3 нояб. 2012 г.

Банковские переводы Винокурова Колобневу

Колобнев и Винокуров
В 2010 году Александр Винокуров во второй раз в своей карьере выиграл бельгийскую классическую гонку Льеж – Бастонь – Льеж, после этого он перевёл Александру Колобневу сумму в районе 100 тысяч евро. После этого начались подозрения в сговоре велогонщиков, которые на последних километрах той гонки вдвоём отправились в решающий отрыв и практически до финиша доехали вместе. Винокуров предпринял атаку на последнем подъёме и с перевесом в 6 секунд выиграл гонку. Колобнев финишировал вторым, третьим в тот год стал Алехандро Вальверде. После гонки Колобнев дал интервью, в котором рассказал о ходе борьбы на гонке. Журналисты многих европейских газет начали проводить свои расследования, но в итоге так не пришли к какому либо финальному мнению. UCI не усмотрел в банковском переводе ничего предосудительного и отказался от расследования дела. Дотошные итальянцы не стали предавать факт взятки забвению, одна из итальянских газет на днях опубликовала переписку и детали переводов между Колобневым и Винокуровым, о чём именно там ведётся речь доподлинно не известно, но косвенные доказательства показывают, что за победу Винокуров дал взятку Колобневу в размере 200 тысяч долларов. Итальянские газетчики перенаправили детали переписок в бельгийскую полицию и снова в UCI.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

3 комментария:

  1. Анонимный4.11.12

    Опа! Бочку на Вино катят!!! Это уже ни в какие ворота! Лэнса терзайте дальше! У него тоже договорняки наверняка были!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный4.11.12

    @Анонимный
    Об этом договорняке было известно практически сразу же после финиша в 2010 году, но обои гонщика всё отрицали, а так как в последнее время можно ворошить прошлое то и в это дело сунули свой нос. А итальяшки вообще какието озабоченные. Какое им дело до победы Винокурова в Бельгии???

    ОтветитьУдалить
  3. Лич4.11.12

    @Анонимный
    Ну надо же свой нос сунуть везде! Очернять неугодные команды и гонщиков!

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md