20 нояб. 2012 г.

Эван Хуффман перешёл в Астану

Эван Хуффман
Молодой 22-летний американский гонщик Эван Хуффман перешёл в команду Мирового Тура - Астану. Как и для всех новичков-андеров в командах World Tour, контракт с гонщиком подписан на 2 года. Хуффман является абсолютным чемпионом США в андеровской категории велосипедистов, то есть он является чемпионом и в групповой гонке и гонке с раздельным стартом. Предложений для молодого и перспективного гонщика была масса, но Астану он выбрал потому, что команда выступает на велосипедах американского производителя Specialized, а эта марка очень симпатизирует молодому американцу. Гонщик чрезвычайно рад тому, что будет выступать в одной обойме с такими именитыми гонщиками, как к примеру Винченсо Нибали, за результатами которых американец ещё совсем недавно наблюдал по телевизору. Узнав о симпатиях Хуффмана, компания Specialized, которая является спонсором Астаны сыграла свою роль в этом трансфере. Менеджмент команды ещё не составил чёткого плана выступлений в следующем сезоне, для начало необходимо будет выяснить, как он впишется в новую команду и на гонках какого профиля он будет себя лучше чувствовать. Опять же и для самого гонщика ещё непонятна его специализация и к чему именно он тяготеет. На данный момент он является универсалом: у гонщика присутствует солидный индивидуальный ход, есть неплохой спринтерский рывок и приличная скорость при подъёме в гору. Но больше всего гонщик выделяет из своих способностей индивидуальный ход, а это значит что скорее всего мы его увидим в следующем сезоне в составе команды на многодневных гонках, ведь именно на них присутствуют гонки с раздельным стартом, а однодневных разделок сейчас в календаре очень мало.
Эван Хуффман
Эван Хуффман во время своей молодёжной карьеры выступая за американские команды, практически не гонялся в Европе, так как командным приоритетом была Америка и гонщик совсем не знает, как жить и гоняться по европейским дорогам, но он надеется, что новые товарищи по команде помогут ему адаптироваться в Европе и дадут ценные советы относительно выступления на европейских гонках. Вероятнее всего гонщик поселится в Италии, ему ещё понадобится некоторое время на адаптацию к новым условиям жизни.
Эван Хуффман ещё в полной мере не осознал того факта, что он является часть команды World Tour. Но вне зависимости от этого он будет стараться показать наивысший результат, если у него появится такая возможность. По словам гонщика европейский велоспорт, разительно отличается от американского велоспорта, да плюс к тому ему предстоит гоняться в высшем дивизионе велоспорта и его результаты по андерам могут оказаться слишком низкими, для гонщика команды World Tour, но он надеется, что с опытом придут и результаты. Первые тесты гонщик с командой уже прошёл на предсезонном сборе в Монтекатини Терме, на следующих командных сборах его тестирование продолжится.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md