17 авг. 2012 г.

Александр Винокуров провёл пресс-конференцию

Александр Винокуров
Александр Винокуров прилетел к себе на родину в Казахстан, в город Астану, где сегодня пройдёт Ак-Орде официальное чествование Олимпийцев Казахстана. Накануне в конференц - зале отеля Рэдиссон состоялась пресс - конференция с участием А.Винокурова, А.Чайжунусова и Сергея Иванивича Кручина - первого тренера Александра.
В начале заседания Александр горячо поблагодарил за теплый прием в аэропорту утром,он явно не ожидал,что придет столько болельщиков поддержать его. Также он сообщил о судьбе велосипеда,на котором он завоевал золотую медаль Олимпийских Игр: в конце сентября планируется продать его на аукционе,со стартовой ценой  50.000$, все вырученные деньги пойдут на благотворительность, в частности детским домам. В Казахстане состоятся 2 мероприятия, посвященные проводам завершения профессиональной карьеры Александра. Первое - это критериум имени Александра .Винокурова, который пройдет в Европе с участием гонщиков, входящих в топ-20 мирового рейтинга и 2 - это презентация команды в Казахстане, которая состоится в конце года, где Александр уже будет представлен в новом качестве.
Источник: астанафанс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md