12 мар. 2012 г.

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 5 этап

11 Марта,  5 этап: Martinsicuro - Prati di Tivo 196 км

Vincenzo Nibali (Liquigas-Cannondale)
Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale) выиграл второй горный 5 этап Тиррено-Адриатико 2012, опередив Романа Кройцигера (Astana ) и Кристофера Хорнера (RadioShack-Nissan)
Кристофер Хорнер (RadioShack-Nissan)  продолжает лидировать в генеральной классификации, Роман Кройцигер (Astana) занимает второе место, с отставанием в 5 секунд, Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale)  переместился на   третье место проигрывая 12 секунд. Кэмерон Мейер (GreenEdge) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика, Петер Саган (Liquigas-Cannondale) лидирует в очковой классификации, Стефано Пираццы (Colnago - CSF Inox) лидирует в горной классификации. Лучшая команда Katusha.

Тиррено-Адриатико 2012 5 этап

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)


Результаты этапа
Vincenzo Nibali (Liquigas-Cannondale)
1 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 5:46:33
2 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:16
3 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
4 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:18
5 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
7 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:23
8 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:37
9 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
10 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:53
11 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:01:08
12 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
13 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:11
14 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
15 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:01:15
16 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:01:22
17 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:51
18 Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:59
19 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
20 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:38
21 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:03:05
22 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
23 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:12
24 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:33
25 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:35
26 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 0:03:58
27 Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank 0:05:02
28 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:05:08
29 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
30 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:01
31 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:10
32 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:48
33 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:15
34 Jérome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:08:35
35 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:09:35
36 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
37 Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team 0:10:01
38 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
39 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
40 Rui Costa (Por) Movistar Team
41 Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team 0:10:19
42 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:10:36
43 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
44 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
45 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
46 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi
47 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
48 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
49 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes
50 Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
51 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
52 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
53 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
54 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Barracuda
55 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:10:43
56 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:12:35
57 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:13:02
58 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:13:52
59 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
60 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
61 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:14:14
62 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
63 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:15:13
64 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:15:34
65 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
66 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:16:49
67 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:16:56
68 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
69 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
70 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
71 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
72 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia - Coldeportes
73 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team
74 Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
75 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
76 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi
77 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD
78 Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
79 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
80 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
81 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:17:49
82 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:20:58
83 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:22:06
84 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
85 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
86 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda
87 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
88 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
89 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes
90 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
91 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi
92 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
93 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
94 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
95 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
96 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
97 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan
98 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
99 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
100 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
101 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
102 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes
103 Andrew Talansky (USA) Garmin - Barracuda
104 Jarlinson Pantano (Col) Colombia - Coldeportes
105 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
106 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
107 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
108 David Millar (GBr) Garmin - Barracuda
109 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
110 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox
111 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
112 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
113 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
114 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:24:14
115 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:24:16
116 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD
117 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:25:32
118 Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda
119 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
120 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
121 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
122 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
123 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
124 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
125 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
126 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:25:34
127 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
128 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
129 Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
130 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
131 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
132 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
133 Stuart O'Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
134 Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team
135 Wilson Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes
136 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
137 Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia - Coldeportes 0:25:38
138 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
139 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
140 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi
141 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 0:27:01
142 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
143 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
144 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
145 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD
146 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
147 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
148 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
149 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
150 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini - Selle Italia
151 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
152 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
153 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
154 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:29:04
155 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:29:38
156 Tyler Farrar (USA) Garmin - Barracuda 0:30:55
157 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
158 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda
159 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
160 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
161 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
162 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
163 Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team
164 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
165 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
166 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
167 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
168 Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
DNS Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
DNF Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD

Генеральная классификация
Chris Horner (RadioShack-Nissan)

1 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 24:48:39
2 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:05
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:12
4 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:45
5 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:00:47
6 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:48
7 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:01:00
8 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:10
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:17
10 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:01:23
11 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:24
12 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:01:25
13 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
14 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:01:41
15 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:02:03
16 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:26
17 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:02:29
18 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:02:32
19 Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:03:18
20 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:43
21 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:49
22 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:04:15
23 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 0:05:58
24 Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank 0:06:18
25 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:06:20
26 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:29
27 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:16
28 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:46
29 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:09:07
30 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:09:15
31 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:09:54
32 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:10:04
33 Jérome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:10:17
34 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:10:52
35 Rui Costa (Por) Movistar Team 0:11:09
36 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:11:17
37 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:11:57
38 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:12:04
39 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:12:05
40 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:12:11
41 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Barracuda 0:12:28
42 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:12:29
43 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:12:46
44 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:13:10
45 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:13:45
46 Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:05
47 Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team 0:14:13
48 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:14:19
49 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:14:50
50 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:14:58
51 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:15:09
52 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:15:24
53 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:15:53
54 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:16:21
55 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:17:05
56 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 0:17:34
57 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:49
58 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:18:23
59 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:18:24
60 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:18:42
61 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:55
62 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:19:15
63 Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:20:02
64 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:20:20
65 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:20:36
66 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:21:04
67 Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team 0:21:08
68 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:21:09
69 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:22:11
70 Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:22:15
71 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:22:18
72 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 0:22:24
73 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:22:30
74 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:22:59
75 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:23:00
76 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:23:27
77 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:23:41
78 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:23:54
79 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 0:23:57
80 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:24:04
81 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:24:48
82 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:25:15
83 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:25:33
84 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:26:04
85 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:26:09
86 Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:26:17
87 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:26:19
88 David Millar (GBr) Garmin - Barracuda 0:26:38
89 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank 0:26:42
90 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes 0:26:43
91 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:26:48
92 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:26:57
93 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:27:04
94 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
95 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:27:06
96 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:27:12
97 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat 0:27:29
98 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team 0:27:46
99 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:27:51
100 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:27:52
101 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 0:27:54
102 Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia - Coldeportes 0:28:01
103 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:28:11
104 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:28:27
105 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:28:28
106 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:28:36
107 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:28:43
108 Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda 0:29:06
109 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:29:13
110 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:29:18
111 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:29:52
112 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:30:02
113 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:58
114 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:31:35
115 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:31:53
116 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:31:56
117 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 0:32:31
118 Stuart O'Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:32:33
119 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:32:45
120 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:33:06
121 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:33:17
122 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:34:56
123 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:35:17
124 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:35:54
125 Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone 0:36:35
126 Andrew Talansky (USA) Garmin - Barracuda 0:36:39
127 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:37:25
128 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:37:37
129 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:38:03
130 Jarlinson Pantano (Col) Colombia - Coldeportes 0:38:07
131 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:38:09
132 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:38:48
133 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:39:10
134 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 0:39:47
135 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
136 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
137 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:40:18
138 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia - Coldeportes 0:40:33
139 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes 0:40:57
140 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:41:14
141 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:41:17
142 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes 0:41:21
143 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:41:24
144 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:44:12
145 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:44:41
146 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:45:08
147 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini - Selle Italia 0:45:10
148 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:45:11
149 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:45:25
150 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:45:53
151 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:46:10
152 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team 0:47:05
153 Tyler Farrar (USA) Garmin - Barracuda 0:48:11
154 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:48:12
155 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:48:22
156 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:48:31
157 Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team 0:48:33
158 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:48:55
159 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:49:02
160 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:49:04
161 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:49:21
162 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:51:38
163 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 0:51:58
164 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:53:54
165 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:54:13
166 Wilson Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 0:55:55
167 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:58:04
168 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 0:59:08
169 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 0:59:48
170 Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team 1:00:00

Очковая классификация 
Peter Sagan (Liquigas-Cannondale)

1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 27 pts
2 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 20
3 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 20
4 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 15
5 Tyler Farrar (USA) Garmin - Barracuda 15
6 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 14
7 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 13
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 12
9 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12
10 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 11
11 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 10
12 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 10
13 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 10
14 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9
15 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 8
16 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 8
17 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 8

Горная классификация
Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox)

1 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 24 pts
2 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 7
3 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 7
4 Jarlinson Pantano (Col) Colombia - Coldeportes 6
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 6
6 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
7 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 5
8 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 5
9 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 5
10 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 5
11 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 5
12 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 4
13 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 4
14 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 3
15 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 2

Классификация лучшего молодого гонщика 
Cameron Meyer (GreenEdge)

1 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 24:50:02
2 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:03
3 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:20
4 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:52
5 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:11:47
6 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:12:56
7 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:14:01
8 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:15:42
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:17:32
10 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:22:04
11 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:22:18
12 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank 0:25:19
13 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes 0:25:20
14 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:26:28
15 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:27:50
16 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:28:29
17 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:30:12
18 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:30:30
19 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:30:33
20 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:31:22
21 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:33:54
22 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:34:31
23 Andrew Talansky (USA) Garmin - Barracuda 0:35:16
24 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:36:14
25 Jarlinson Pantano (Col) Colombia - Coldeportes 0:36:44
26 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:38:24
27 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes 0:39:58
28 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:43:18
29 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:43:45
30 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:47:39
31 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:52:31
32 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:52:50

Командная классификация
1 Katusha Team 73:52:26
2 AG2R La Mondiale 0:00:26
3 Astana Pro Team 0:00:53
4 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:08
5 Colnago - CSF Inox 0:04:31
6 Movistar Team 0:09:24
7 Team Saxo Bank 0:16:37
8 Euskaltel - Euskadi 0:16:40
9 Acqua & Sapone 0:16:49
10 Omega Pharma-Quickstep 0:18:52
11 Liquigas-Cannondale 0:21:11
12 Rabobank Cycling Team 0:21:12
13 BMC Racing Team 0:29:34
14 Lampre - ISD 0:30:03
15 Colombia - Coldeportes 0:33:03
16 RadioShack-Nissan 0:36:19
17 Farnese Vini - Selle Italia 0:38:31
18 Lotto Belisol Team 0:38:40
19 FDJ-Big Mat 0:42:40
20 Sky Procycling 0:55:03
21 GreenEdge Cycling Team 0:56:19
22 Garmin - Barracuda 0:56:23

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md