26 апр. 2012 г.

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 1 этап

25 Апреля, 1 этап: Morges - La Chaux-de-Fonds 184.5 км

Bradley Wiggins
 Брэдли Виггинс (Sky)  выиграл затяжной спринт на 1 этапе Тура Романдии 2012, после того, как спринтер Sky Марк Кавендиш был сброшен с пелотона за 30 км до финиша. Вторым финишировал Лиуве Вестра (Vacansoleil-DCM), Паоло Тиралонго (Астана) финишировал третьим. Дуэль Виггинса и Вэстры продолжается и как видим Виггинс снова выиграл оставив Вестру на 2 месте. Брэдли Виггинс в дополнение к своей победе получил лидерскую майку многодневки. Его команда Sky лучшая в командном зачёте. Штеф Клемент (Rabobank) захватил лидерство в спринтерской классификации, Эндрю Талански (Garmin-Barracuda) лучший молодой гонщик.

1 этап Тура Романдии 2012

Обзор 1 этапа Тура Романдии 2012


Результаты этапа
Bradley Wiggins

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 4:50:23
2 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
5 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
6 Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team
7 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
8 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
9 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
10 Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team
11 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi
13 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
14 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel - Euskadi
15 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
16 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
17 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
18 Mikel Landa (Spa) Euskaltel - Euskadi
19 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
20 Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team
21 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
22 Rui Costa (Por) Movistar Team
23 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
24 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
25 Jerôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun
26 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank
27 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar
28 Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank
29 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
30 Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun
31 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
32 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank
33 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi
34 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
35 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
36 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
37 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
38 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
40 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
41 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda
42 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan
43 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
44 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
45 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
46 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
47 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
48 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
49 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
50 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
51 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
52 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
53 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana
54 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team
55 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
56 Simon Spilak (Slo) Katusha Team
57 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
58 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda
59 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
60 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:11
61 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
62 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
63 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
64 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat
65 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
66 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
67 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
68 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan
69 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi
70 Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:44
71 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:49
72 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana 0:01:15
73 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
74 Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale
75 Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team
76 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
77 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun
78 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
79 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun
80 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
81 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
82 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
83 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
84 Kevin Reza (Fra) Team Europcar
85 Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale
86 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
87 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:03
88 Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team 0:00:00
89 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:02:27
90 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel - Euskadi
91 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
92 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:02
93 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
94 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
95 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
96 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
97 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
98 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
99 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:05:32
100 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
101 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana
102 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
103 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
104 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
105 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
106 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
107 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
108 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
109 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD
110 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
111 Jakob Fugslang (Den) RadioShack-Nissan
112 Sergio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
113 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:16
114 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
115 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel - Euskadi
116 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
117 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:07:22
118 Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep
119 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
120 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
121 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
122 Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat
123 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team
124 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
125 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda
126 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
127 Said Haddou (Fra) Team Europcar
128 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
129 Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
130 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
131 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda
132 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
133 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
134 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD
135 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD
136 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
137 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
138 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
139 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team
140 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
141 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team
142 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep
143 Rippol Juan Horrach (Spa) Katusha Team
144 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar
145 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
146 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
147 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
148 Chris Froome (GBr) Sky Procycling 0:11:17
149 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
150 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
151 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
152 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
153 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team
154 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
155 Alan Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi
156 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
157 Danny Pate (USA) Sky Procycling
DNF Denis Menchov (Rus) Katusha Team
DNF Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

Генеральная классификация
Bradley Wiggins
1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 4:53:51
2 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:00:07
3 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:09
4 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
5 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda 0:00:11
6 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
7 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda 0:00:12
8 Simon Spilak (Slo) Katusha Team
9 Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team
10 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan 0:00:13
11 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:14
12 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
13 Jerôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:15
14 Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team
15 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
16 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
17 Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:00:16
18 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
19 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank
20 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:18
21 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan
22 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
23 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
25 Rui Costa (Por) Movistar Team 0:00:19
26 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
27 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
28 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
29 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
30 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda 0:00:20
31 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:21
32 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
33 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team
34 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
35 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:00:22
36 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
37 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:23
38 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
39 Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun
40 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:00:24
41 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
42 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
43 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
44 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
45 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:00:25
46 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel - Euskadi
47 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
48 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
49 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
50 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:26
51 Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:00:27
52 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank
53 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
55 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 0:00:28
56 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
57 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
58 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
59 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:29
60 Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank 0:00:30
61 Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi
62 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:31
63 Mikel Landa (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:32
64 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:00:35
65 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
66 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:00:37
67 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD 0:00:38
68 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:00:39
69 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan
70 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:49
71 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:59
72 Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:02
73 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:01:26
74 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 0:01:29
75 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana 0:01:30
76 Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team 0:01:33
77 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:01:36
78 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
79 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:01:37
80 Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale
81 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana 0:01:40
82 Kevin Reza (Fra) Team Europcar
83 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:01:41
84 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:01:42
85 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:43
86 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:01:46
87 Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale
88 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:26
89 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:02:39
90 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:54
91 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:02
92 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:14
93 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:04:15
94 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:04:16
95 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:04:17
96 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:26
97 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:04:29
98 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:04:33
99 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:05:43
100 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:05:44
101 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:05:46
102 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:05:48
103 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
104 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:05:49
105 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana 0:05:50
106 Jakob Fugslang (Den) RadioShack-Nissan 0:05:52
107 Sergio Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:05:53
108 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:54
109 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
110 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:57
111 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
112 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD 0:06:08
113 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:07:23
114 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:07:28
115 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:07:29
116 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:07:31
117 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda 0:07:32
118 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:07:33
119 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda
120 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:36
121 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:07:37
122 Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
123 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:38
124 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:07:39
125 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
126 Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep
127 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:07:40
128 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:41
129 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
130 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:07:42
131 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
132 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:07:43
133 Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat
134 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar
135 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:07:44
136 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD
137 Said Haddou (Fra) Team Europcar 0:07:46
138 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team
139 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
140 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:07:47
141 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:07:48
142 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:49
143 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:07:50
144 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:52
145 Rippol Juan Horrach (Spa) Katusha Team 0:07:53
146 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:07:55
147 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:07:59
148 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:11:24
149 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:11:29
150 Chris Froome (GBr) Sky Procycling 0:11:31
151 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:11:33
152 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
153 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 0:11:37
154 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team 0:11:38
155 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:11:39
156 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:11:45
157 Alan Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:11:46

Горная классификация

1 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 8 pts
2 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 8
3 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 6
4 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 6
5 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank 5
6 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 4
7 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 4
8 Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun 3
9 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 2
10 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 2
11 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 2
12 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 1
13 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1
14 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 1

Спринтерская классификация 
1 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 6 pts
2 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 6
3 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank 3
4 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 3
5 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 1
6 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 1

Классификация лучшего молодого гонщика
1 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda 4:54:02
2 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
3 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:04
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
5 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team 0:00:10
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:18
7 Mikel Landa (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:21
8 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:00:28
9 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan
10 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:38
11 Kevin Reza (Fra) Team Europcar 0:01:29
12 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:02:28
13 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:04:06
14 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:05:32
15 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:05:33
16 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:05:37
17 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:43
19 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:07:17
20 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:07:20
21 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:07:22
22 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda
23 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:07:32
24 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD 0:07:33
25 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:35
26 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:38
27 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:07:39
28 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:11:22

Командная классификация
1 Sky Procycling 14:41:59
2 Rabobank Cycling Team 0:00:03
3 Garmin - Barracuda 0:00:06
4 RadioShack-Nissan 0:00:08
5 Movistar Team 0:00:16
6 BMC Racing Team 0:00:17
7 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:20
8 Team Saxo Bank 0:00:21
9 Katusha Team 0:00:24
10 Astana Pro Team 0:00:26
11 Liquigas-Cannondale 0:00:28
12 Saur - Sojasun
13 Euskaltel - Euskadi 0:00:44
14 Omega Pharma-Quickstep 0:01:16
15 FDJ-Big Mat 0:01:31
16 GreenEdge Cycling Team 0:01:40
17 Team Europcar 0:01:59
18 AG2R La Mondiale 0:04:17
19 Lampre - ISD 0:04:59
20 Lotto Belisol Team 0:15:22

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md