марта, 5 этап: Onet-le-Chateau - Mende 178 км

Lieuwe Westra (Vacansoleil-DCM)
Люиве Вестра (Vacansoleil-DCM) выиграл 5 этап Париж-Ниццы 2012, опередив Алехандро Вальверде (Movistar) и Брэдли Виггинса (Sky) на 6 секунд. Благодаря бонификациям Люиве Вестра поднялся на вторую строчку в генеральной классификации с отставанием в 6 секунд, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) занимает третье место с отставанием в 10 секунд. Благодаря работе в отрыве  Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM) перехватил майку лучшего горного гонщика, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep. Алехандро Вальверде (Movistar) лидер в очковой классификации.

В отрыв дня сегодня уехали 4 человека: Саймон Кларк (GreenEdge), Юкия Араширо (Europcar), Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM), Давид Ле Лай (Saur - Sojasun). Максимальное преимущество отрыва составляло около 6 минут.
Отрыв
 В середине этапа упал Блель Кадри (AG2R La Mondiale) и разбил себе лицо.
Блель Кадри (AG2R La Mondiale)
В середине подъёма первой категории сложности Côte de l'Estrade в отрыв двинули: Кевин Зельдрэйерс (Astana) и Лоуренс Тен Дам (Rabobank). За 10 километров эта пара настигла первый отрыв, ну а пелотон настиг отрыв за 8 километров до финиша. Однако Фредерик Вейхелен продолжил сопротивление и даже сумел выиграть спринтерский финиш за 3 километра до финиша этапа, но на этом его лидерство завершилось.
За 25 километров до финиша испанская команда Movistar в полном составе выстроилась в голове пелотона и начала развозить своего лидера, который с улыбкой на последних километрах жаждал развязки.
На последней горе Ричи Порт прекрасно отработал на лидера генеральной классификации и сдал смену только на последнем километре дистанции, Виггинс атаковал, но его конкуренты остались сидеть у него на колесе. За 700 метров до финиша атаковал Люиве Вестра, его рывок не сумел никто поддержать и в итоге он финишировал первым.
Брэдли Виггинс на станке
После финиша в гору Брэдли Виггинс решил немного покрутить педали вхолостую, дабы снять напряжение после быстрого подъёма в гору.

Париж-Ницца 2012 5 этап

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

Результаты этапа
Lieuwe Westra (Vacansoleil-DCM)
1. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 4h 52' 46"
2. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 4h 52' 52" + 00' 06"
3. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 4h 52' 52" + 00' 06"
4. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 52' 52" + 00' 06"
5. SPILAK Simon
KATUSHA TEAM 4h 52' 52" + 00' 06"
6. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 4h 53' 02" + 00' 16"
7. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 4h 53' 02" + 00' 16"
8. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 53' 10" + 00' 24"
9. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 4h 53' 10" + 00' 24"
10. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 4h 53' 16" + 00' 30"
11. MONFORT Maxime
RADIOSHACK-NISSAN 4h 53' 16" + 00' 30"
12. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 4h 53' 16" + 00' 30"
13. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 4h 53' 28" + 00' 42"
14. GENIEZ Alexandre
PROJECT 1T4I 4h 53' 28" + 00' 42"
15. LAGUTIN Sergey
VACANSOLEIL-DCM 4h 53' 28" + 00' 42"
16. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 4h 53' 28" + 00' 42"
17. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 4h 53' 34" + 00' 48"
18. KISERLOVSKI Robert
ASTANA PRO TEAM 4h 53' 34" + 00' 48"
19. SCHLECK Frank
RADIOSHACK-NISSAN 4h 53' 34" + 00' 48"
20. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 4h 53' 34" + 00' 48"
21. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN 4h 53' 39" + 00' 53"
22. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 4h 53' 39" + 00' 53"
23. MENCHOV Denis
KATUSHA TEAM 4h 53' 39" + 00' 53"
24. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 53' 39" + 00' 53"
25. ANTON Igor
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 53' 39" + 00' 53"
26. CHEREL Mikael
AG2R LA MONDIALE 4h 53' 39" + 00' 53"
27. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 4h 53' 39" + 00' 53"
28. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 4h 53' 46" + 01' 00"
29. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 53' 50" + 01' 04"
30. KLÖDEN Andréas
RADIOSHACK-NISSAN 4h 53' 50" + 01' 04"
31. VOIGT Jens
RADIOSHACK-NISSAN 4h 53' 57" + 01' 11"
32. LOPEZ GARCIA David
MOVISTAR TEAM 4h 53' 59" + 01' 13"
33. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 4h 54' 01" + 01' 15"
34. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 4h 54' 03" + 01' 17"
35. ULISSI Diego
LAMPRE - ISD 4h 54' 11" + 01' 25"
36. PIETROPOLLI Daniele
LAMPRE - ISD 4h 54' 11" + 01' 25"
37. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN 4h 54' 16" + 01' 30"
38. CARUSO Gianpaolo
KATUSHA TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
39. PETROV Evgeni
ASTANA PRO TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
40. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
41. VICIOSO Angel
KATUSHA TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
42. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
43. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 54' 18" + 01' 32"
44. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE 4h 54' 18" + 01' 32"
45. ROY Jérémy
FDJ-BIGMAT 4h 54' 18" + 01' 32"
46. LE MEVEL Christophe
GARMIN - BARRACUDA 4h 54' 33" + 01' 47"
47. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 4h 54' 33" + 01' 47"
48. DEVENYNS Dries
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 54' 42" + 01' 56"
49. PICHOT Alexandre
TEAM EUROPCAR 4h 54' 42" + 01' 56"
50. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 4h 54' 48" + 02' 02"
51. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 4h 54' 48" + 02' 02"
52. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 4h 54' 48" + 02' 02"
53. SICARD Romain
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 54' 52" + 02' 06"
54. ALBASINI Michael
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 55' 00" + 02' 14"
55. CAPECCHI Eros
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 55' 04" + 02' 18"
56. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 4h 55' 05" + 02' 19"
57. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 4h 55' 05" + 02' 19"
58. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 55' 17" + 02' 31"
59. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 55' 22" + 02' 36"
60. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 4h 55' 22" + 02' 36"
61. FLORENCIO Xavier
KATUSHA TEAM 4h 55' 22" + 02' 36"
62. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 55' 22" + 02' 36"
63. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 55' 31" + 02' 45"
64. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 55' 38" + 02' 52"
65. LARSSON Gustav
VACANSOLEIL-DCM 4h 55' 41" + 02' 55"
66. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 4h 55' 47" + 03' 01"
67. KIRYIENKA Vasil
MOVISTAR TEAM 4h 56' 16" + 03' 30"
68. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 4h 56' 16" + 03' 30"
69. GAVAZZI Francesco
ASTANA PRO TEAM 4h 56' 28" + 03' 42"
70. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 56' 30" + 03' 44"
71. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 4h 56' 39" + 03' 53"
72. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 56' 51" + 04' 05"
73. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 57' 00" + 04' 14"
74. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN 4h 57' 00" + 04' 14"
75. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 57' 04" + 04' 18"
76. PINEAU Cedric
FDJ-BIGMAT 4h 57' 37" + 04' 51"
77. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 4h 57' 56" + 05' 10"
78. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 4h 57' 56" + 05' 10"
79. GESCHKE Simon
PROJECT 1T4I 4h 57' 56" + 05' 10"
80. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 57' 56" + 05' 10"
81. ASTARLOZA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 57' 56" + 05' 10"
82. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM 4h 58' 02" + 05' 16"
83. DE WEERT Kevin
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 58' 02" + 05' 16"
84. GESLIN Anthony
FDJ-BIGMAT 4h 58' 02" + 05' 16"
85. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 4h 58' 02" + 05' 16"
86. SEELDRAYERS Kevin
ASTANA PRO TEAM 4h 58' 10" + 05' 24"
87. SIVTSOV Kanstantsin
SKY PROCYCLING 4h 58' 44" + 05' 58"
88. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD 4h 58' 44" + 05' 58"
89. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 4h 58' 59" + 06' 13"
90. KROON Karsten
TEAM SAXO BANK 4h 58' 59" + 06' 13"
91. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 58' 59" + 06' 13"
92. LUND Anders
TEAM SAXO BANK 4h 58' 59" + 06' 13"
93. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE 4h 58' 59" + 06' 13"
94. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 4h 59' 09" + 06' 23"
95. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 00' 05" + 07' 19"
96. SULZBERGER Wesley
GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 00' 26" + 07' 40"
97. DE KORT Koen
PROJECT 1T4I 5h 00' 26" + 07' 40"
98. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM 5h 00' 26" + 07' 40"
99. CLARKE Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 00' 26" + 07' 40"
100. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 00' 26" + 07' 40"
101. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 00' 26" + 07' 40"
102. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 00' 26" + 07' 40"
103. CAZAUX Pierre
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 00' 26" + 07' 40"
104. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING 5h 00' 26" + 07' 40"
105. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 5h 04' 30" + 11' 44"
106. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 5h 04' 30" + 11' 44"
107. KING Edward
LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 09' 45" + 16' 59"
108. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 09' 45" + 16' 59"
109. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 09' 45" + 16' 59"
110. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 5h 09' 45" + 16' 59"
111. FERNANDEZ Koldo
GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
112. DEKKER Thomas
GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
113. MAASKANT Martijn
GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
114. KEUKELEIRE Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 09' 45" + 16' 59"
115. SAEZ Adrian
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 09' 45" + 16' 59"
116. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR 5h 09' 45" + 16' 59"
117. HAUSSLER Heinrich
GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
118. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 09' 45" + 16' 59"
119. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
120. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
121. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 09' 45" + 16' 59"
122. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 5h 09' 51" + 17' 05"
123. JORGENSEN Jonas Aaen
TEAM SAXO BANK 5h 10' 39" + 17' 53"
124. BILLE Gaëtan
LOTTO-BELISOL TEAM 5h 10' 55" + 18' 09"
125. MARYCZ Jaroslaw
TEAM SAXO BANK 5h 11' 12" + 18' 26"
126. BOECKMANS Kris
VACANSOLEIL-DCM 5h 13' 03" + 20' 17"
127. WILSON Matthew
GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
128. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
129. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
130. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 5h 13' 03" + 20' 17"
131. GRETSCH Patrick
PROJECT 1T4I 5h 13' 03" + 20' 17"
132. BOLE Grega
LAMPRE - ISD 5h 13' 03" + 20' 17"
133. BONO Matteo
LAMPRE - ISD 5h 13' 03" + 20' 17"
134. RAVARD Anthony
AG2R LA MONDIALE 5h 13' 03" + 20' 17"
135. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM 5h 13' 03" + 20' 17"
136. WYNANTS Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
137. GUARNIERI Jacopo
ASTANA PRO TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
138. HUTAROVICH Yauheni
FDJ-BIGMAT 5h 13' 03" + 20' 17"
139. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
140. VIVIANI Elia
LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 13' 03" + 20' 17"
141. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 13' 03" + 20' 17"
142. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 13' 03" + 20' 17"
143. GHYSELINCK Jan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 13' 03" + 20' 17"
144. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 5h 13' 03" + 20' 17"
145. RENSHAW Mark
RABOBANK CYCLING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
146. GAUDIN Damien
TEAM EUROPCAR 5h 13' 03" + 20' 17"
147. DALL’ANTONIA Tiziano
LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 13' 03" + 20' 17"
148. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
149. HUSHOVD Thor
BMC RACING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
150. PATE Danny
SKY PROCYCLING 5h 13' 03" + 20' 17"
151. HENDERSON Gregory
LOTTO-BELISOL TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
152. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 5h 13' 03" + 20' 17"
153. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 13' 03" + 20' 17"
154. BAK Lars
LOTTO-BELISOL TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
155. LLOYD Matthew
LAMPRE - ISD 5h 13' 03" + 20' 17"
156. NEYENS Maarten
LOTTO-BELISOL TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
157. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
158. CHAVANEL Sébastien
TEAM EUROPCAR 5h 13' 03" + 20' 17"
159. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
TEAM SAXO BANK 5h 13' 03" + 20' 17"
160. RIGHI Daniele
LAMPRE - ISD 5h 13' 03" + 20' 17"
161. MORKOV Michael
TEAM SAXO BANK 5h 13' 03" + 20' 17"
162. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 5h 13' 03" + 20' 17"
163. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 5h 13' 03" + 20' 17"
164. KLIER Andreas
GARMIN - BARRACUDA 5h 13' 03" + 20' 17"

Результаты горных премий

На 15.5 км - Col d'Aujols - протяженность подъема 1.7 км, средний градиент 5.4 % - Категория 3

1. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 2 pts
3. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 1 pts

На 96.0 км- Côte de la Malène - протяженность подъема 4.2 км, средний градиент 7.9 % - Категория 1

1. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 10 pts
2. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 8 pts
3. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 6 pts
4. CLARKE Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 4 pts
5. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 3 pts
6. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
7. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 1 pts


На 111.5 км - Côte du Cayla -  протяженность подъема 1.9 км, средний градиент 5 % - Категория 3

1. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 2 pts
3. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 1 pts
На 146.5 км - Côte de l'Estrade - протяженность подъема 6.1 км, средний градиент 8.1 % - Категория 1

1. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 10 pts
2. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 8 pts
3. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 6 pts
4. CLARKE Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 4 pts
5. SEELDRAYERS Kevin
ASTANA PRO TEAM 3 pts
6. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
7. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 1 pts

На 170.5 км - Côte de Chabrits - протяженность подъема 1.9 км, средний градиент 5.9 % - Категория 2

1. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 7 pts
2. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 5 pts
3. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 3 pts
4. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 2 pts
5. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 1 pts

На 178.5 км - Mende-La Croix-Neuve-Montée Laurent Jalabert - протяженность подъема - 3.0 км, средний градиент 10.1 % - Категория 1

1. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 10 pts
2. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 8 pts
3. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 6 pts
4. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4 pts
5. SPILAK Simon
KATUSHA TEAM 3 pts
6. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 2 pts
7. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 1 pts

Генеральная классификация
Bradley Wiggins (Sky)
1. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 18h 23' 40"
2. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 18h 23' 46" + 00' 06"
3. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 23' 50" + 00' 10"
4. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 18h 23' 58" + 00' 18"
5. SPILAK Simon
KATUSHA TEAM 18h 24' 17" + 00' 37"
6. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 18h 24' 19" + 00' 39"
7. MONFORT Maxime
RADIOSHACK-NISSAN 18h 24' 26" + 00' 46"
8. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 18h 24' 46" + 01' 06"
9. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 24' 56" + 01' 16"
10. KISERLOVSKI Robert
ASTANA PRO TEAM 18h 25' 01" + 01' 21"
11. VICIOSO Angel
KATUSHA TEAM 18h 26' 04" + 02' 24"
12. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 18h 26' 26" + 02' 46"
13. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 18h 27' 14" + 03' 34"
14. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 18h 27' 14" + 03' 34"
15. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 18h 27' 17" + 03' 37"
16. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 18h 27' 22" + 03' 42"
17. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 18h 27' 31" + 03' 51"
18. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 18h 27' 49" + 04' 09"
19. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 18h 28' 00" + 04' 20"
20. ROY Jérémy
FDJ-BIGMAT 18h 28' 04" + 04' 24"
21. GAVAZZI Francesco
ASTANA PRO TEAM 18h 28' 04" + 04' 24"
22. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 18h 28' 07" + 04' 27"
23. PETROV Evgeni
ASTANA PRO TEAM 18h 28' 16" + 04' 36"
24. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM 18h 28' 25" + 04' 45"
25. PIETROPOLLI Daniele
LAMPRE - ISD 18h 28' 27" + 04' 47"
26. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 18h 28' 31" + 04' 51"
27. MENCHOV Denis
KATUSHA TEAM 18h 28' 38" + 04' 58"
28. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 18h 28' 43" + 05' 03"
29. SCHLECK Frank
RADIOSHACK-NISSAN 18h 28' 45" + 05' 05"
30. KLÖDEN Andréas
RADIOSHACK-NISSAN 18h 28' 53" + 05' 13"
31. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 18h 28' 54" + 05' 14"
32. LARSSON Gustav
VACANSOLEIL-DCM 18h 29' 04" + 05' 24"
33. CAPECCHI Eros
LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 29' 05" + 05' 25"
34. VOIGT Jens
RADIOSHACK-NISSAN 18h 29' 09" + 05' 29"
35. CHEREL Mikael
AG2R LA MONDIALE 18h 29' 14" + 05' 34"
36. FLORENCIO Xavier
KATUSHA TEAM 18h 29' 47" + 06' 07"
37. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 30' 00" + 06' 20"
38. PICHOT Alexandre
TEAM EUROPCAR 18h 30' 02" + 06' 22"
39. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 18h 30' 05" + 06' 25"
40. ALBASINI Michael
GREENEDGE CYCLING TEAM 18h 30' 23" + 06' 43"
41. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 18h 30' 51" + 07' 11"
42. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 18h 30' 57" + 07' 17"
43. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM 18h 31' 20" + 07' 40"
44. SICARD Romain
EUSKALTEL - EUSKADI 18h 31' 26" + 07' 46"
45. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN 18h 31' 45" + 08' 05"
46. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 18h 31' 56" + 08' 16"
47. ASTARLOZA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 18h 32' 09" + 08' 29"
48. GESLIN Anthony
FDJ-BIGMAT 18h 32' 10" + 08' 30"
49. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 32' 36" + 08' 56"
50. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 18h 32' 52" + 09' 12"
51. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM 18h 32' 55" + 09' 15"
52. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 18h 33' 02" + 09' 22"
53. KIRYIENKA Vasil
MOVISTAR TEAM 18h 34' 12" + 10' 32"
54. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN 18h 35' 27" + 11' 47"
55. LUND Anders
TEAM SAXO BANK 18h 35' 47" + 12' 07"
56. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE 18h 35' 59" + 12' 19"
57. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 18h 36' 05" + 12' 25"
58. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN 18h 36' 11" + 12' 31"
59. ANTON Igor
EUSKALTEL - EUSKADI 18h 36' 26" + 12' 46"
60. GENIEZ Alexandre
PROJECT 1T4I 18h 36' 44" + 13' 04"
61. ULISSI Diego
LAMPRE - ISD 18h 36' 45" + 13' 05"
62. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 18h 36' 48" + 13' 08"
63. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 36' 59" + 13' 19"
64. DE KORT Koen
PROJECT 1T4I 18h 37' 01" + 13' 21"
65. DEVENYNS Dries
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 37' 10" + 13' 30"
66. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 18h 37' 12" + 13' 32"
67. CARUSO Gianpaolo
KATUSHA TEAM 18h 37' 30" + 13' 50"
68. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 18h 37' 41" + 14' 01"
69. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 18h 38' 10" + 14' 30"
70. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 18h 38' 31" + 14' 51"
71. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 38' 33" + 14' 53"
72. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 18h 38' 50" + 15' 10"
73. DE WEERT Kevin
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 39' 06" + 15' 26"
74. LAGUTIN Sergey
VACANSOLEIL-DCM 18h 39' 18" + 15' 38"
75. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 18h 39' 24" + 15' 44"
76. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 18h 39' 38" + 15' 58"
77. CLARKE Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 18h 39' 39" + 15' 59"
78. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 18h 40' 01" + 16' 21"
79. GESCHKE Simon
PROJECT 1T4I 18h 40' 34" + 16' 54"
80. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 18h 40' 45" + 17' 05"
81. LOPEZ GARCIA David
MOVISTAR TEAM 18h 40' 48" + 17' 08"
82. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE 18h 40' 53" + 17' 13"
83. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 18h 41' 26" + 17' 46"
84. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 41' 31" + 17' 51"
85. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 18h 41' 52" + 18' 12"
86. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD 18h 42' 24" + 18' 44"
87. SEELDRAYERS Kevin
ASTANA PRO TEAM 18h 42' 34" + 18' 54"
88. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 42' 53" + 19' 13"
89. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 18h 43' 10" + 19' 30"
90. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 18h 43' 13" + 19' 33"
91. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 18h 43' 38" + 19' 58"
92. SIVTSOV Kanstantsin
SKY PROCYCLING 18h 44' 06" + 20' 26"
93. HAUSSLER Heinrich
GARMIN - BARRACUDA 18h 44' 21" + 20' 41"
94. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 18h 44' 21" + 20' 41"
95. BILLE Gaëtan
LOTTO-BELISOL TEAM 18h 45' 44" + 22' 04"
96. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 45' 57" + 22' 17"
97. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 46' 40" + 23' 00"
98. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 18h 47' 00" + 23' 20"
99. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 18h 47' 12" + 23' 32"
100. BOLE Grega
LAMPRE - ISD 18h 47' 26" + 23' 46"
101. SULZBERGER Wesley
GREENEDGE CYCLING TEAM 18h 48' 40" + 25' 00"
102. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 18h 49' 14" + 25' 34"
103. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM 18h 51' 06" + 27' 26"
104. PINEAU Cedric
FDJ-BIGMAT 18h 51' 24" + 27' 44"
105. BOECKMANS Kris
VACANSOLEIL-DCM 18h 51' 26" + 27' 46"
106. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 18h 51' 38" + 27' 58"
107. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 18h 52' 37" + 28' 57"
108. KROON Karsten
TEAM SAXO BANK 18h 52' 51" + 29' 11"
109. KLIER Andreas
GARMIN - BARRACUDA 18h 53' 19" + 29' 39"
110. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING 18h 54' 09" + 30' 29"
111. KEUKELEIRE Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 18h 54' 33" + 30' 53"
112. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 54' 43" + 31' 03"
113. DEKKER Thomas
GARMIN - BARRACUDA 18h 54' 46" + 31' 06"
114. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 55' 24" + 31' 44"
115. CAZAUX Pierre
EUSKALTEL - EUSKADI 18h 55' 25" + 31' 45"
116. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 18h 56' 06" + 32' 26"
117. RAVARD Anthony
AG2R LA MONDIALE 18h 56' 47" + 33' 07"
118. JORGENSEN Jonas Aaen
TEAM SAXO BANK 18h 56' 58" + 33' 18"
119. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 57' 13" + 33' 33"
120. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 57' 24" + 33' 44"
121. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 18h 59' 22" + 35' 42"
122. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 59' 25" + 35' 45"
123. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 59' 28" + 35' 48"
124. NEYENS Maarten
LOTTO-BELISOL TEAM 18h 59' 37" + 35' 57"
125. FERNANDEZ Koldo
GARMIN - BARRACUDA 19h 00' 02" + 36' 22"
126. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 00' 10" + 36' 30"
127. MAASKANT Martijn
GARMIN - BARRACUDA 19h 01' 13" + 37' 33"
128. HUTAROVICH Yauheni
FDJ-BIGMAT 19h 01' 17" + 37' 37"
129. HENDERSON Gregory
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 01' 37" + 37' 57"
130. LE MEVEL Christophe
GARMIN - BARRACUDA 19h 01' 40" + 38' 00"
131. RENSHAW Mark
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 01' 59" + 38' 19"
132. GRETSCH Patrick
PROJECT 1T4I 19h 02' 14" + 38' 34"
133. VIVIANI Elia
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 02' 25" + 38' 45"
134. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR 19h 03' 11" + 39' 31"
135. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 03' 16" + 39' 36"
136. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 03' 16" + 39' 36"
137. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 19h 03' 17" + 39' 37"
138. RIGHI Daniele
LAMPRE - ISD 19h 03' 24" + 39' 44"
139. GUARNIERI Jacopo
ASTANA PRO TEAM 19h 03' 29" + 39' 49"
140. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 19h 03' 35" + 39' 55"
141. CHAVANEL Sébastien
TEAM EUROPCAR 19h 03' 44" + 40' 04"
142. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 19h 04' 37" + 40' 57"
143. BONO Matteo
LAMPRE - ISD 19h 05' 31" + 41' 51"
144. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 06' 15" + 42' 35"
145. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 19h 06' 51" + 43' 11"
146. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 06' 58" + 43' 18"
147. GAUDIN Damien
TEAM EUROPCAR 19h 07' 26" + 43' 46"
148. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM 19h 07' 27" + 43' 47"
149. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 19h 08' 42" + 45' 02"
150. KING Edward
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 08' 53" + 45' 13"
151. DALL’ANTONIA Tiziano
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 09' 08" + 45' 28"
152. MORKOV Michael
TEAM SAXO BANK 19h 10' 10" + 46' 30"
153. GHYSELINCK Jan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 10' 21" + 46' 41"
154. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
TEAM SAXO BANK 19h 10' 39" + 46' 59"
155. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 19h 10' 51" + 47' 11"
156. HUSHOVD Thor
BMC RACING TEAM 19h 11' 28" + 47' 48"
157. SAEZ Adrian
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 11' 52" + 48' 12"
158. WYNANTS Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 11' 59" + 48' 19"
159. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 19h 15' 03" + 51' 23"
160. PATE Danny
SKY PROCYCLING 19h 15' 25" + 51' 45"
161. LLOYD Matthew
LAMPRE - ISD 19h 15' 44" + 52' 04"
162. WILSON Matthew
GREENEDGE CYCLING TEAM 19h 15' 47" + 52' 07"
163. MARYCZ Jaroslaw
TEAM SAXO BANK 19h 21' 11" + 57' 31"
164. BAK Lars
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 23' 41" + 1h 00' 01"

Очковая классификация 
Alejandro Valverde (Movistar)
1. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 74 pts
2. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 67 pts
3. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 63 pts
4. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 50 pts
5. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 45 pts
6. MONFORT Maxime
RADIOSHACK-NISSAN 45 pts
7. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 43 pts
8. GAVAZZI Francesco
ASTANA PRO TEAM 40 pts
9. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 35 pts
10. FLORENCIO Xavier
KATUSHA TEAM 34 pts
11. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN 29 pts
12. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 27 pts
13. LARSSON Gustav
VACANSOLEIL-DCM 25 pts
14. SPILAK Simon
KATUSHA TEAM 25 pts
15. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 22 pts
16. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22 pts
17. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 22 pts
18. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 22 pts
19. BOLE Grega
LAMPRE - ISD 22 pts
20. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 20 pts
21. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 18 pts
22. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 18 pts
23. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 18 pts
24. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 16 pts
25. VICIOSO Angel
KATUSHA TEAM 15 pts
26. CAPECCHI Eros
LIQUIGAS-CANNONDALE 15 pts
27. GESCHKE Simon
PROJECT 1T4I 15 pts
28. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 14 pts
29. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
30. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 13 pts
31. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE 13 pts
32. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 13 pts
33. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 13 pts
34. KISERLOVSKI Robert
ASTANA PRO TEAM 12 pts
35. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 12 pts
36. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 11 pts
37. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 11 pts
38. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN 10 pts
39. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM 10 pts
40. VOIGT Jens
RADIOSHACK-NISSAN 9 pts
41. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 9 pts
42. HAUSSLER Heinrich
GARMIN - BARRACUDA 8 pts
43. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 8 pts
44. RAVARD Anthony
AG2R LA MONDIALE 8 pts
45. GRETSCH Patrick
PROJECT 1T4I 8 pts
46. GENIEZ Alexandre
PROJECT 1T4I 7 pts
47. HUSHOVD Thor
BMC RACING TEAM 7 pts
48. LAGUTIN Sergey
VACANSOLEIL-DCM 6 pts
49. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 5 pts
50. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 5 pts
51. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 4 pts
52. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 4 pts
53. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 3 pts
54. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 3 pts
55. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 3 pts
56. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3 pts
57. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3 pts
58. SCHLECK Frank
RADIOSHACK-NISSAN 2 pts
59. PICHOT Alexandre
TEAM EUROPCAR 2 pts
60. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 2 pts
61. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
62. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 1 pts
63. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
64. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 1 pts

Горная классификация


1. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 36 pts
2. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 20 pts
3. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 20 pts
4. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 19 pts
5. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 15 pts
6. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 14 pts
7. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 13 pts
8. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 10 pts
9. CLARKE Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 8 pts
10. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 6 pts
11. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 5 pts
12. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 5 pts
13. KLÖDEN Andréas
RADIOSHACK-NISSAN 4 pts
14. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 4 pts
15. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4 pts
16. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 4 pts
17. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 4 pts
18. SPILAK Simon
KATUSHA TEAM 3 pts
19. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 3 pts
20. SEELDRAYERS Kevin
ASTANA PRO TEAM 3 pts
21. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2 pts
22. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 2 pts
23. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 2 pts
24. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 2 pts
25. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 2 pts
26. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 2 pts
27. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 1 pts
28. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 1 pts
29. MORKOV Michael
TEAM SAXO BANK 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 
Tejay Van Garderen (BMC)
1. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 18h 24' 19"
2. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 18h 27' 14" + 02' 55"
3. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 18h 27' 49" + 03' 30"
4. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 30' 00" + 05' 41"
5. SICARD Romain
EUSKALTEL - EUSKADI 18h 31' 26" + 07' 07"
6. GENIEZ Alexandre
PROJECT 1T4I 18h 36' 44" + 12' 25"
7. ULISSI Diego
LAMPRE - ISD 18h 36' 45" + 12' 26"
8. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 18h 40' 01" + 15' 42"
9. BILLE Gaëtan
LOTTO-BELISOL TEAM 18h 45' 44" + 21' 25"
10. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 46' 40" + 22' 21"
11. BOECKMANS Kris
VACANSOLEIL-DCM 18h 51' 26" + 27' 07"
12. KEUKELEIRE Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 18h 54' 33" + 30' 14"
13. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 18h 56' 06" + 31' 47"
14. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 18h 59' 22" + 35' 03"
15. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 00' 10" + 35' 51"
16. GRETSCH Patrick
PROJECT 1T4I 19h 02' 14" + 37' 55"
17. VIVIANI Elia
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 02' 25" + 38' 06"
18. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 19h 03' 17" + 38' 58"
19. GUARNIERI Jacopo
ASTANA PRO TEAM 19h 03' 29" + 39' 10"
20. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 06' 15" + 41' 56"
21. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 19h 06' 51" + 42' 32"
22. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 06' 58" + 42' 39"
23. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 19h 08' 42" + 44' 23"
24. GHYSELINCK Jan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 10' 21" + 46' 02"
25. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 19h 10' 51" + 46' 32"
26. MARYCZ Jaroslaw
TEAM SAXO BANK 19h 21' 11" + 56' 52"

Командная классификация

1. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 55h 14' 37"
2. SKY PROCYCLING 55h 15' 37" + 01' 00"
3. MOVISTAR TEAM 55h 17' 09" + 02' 32"
4. KATUSHA TEAM 55h 17' 39" + 03' 02"
5. BMC RACING TEAM 55h 18' 09" + 03' 32"
6. VACANSOLEIL-DCM 55h 19' 14" + 04' 37"
7. ASTANA PRO TEAM 55h 19' 32" + 04' 55"
8. FDJ-BIGMAT 55h 19' 58" + 05' 21"
9. RADIOSHACK-NISSAN 55h 20' 01" + 05' 24"
10. AG2R LA MONDIALE 55h 20' 45" + 06' 08"
11. SAUR-SOJASUN 55h 23' 15" + 08' 38"
12. TEAM EUROPCAR 55h 23' 49" + 09' 12"
13. LAMPRE - ISD 55h 23' 51" + 09' 14"
14. LIQUIGAS-CANNONDALE 55h 26' 57" + 12' 20"
15. EUSKALTEL - EUSKADI 55h 27' 43" + 13' 06"
16. RABOBANK CYCLING TEAM 55h 28' 52" + 14' 15"
17. PROJECT 1T4I 55h 34' 04" + 19' 27"
18. GREENEDGE CYCLING TEAM 55h 44' 06" + 29' 29"
19. TEAM SAXO BANK 55h 48' 04" + 33' 27"
20. LOTTO-BELISOL TEAM 55h 55' 39" + 41' 02"
21. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 55h 57' 20" + 42' 43"
22. GARMIN - BARRACUDA 56h 00' 31" + 45' 54"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md