10 авг. 2012 г.

Прощальная гонка Александра Винокурова - Класика Сан-Себастьян/Clasica Ciclista San Sebastian 2012

14 августаКласика Сан-Себастьян/Clasica Ciclista San Sebastian 2012
Олимпийский чемпион 2012 года Александр Винокуров
Олимпийский чемпион 2012 года Александр Винокуров (Astana) решил немного отложить финиш своей карьеры и проехать ещё одну гонку - Класика Сан-Себастьян 2012. Маршрут гонки составит 234 километра. В 2010 году Луис Леон Санчес выиграл спринт за первое место в отрыве из трех человек, Александр Винокуров и Карлос Састре, стали вторым и третьим соответственно. 


Класика Сан-Себастьян - ежегодная классическая однодневная велогонка, проходящая в окрестностях испанского города Сан-Себастьян с 1981 года. 14 августа 2012 года стартует в 32 раз. Часть маршрута гонки проложена по побережью, перепад высот очень велик, поэтому за победу в ней традиционно борятся горняки. Протяжённость гонки составляет около 230 километров, самым значимым и решающим подъёмом является  гора Хайскибель, традиционно находящаяся  за 30 километров до финиша. Зачастую претенденты на победу отбираются именно на этой горе. Рекорд побед принадлежит Марино Лехаретте, он трижды добивался успеха.

“Мы выставляем на Сан-Себастьян отличную команду, которая будет бороться за итоговый подиум. У Франческо Гавацци и Симоне Понци есть все, чтобы добиться результата, а Александр Винокуров, как и всегда, будет биться до конца, чтобы добиться еще более впечатляющего финала его исключительной гоночной карьеры”. Спортивный директор Astana Александр Шефер.

Состав Astana на Класика Сан-Себастьян 2012:

  • Александр Винокуров
  • Александр Дьяченко
  • Франческо Гавацци
  • Асан Базаев
  • Симоне Понци
  • Кевин Зельдреерс
  • Егор Силин
  • Паоло Тиралонго
Источник: astanafans.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md