17 июн. 2012 г.

Луис Гарсиа дель Морал отрицает выдвинутые против него обвинения USADA

USPS
Луис Гарсиа дель Морал, один из врачей, упомянутых при допинговом расследовании USADA, отрицает какие-либо обвинения в свой адрес. Накануне он заявил, что в процессе своей работы спортивным врачом никогда не был связан с увеличивающими выносливость препаратами. Гарсиа дель Морал работал в команде USPS с 1999 по 2004 год, а также в Astana (2009-2010). Наряду с Лэнсом Армстронгом, Йоханом Брюнелем и некоторыми другими лицами, против него выдвинуто обвинение со стороны USADA. Американское антидопинговое агенство считает, что тот являлся частью обширного допингового заговора, длившегося на протяжении нескольких лет, с 1998 по 2011 год.


“Обвинения ошибочны и не имеют под собой никакого основания. Появление их  мотивировано и направляется в интересах некоторых заинтересованных сторон. Эти обвинения - все то же самое, что ранее уже отклонило Министерство юстиции. В США уже решили не преследовать никого после своих, почти двухлетних разбирательств. Такие новости появляются каждый год, аккурат к старту или же непосредственно после завершения Тур де Франс. Всякий раз появляются новости о каком-то велосипедисте, который якобы раскрывает допинговый заговор, в котором неизменными участниками мы снова и оказываемся. Никогда в моей карьере не было случая, чтобы я использовал допинговые вещества. Никогда в моей карьере не было ни одного положительного теста у тех спортсменов, с которыми я работал. Они все доверяли мне свое здоровье и верили в истинную спортивную медицину”. Луис Гарсиа дель Морал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md