6 окт. 2012 г.

Подборка вело ДТП

Авария на любительской гонке в Мексике, 2008 год
В последнее время с ростом популярности велосипеда, участились случаи велосипедных аварий, а в связи с массовым распространением видеорегистраторов, экстрим камер закреплённых на шлемах велосипедистов и вэб камер расположенных вдоль автодорог, многие аварии можно просмотреть.  Проанализируйте их и сделайте для себя выводы, чтобы подобные казусы не произошли с Вами в процессе катания. Прежде всего стоит соблюдать правила дорожного движения, держаться при езде на велосипеде правой стороны дороги, предупреждать участников движения о своём манёвре и очень аккуратно двигаться в пробке, дабы не задеть стоящие в ней автомобили, при обгоне, убедиться в безопасности совершаемого манёвра. В представленных ниже подборках аварий виноваты, как сами гонщики, так и автомобилисты, которые не замечают или даже не обращают внимания на велосипедистов. Поэтому желательно оборудовать свой велосипед ярким светодиодным фонарём и ездить с ним включенным, даже в дневное время, особенно в условиях города. Всегда старайтесь подобрать яркую и бросающуюся в глаза одежду, а при езде в вечернее или ночное время суток подбирайте одежду со светоотражающими полосами.

Подборка Вело ДТП часть 1


Подборка Вело ДТП часть 2


Подборка Вело ДТП часть 3


Подборка Вело ДТП часть 4


Подборка Вело ДТП часть 5


Подборка Вело ДТП часть 6


Подборка Вело ДТП часть 7


Подборка Вело ДТП часть 8

Обсудить на форуме>>

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

4 комментария:

  1. Анонимный6.10.12

    Ох и жесть...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный7.10.12

    да уж, после просмотра возникает некий дискомфорт при езде по дороге, но я уверен в своих тормозах, зато не защищён от тупости слепых водил.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный8.10.12

    Похоже, водители всех стран не очень чтят велолюбителей(

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный8.3.13

    Просмотрел... часто изумляло поведение велосипедистов. Так нельзя ездить. Я понимаю, когда крутишь педали, кровь кипит, но голову надо держать холодной на дороге !!
    Ну и конечно водители тоже в ряде случаев хороши!
    В некоторых случаях просто стечение обстоятельств, никто по большому случаю не виноват.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md