9 Марта, 6 этап: Suze-la-Rousse - Sisteron 176.5 км
Luis Leon Sanchez (Rabobank) |
Луис Леон Санчес (Rabobank) выиграл шестой этап Париж-Ниццы 2012 в очном противостоянии против Йенса Фогхта (RadioShack). Хайнрик Хаусслер (Garmin-Barracuda) выиграл массовый спринт из пелотона, который проиграл 14 секунд. Брэдли Виггинс (Team Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации. Люиве Вестра (Vacansoleil-DCM)занимает вторую строчку в генеральной классификации с отставанием в 6 секунд, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) занимает третье место с отставанием в 10 секунд. Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM) увеличил своё преимущество в горной классификации и практически завоевалмайку лучшего горного гонщика по итогам Париж-Ниццы 2012, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep. Алехандро Вальверде (Movistar) лидер в очковой классификации.
Результаты этапа
Luis Leon Sanchez (Rabobank) |
1. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 07' 58" | ||
2. | VOIGT Jens | RADIOSHACK-NISSAN | 4h 07' 58" | + 00' 00" | |
3. | HAUSSLER Heinrich | GARMIN - BARRACUDA | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
4. | VIVIANI Elia | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
5. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
6. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
7. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
8. | FEILLU Romain | VACANSOLEIL-DCM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
9. | DE KORT Koen | PROJECT 1T4I | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
10. | GUARNIERI Jacopo | ASTANA PRO TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
11. | SIMON Julien | SAUR-SOJASUN | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
12. | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
13. | HUSHOVD Thor | BMC RACING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
14. | RAVARD Anthony | AG2R LA MONDIALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
15. | CHAVANEL Sébastien | TEAM EUROPCAR | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
16. | JORGENSEN Jonas Aaen | TEAM SAXO BANK | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
17. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
18. | SULZBERGER Wesley | GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
19. | JEANNESSON Arnold | FDJ-BIGMAT | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
20. | NERZ Dominik | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
21. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
22. | MATE MARDONES Luis Angel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
23. | SICARD Romain | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
24. | RENSHAW Mark | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
25. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
26. | VAN GARDEREN Tejay | BMC RACING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
27. | CHAVANEL Sylvain | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
28. | LAGUTIN Sergey | VACANSOLEIL-DCM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
29. | HUTAROVICH Yauheni | FDJ-BIGMAT | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
30. | MONFORT Maxime | RADIOSHACK-NISSAN | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
31. | PETROV Evgeni | ASTANA PRO TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
32. | MALACARNE Davide | TEAM EUROPCAR | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
33. | FLORENCIO Xavier | KATUSHA TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
34. | BOONEN Tom | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
35. | HENDERSON Gregory | LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
36. | CAPECCHI Eros | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
37. | LEIPHEIMER Levi | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
38. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
39. | ANTON Igor | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
40. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
41. | WIGGINS Bradley | SKY PROCYCLING | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
42. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
43. | LUND Anders | TEAM SAXO BANK | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
44. | ROY Jérémy | FDJ-BIGMAT | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
45. | VICIOSO Angel | KATUSHA TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
46. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
47. | BRAJKOVIC Janez | ASTANA PRO TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
48. | ARASHIRO Yukiya | TEAM EUROPCAR | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
49. | SPILAK Simon | KATUSHA TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
50. | ALBASINI Michael | GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
51. | ASTARLOZA Mikel | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
52. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
53. | MORENO Javier | MOVISTAR TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
54. | SEELDRAYERS Kevin | ASTANA PRO TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
55. | DEVENYNS Dries | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
56. | KROON Karsten | TEAM SAXO BANK | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
57. | BOECKMANS Kris | VACANSOLEIL-DCM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
58. | GAVAZZI Francesco | ASTANA PRO TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
59. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
60. | MAES Nikolas | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
61. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
62. | RIGHI Daniele | LAMPRE - ISD | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
63. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
64. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
65. | VALVERDE Alejandro | MOVISTAR TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
66. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
67. | IRIZAR Markel | RADIOSHACK-NISSAN | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
68. | KISERLOVSKI Robert | ASTANA PRO TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
69. | PIETROPOLLI Daniele | LAMPRE - ISD | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
70. | DEGENKOLB John | PROJECT 1T4I | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
71. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
72. | SCHLECK Frank | RADIOSHACK-NISSAN | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
73. | NAVARRO Daniel | TEAM SAXO BANK | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
74. | BERNAUDEAU Giovanni | TEAM EUROPCAR | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
75. | MENCHOV Denis | KATUSHA TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
76. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
77. | VORGANOV Eduard | KATUSHA TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
78. | DE WEERT Kevin | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
79. | LE LAY David | SAUR-SOJASUN | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
80. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
81. | CARUSO Gianpaolo | KATUSHA TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
82. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
83. | FEDRIGO Pierrick | FDJ-BIGMAT | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
84. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
85. | ULISSI Diego | LAMPRE - ISD | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
86. | KLÖDEN Andréas | RADIOSHACK-NISSAN | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
87. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
88. | CHEREL Mikael | AG2R LA MONDIALE | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
89. | PICHOT Alexandre | TEAM EUROPCAR | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
90. | MEERSMAN Gianni | LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
91. | DEKKER Thomas | GARMIN - BARRACUDA | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
92. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
93. | LE MEVEL Christophe | GARMIN - BARRACUDA | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
94. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
95. | KLIER Andreas | GARMIN - BARRACUDA | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
96. | LOPEZ GARCIA David | MOVISTAR TEAM | 4h 08' 12" | + 00' 14" | |
97. | FERNANDEZ Koldo | GARMIN - BARRACUDA | 4h 08' 46" | + 00' 48" | |
98. | MARTIN Tony | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 09' 15" | + 01' 17" | |
99. | VEUCHELEN Frederik | VACANSOLEIL-DCM | 4h 09' 51" | + 01' 53" | |
100. | GESLIN Anthony | FDJ-BIGMAT | 4h 10' 00" | + 02' 02" | |
101. | GESCHKE Simon | PROJECT 1T4I | 4h 10' 57" | + 02' 59" | |
102. | BAK Lars | LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 11' 20" | + 03' 22" | |
103. | VANDENBERGH Stijn | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 11' 20" | + 03' 22" | |
104. | KEUKELEIRE Jens | GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 11' 20" | + 03' 22" | |
105. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 11' 20" | + 03' 22" | |
106. | BERTAGNOLLI Leonardo | LAMPRE - ISD | 4h 11' 20" | + 03' 22" | |
107. | WILSON Matthew | GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 11' 20" | + 03' 22" | |
108. | SIVTSOV Kanstantsin | SKY PROCYCLING | 4h 12' 55" | + 04' 57" | |
109. | GARCIA AMBROA Ricardo | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 12' 55" | + 04' 57" | |
110. | WYSS Danilo | BMC RACING TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
111. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
112. | KING Edward | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
113. | DALL’ANTONIA Tiziano | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
114. | VAN WINDEN Dennis | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
115. | WYNANTS Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
116. | MORKOV Michael | TEAM SAXO BANK | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
117. | KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper | TEAM SAXO BANK | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
118. | KASHECHKIN Andrey | ASTANA PRO TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
119. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
120. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
121. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
122. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
123. | GERRANS Simon | GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
124. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
125. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
126. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
127. | PINEAU Cedric | FDJ-BIGMAT | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
128. | PATE Danny | SKY PROCYCLING | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
129. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
130. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
131. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
132. | MAASKANT Martijn | GARMIN - BARRACUDA | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
133. | GAUDIN Damien | TEAM EUROPCAR | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
134. | FISCHER Murilo Antoniobil | GARMIN - BARRACUDA | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
135. | CLARKE Simon | GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
136. | HOWARD Leigh | GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
137. | SAEZ Adrian | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
138. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
139. | PORTE Richie | SKY PROCYCLING | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
140. | VANMARCKE Sep | GARMIN - BARRACUDA | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
141. | GHYSELINCK Jan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 16' 19" | + 08' 21" | |
142. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | 4h 16' 47" | + 08' 49" | |
143. | KITTEL Marcel | PROJECT 1T4I | 4h 20' 12" | + 12' 14" | |
144. | GRETSCH Patrick | PROJECT 1T4I | 4h 20' 12" | + 12' 14" | |
145. | CURVERS Roy | PROJECT 1T4I | 4h 20' 27" | + 12' 29" | |
146. | GENIEZ Alexandre | PROJECT 1T4I | 4h 20' 27" | + 12' 29" | |
147. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 26' 13" | + 18' 15" | |
148. | KIRYIENKA Vasil | MOVISTAR TEAM | 4h 26' 16" | + 18' 18" | |
149. | BILBAO Peio | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 26' 16" | + 18' 18" | |
150. | CAZAUX Pierre | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 26' 16" | + 18' 18" | |
151. | DI GREGORIO Rémy | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 26' 16" | + 18' 18" | |
152. | LLOYD Matthew | LAMPRE - ISD | 4h 26' 16" | + 18' 18" | |
153. | MARYCZ Jaroslaw | TEAM SAXO BANK | 4h 26' 16" | + 18' 18" | |
154. | BILLE Gaëtan | LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 26' 16" | + 18' 18" | |
155. | DE CLERCQ Bart | LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 26' 16" | + 18' 18" | |
156. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 26' 16" | + 18' 18" |
Результаты горных премий
На 15.5 - Côte de Buisson - протяженность подъема 1.9 км, средний градиент 4.5 % - Категория 3
1. | VEUCHELEN Frederik | VACANSOLEIL-DCM | 4 pts | |
2. | LAGUTIN Sergey | VACANSOLEIL-DCM | 2 pts | |
3. | VOIGT Jens | RADIOSHACK-NISSAN | 1 pts |
На 40.5 - Côte du Pas du Ventoux - протяженность подъема 5.1 км, средний градиент 5.6 % - Категория 2
1. | VEUCHELEN Frederik | VACANSOLEIL-DCM | 7 pts | |
2. | VOIGT Jens | RADIOSHACK-NISSAN | 5 pts | |
3. | GESCHKE Simon | PROJECT 1T4I | 3 pts | |
4. | CHEREL Mikael | AG2R LA MONDIALE | 2 pts | |
5. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 1 pts |
На 66.5 - Côte d'Aurel - протяженность подъема 4.3 км, средний градиент 4.3 % - Категория 3
1. | VEUCHELEN Frederik | VACANSOLEIL-DCM | 4 pts | |
2. | CHEREL Mikael | AG2R LA MONDIALE | 2 pts | |
3. | VOIGT Jens | RADIOSHACK-NISSAN | 1 pts |
1. | VEUCHELEN Frederik | VACANSOLEIL-DCM | 4 pts | |
2. | GESCHKE Simon | PROJECT 1T4I | 2 pts | |
3. | VOIGT Jens | RADIOSHACK-NISSAN | 1 pts |
На 166.0 - Côte des Marquises - протяженность подъема 1.3 км, средний градиент 6.8 % - Категория 3
1. | VOIGT Jens | RADIOSHACK-NISSAN | 4 pts | |
2. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
3. | CHEREL Mikael | AG2R LA MONDIALE | 1 pts |
Генеральная классификация
Bradley Wiggins (Sky) |
1. | WIGGINS Bradley | SKY PROCYCLING | 22h 31' 52" | ||
2. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 22h 31' 58" | + 00' 06" | |
3. | LEIPHEIMER Levi | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22h 32' 02" | + 00' 10" | |
4. | VALVERDE Alejandro | MOVISTAR TEAM | 22h 32' 10" | + 00' 18" | |
5. | SPILAK Simon | KATUSHA TEAM | 22h 32' 29" | + 00' 37" | |
6. | VAN GARDEREN Tejay | BMC RACING TEAM | 22h 32' 31" | + 00' 39" | |
7. | MONFORT Maxime | RADIOSHACK-NISSAN | 22h 32' 38" | + 00' 46" | |
8. | JEANNESSON Arnold | FDJ-BIGMAT | 22h 32' 58" | + 01' 06" | |
9. | CHAVANEL Sylvain | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22h 33' 08" | + 01' 16" | |
10. | KISERLOVSKI Robert | ASTANA PRO TEAM | 22h 33' 13" | + 01' 21" | |
11. | VICIOSO Angel | KATUSHA TEAM | 22h 34' 16" | + 02' 24" | |
12. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 22h 34' 38" | + 02' 46" | |
13. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 22h 35' 19" | + 03' 27" | |
14. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 22h 35' 26" | + 03' 34" | |
15. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 22h 35' 26" | + 03' 34" | |
16. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 22h 35' 29" | + 03' 37" | |
17. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 22h 35' 34" | + 03' 42" | |
18. | MALACARNE Davide | TEAM EUROPCAR | 22h 36' 01" | + 04' 09" | |
19. | NAVARRO Daniel | TEAM SAXO BANK | 22h 36' 12" | + 04' 20" | |
20. | ROY Jérémy | FDJ-BIGMAT | 22h 36' 16" | + 04' 24" | |
21. | GAVAZZI Francesco | ASTANA PRO TEAM | 22h 36' 16" | + 04' 24" | |
22. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 22h 36' 19" | + 04' 27" | |
23. | PETROV Evgeni | ASTANA PRO TEAM | 22h 36' 28" | + 04' 36" | |
24. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | 22h 36' 37" | + 04' 45" | |
25. | PIETROPOLLI Daniele | LAMPRE - ISD | 22h 36' 39" | + 04' 47" | |
26. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 22h 36' 43" | + 04' 51" | |
27. | MENCHOV Denis | KATUSHA TEAM | 22h 36' 50" | + 04' 58" | |
28. | SCHLECK Frank | RADIOSHACK-NISSAN | 22h 36' 57" | + 05' 05" | |
29. | VOIGT Jens | RADIOSHACK-NISSAN | 22h 36' 58" | + 05' 06" | |
30. | KLÖDEN Andréas | RADIOSHACK-NISSAN | 22h 37' 05" | + 05' 13" | |
31. | MEERSMAN Gianni | LOTTO-BELISOL TEAM | 22h 37' 06" | + 05' 14" | |
32. | CAPECCHI Eros | LIQUIGAS-CANNONDALE | 22h 37' 17" | + 05' 25" | |
33. | CHEREL Mikael | AG2R LA MONDIALE | 22h 37' 26" | + 05' 34" | |
34. | FLORENCIO Xavier | KATUSHA TEAM | 22h 37' 59" | + 06' 07" | |
35. | NERZ Dominik | LIQUIGAS-CANNONDALE | 22h 38' 12" | + 06' 20" | |
36. | PICHOT Alexandre | TEAM EUROPCAR | 22h 38' 14" | + 06' 22" | |
37. | BERNAUDEAU Giovanni | TEAM EUROPCAR | 22h 38' 17" | + 06' 25" | |
38. | ALBASINI Michael | GREENEDGE CYCLING TEAM | 22h 38' 35" | + 06' 43" | |
39. | MORENO Javier | MOVISTAR TEAM | 22h 39' 03" | + 07' 11" | |
40. | LE LAY David | SAUR-SOJASUN | 22h 39' 09" | + 07' 17" | |
41. | SICARD Romain | EUSKALTEL - EUSKADI | 22h 39' 38" | + 07' 46" | |
42. | SIMON Julien | SAUR-SOJASUN | 22h 40' 08" | + 08' 16" | |
43. | ASTARLOZA Mikel | EUSKALTEL - EUSKADI | 22h 40' 21" | + 08' 29" | |
44. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 22h 41' 04" | + 09' 12" | |
45. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | 22h 41' 07" | + 09' 15" | |
46. | ARASHIRO Yukiya | TEAM EUROPCAR | 22h 41' 14" | + 09' 22" | |
47. | MARTIN Tony | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22h 41' 51" | + 09' 59" | |
48. | GESLIN Anthony | FDJ-BIGMAT | 22h 42' 09" | + 10' 17" | |
49. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | 22h 43' 39" | + 11' 47" | |
50. | LUND Anders | TEAM SAXO BANK | 22h 43' 59" | + 12' 07" | |
51. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 22h 44' 11" | + 12' 19" | |
52. | ANTON Igor | EUSKALTEL - EUSKADI | 22h 44' 38" | + 12' 46" | |
53. | ULISSI Diego | LAMPRE - ISD | 22h 44' 57" | + 13' 05" | |
54. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 22h 45' 00" | + 13' 08" | |
55. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | 22h 45' 11" | + 13' 19" | |
56. | DE KORT Koen | PROJECT 1T4I | 22h 45' 13" | + 13' 21" | |
57. | DEVENYNS Dries | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22h 45' 22" | + 13' 30" | |
58. | CARUSO Gianpaolo | KATUSHA TEAM | 22h 45' 42" | + 13' 50" | |
59. | FEDRIGO Pierrick | FDJ-BIGMAT | 22h 45' 53" | + 14' 01" | |
60. | VORGANOV Eduard | KATUSHA TEAM | 22h 46' 22" | + 14' 30" | |
61. | BRAJKOVIC Janez | ASTANA PRO TEAM | 22h 47' 02" | + 15' 10" | |
62. | DE WEERT Kevin | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22h 47' 18" | + 15' 26" | |
63. | LAGUTIN Sergey | VACANSOLEIL-DCM | 22h 47' 30" | + 15' 38" | |
64. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 22h 47' 36" | + 15' 44" | |
65. | IRIZAR Markel | RADIOSHACK-NISSAN | 22h 47' 50" | + 15' 58" | |
66. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | 22h 48' 04" | + 16' 12" | |
67. | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 22h 48' 13" | + 16' 21" | |
68. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | 22h 48' 57" | + 17' 05" | |
69. | LOPEZ GARCIA David | MOVISTAR TEAM | 22h 49' 00" | + 17' 08" | |
70. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | 22h 49' 05" | + 17' 13" | |
71. | SEELDRAYERS Kevin | ASTANA PRO TEAM | 22h 50' 46" | + 18' 54" | |
72. | GESCHKE Simon | PROJECT 1T4I | 22h 51' 29" | + 19' 37" | |
73. | VEUCHELEN Frederik | VACANSOLEIL-DCM | 22h 51' 43" | + 19' 51" | |
74. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | 22h 51' 50" | + 19' 58" | |
75. | PORTE Richie | SKY PROCYCLING | 22h 52' 24" | + 20' 32" | |
76. | HAUSSLER Heinrich | GARMIN - BARRACUDA | 22h 52' 29" | + 20' 37" | |
77. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | 22h 52' 30" | + 20' 38" | |
78. | BERTAGNOLLI Leonardo | LAMPRE - ISD | 22h 53' 44" | + 21' 52" | |
79. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 22h 54' 09" | + 22' 17" | |
80. | VANDENBERGH Stijn | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22h 54' 13" | + 22' 21" | |
81. | GERRANS Simon | GREENEDGE CYCLING TEAM | 22h 54' 50" | + 22' 58" | |
82. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 22h 55' 38" | + 23' 46" | |
83. | CLARKE Simon | GREENEDGE CYCLING TEAM | 22h 55' 58" | + 24' 06" | |
84. | SULZBERGER Wesley | GREENEDGE CYCLING TEAM | 22h 56' 52" | + 25' 00" | |
85. | SIVTSOV Kanstantsin | SKY PROCYCLING | 22h 57' 01" | + 25' 09" | |
86. | GENIEZ Alexandre | PROJECT 1T4I | 22h 57' 11" | + 25' 19" | |
87. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 22h 57' 45" | + 25' 53" | |
88. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | 22h 59' 29" | + 27' 37" | |
89. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | 22h 59' 32" | + 27' 40" | |
90. | BOECKMANS Kris | VACANSOLEIL-DCM | 22h 59' 38" | + 27' 46" | |
91. | KIRYIENKA Vasil | MOVISTAR TEAM | 23h 00' 28" | + 28' 36" | |
92. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 23h 00' 49" | + 28' 57" | |
93. | KROON Karsten | TEAM SAXO BANK | 23h 01' 03" | + 29' 11" | |
94. | KLIER Andreas | GARMIN - BARRACUDA | 23h 01' 31" | + 29' 39" | |
95. | DEKKER Thomas | GARMIN - BARRACUDA | 23h 02' 58" | + 31' 06" | |
96. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23h 02' 59" | + 31' 07" | |
97. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 23h 03' 19" | + 31' 27" | |
98. | WYSS Danilo | BMC RACING TEAM | 23h 03' 31" | + 31' 39" | |
99. | BOONEN Tom | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 23h 03' 36" | + 31' 44" | |
100. | DI GREGORIO Rémy | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23h 04' 49" | + 32' 57" | |
101. | RAVARD Anthony | AG2R LA MONDIALE | 23h 04' 59" | + 33' 07" | |
102. | JORGENSEN Jonas Aaen | TEAM SAXO BANK | 23h 05' 10" | + 33' 18" | |
103. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23h 05' 36" | + 33' 44" | |
104. | KEUKELEIRE Jens | GREENEDGE CYCLING TEAM | 23h 05' 53" | + 34' 01" | |
105. | DEGENKOLB John | PROJECT 1T4I | 23h 07' 34" | + 35' 42" | |
106. | MAES Nikolas | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 23h 07' 40" | + 35' 48" | |
107. | PINEAU Cedric | FDJ-BIGMAT | 23h 07' 43" | + 35' 51" | |
108. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23h 07' 47" | + 35' 55" | |
109. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | 23h 07' 53" | + 36' 01" | |
110. | FISCHER Murilo Antoniobil | GARMIN - BARRACUDA | 23h 07' 57" | + 36' 05" | |
111. | FERNANDEZ Koldo | GARMIN - BARRACUDA | 23h 08' 48" | + 36' 56" | |
112. | HUTAROVICH Yauheni | FDJ-BIGMAT | 23h 09' 29" | + 37' 37" | |
113. | HENDERSON Gregory | LOTTO-BELISOL TEAM | 23h 09' 49" | + 37' 57" | |
114. | LE MEVEL Christophe | GARMIN - BARRACUDA | 23h 09' 52" | + 38' 00" | |
115. | RENSHAW Mark | RABOBANK CYCLING TEAM | 23h 10' 11" | + 38' 19" | |
116. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 23h 10' 28" | + 38' 36" | |
117. | VIVIANI Elia | LIQUIGAS-CANNONDALE | 23h 10' 37" | + 38' 45" | |
118. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23h 10' 45" | + 38' 53" | |
119. | MATE MARDONES Luis Angel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23h 11' 28" | + 39' 36" | |
120. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 23h 11' 29" | + 39' 37" | |
121. | RIGHI Daniele | LAMPRE - ISD | 23h 11' 36" | + 39' 44" | |
122. | GUARNIERI Jacopo | ASTANA PRO TEAM | 23h 11' 41" | + 39' 49" | |
123. | CHAVANEL Sébastien | TEAM EUROPCAR | 23h 11' 56" | + 40' 04" | |
124. | BILLE Gaëtan | LOTTO-BELISOL TEAM | 23h 12' 00" | + 40' 08" | |
125. | VANMARCKE Sep | GARMIN - BARRACUDA | 23h 12' 25" | + 40' 33" | |
126. | GARCIA AMBROA Ricardo | EUSKALTEL - EUSKADI | 23h 13' 05" | + 41' 13" | |
127. | DE CLERCQ Bart | LOTTO-BELISOL TEAM | 23h 15' 30" | + 43' 38" | |
128. | FEILLU Romain | VACANSOLEIL-DCM | 23h 15' 39" | + 43' 47" | |
129. | MAASKANT Martijn | GARMIN - BARRACUDA | 23h 17' 32" | + 45' 40" | |
130. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | 23h 19' 30" | + 47' 38" | |
131. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | 23h 19' 35" | + 47' 43" | |
132. | HUSHOVD Thor | BMC RACING TEAM | 23h 19' 40" | + 47' 48" | |
133. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 23h 19' 54" | + 48' 02" | |
134. | CAZAUX Pierre | EUSKALTEL - EUSKADI | 23h 21' 41" | + 49' 49" | |
135. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | 23h 21' 50" | + 49' 58" | |
136. | GRETSCH Patrick | PROJECT 1T4I | 23h 22' 26" | + 50' 34" | |
137. | VAN WINDEN Dennis | RABOBANK CYCLING TEAM | 23h 22' 34" | + 50' 42" | |
138. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23h 23' 26" | + 51' 34" | |
139. | GAUDIN Damien | TEAM EUROPCAR | 23h 23' 45" | + 51' 53" | |
140. | CURVERS Roy | PROJECT 1T4I | 23h 25' 04" | + 53' 12" | |
141. | KING Edward | LIQUIGAS-CANNONDALE | 23h 25' 12" | + 53' 20" | |
142. | DALL’ANTONIA Tiziano | LIQUIGAS-CANNONDALE | 23h 25' 27" | + 53' 35" | |
143. | MORKOV Michael | TEAM SAXO BANK | 23h 26' 29" | + 54' 37" | |
144. | GHYSELINCK Jan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23h 26' 40" | + 54' 48" | |
145. | KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper | TEAM SAXO BANK | 23h 26' 58" | + 55' 06" | |
146. | KITTEL Marcel | PROJECT 1T4I | 23h 27' 03" | + 55' 11" | |
147. | WILSON Matthew | GREENEDGE CYCLING TEAM | 23h 27' 07" | + 55' 15" | |
148. | HOWARD Leigh | GREENEDGE CYCLING TEAM | 23h 27' 10" | + 55' 18" | |
149. | SAEZ Adrian | EUSKALTEL - EUSKADI | 23h 28' 11" | + 56' 19" | |
150. | WYNANTS Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 23h 28' 18" | + 56' 26" | |
151. | KASHECHKIN Andrey | ASTANA PRO TEAM | 23h 31' 22" | + 59' 30" | |
152. | PATE Danny | SKY PROCYCLING | 23h 31' 44" | + 59' 52" | |
153. | BILBAO Peio | EUSKALTEL - EUSKADI | 23h 33' 14" | + 1h 01' 22" | |
154. | BAK Lars | LOTTO-BELISOL TEAM | 23h 35' 01" | + 1h 03' 09" | |
155. | LLOYD Matthew | LAMPRE - ISD | 23h 42' 00" | + 1h 10' 08" | |
156. | MARYCZ Jaroslaw | TEAM SAXO BANK | 23h 47' 27" | + 1h 15' 35" |
Очковая классификация
1. | VALVERDE Alejandro | MOVISTAR TEAM | 74 pts | |
2. | WIGGINS Bradley | SKY PROCYCLING | 67 pts | |
3. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 63 pts | |
4. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 52 pts | |
5. | LEIPHEIMER Levi | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 50 pts | |
6. | MEERSMAN Gianni | LOTTO-BELISOL TEAM | 45 pts | |
7. | MONFORT Maxime | RADIOSHACK-NISSAN | 45 pts | |
8. | VAN GARDEREN Tejay | BMC RACING TEAM | 43 pts | |
9. | GAVAZZI Francesco | ASTANA PRO TEAM | 40 pts | |
10. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 38 pts | |
11. | BOONEN Tom | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 35 pts | |
12. | VOIGT Jens | RADIOSHACK-NISSAN | 34 pts | |
13. | FLORENCIO Xavier | KATUSHA TEAM | 34 pts | |
14. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | 29 pts | |
15. | HAUSSLER Heinrich | GARMIN - BARRACUDA | 28 pts | |
16. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 26 pts | |
17. | SPILAK Simon | KATUSHA TEAM | 25 pts | |
18. | JEANNESSON Arnold | FDJ-BIGMAT | 24 pts | |
19. | CHAVANEL Sylvain | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22 pts | |
20. | GERRANS Simon | GREENEDGE CYCLING TEAM | 22 pts | |
21. | DEGENKOLB John | PROJECT 1T4I | 20 pts | |
22. | SIMON Julien | SAUR-SOJASUN | 19 pts | |
23. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 18 pts | |
24. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 18 pts | |
25. | VIVIANI Elia | LIQUIGAS-CANNONDALE | 18 pts | |
26. | VANMARCKE Sep | GARMIN - BARRACUDA | 18 pts | |
27. | GESCHKE Simon | PROJECT 1T4I | 17 pts | |
28. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 17 pts | |
29. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 16 pts | |
30. | VICIOSO Angel | KATUSHA TEAM | 15 pts | |
31. | CAPECCHI Eros | LIQUIGAS-CANNONDALE | 15 pts | |
32. | RAVARD Anthony | AG2R LA MONDIALE | 15 pts | |
33. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 15 pts | |
34. | HUSHOVD Thor | BMC RACING TEAM | 15 pts | |
35. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 14 pts | |
36. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 14 pts | |
37. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | 13 pts | |
38. | IRIZAR Markel | RADIOSHACK-NISSAN | 13 pts | |
39. | PORTE Richie | SKY PROCYCLING | 13 pts | |
40. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 13 pts | |
41. | FEILLU Romain | VACANSOLEIL-DCM | 13 pts | |
42. | KISERLOVSKI Robert | ASTANA PRO TEAM | 12 pts | |
43. | DE KORT Koen | PROJECT 1T4I | 12 pts | |
44. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 11 pts | |
45. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 11 pts | |
46. | GUARNIERI Jacopo | ASTANA PRO TEAM | 11 pts | |
47. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | 10 pts | |
48. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | 10 pts | |
49. | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 9 pts | |
50. | GRETSCH Patrick | PROJECT 1T4I | 8 pts | |
51. | GENIEZ Alexandre | PROJECT 1T4I | 7 pts | |
52. | LAGUTIN Sergey | VACANSOLEIL-DCM | 6 pts | |
53. | CHAVANEL Sébastien | TEAM EUROPCAR | 6 pts | |
54. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 5 pts | |
55. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 5 pts | |
56. | JORGENSEN Jonas Aaen | TEAM SAXO BANK | 5 pts | |
57. | MORENO Javier | MOVISTAR TEAM | 4 pts | |
58. | VORGANOV Eduard | KATUSHA TEAM | 4 pts | |
59. | VEUCHELEN Frederik | VACANSOLEIL-DCM | 3 pts | |
60. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 3 pts | |
61. | HOWARD Leigh | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3 pts | |
62. | SULZBERGER Wesley | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3 pts | |
63. | MAES Nikolas | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3 pts | |
64. | SCHLECK Frank | RADIOSHACK-NISSAN | 2 pts | |
65. | PICHOT Alexandre | TEAM EUROPCAR | 2 pts | |
66. | BRAJKOVIC Janez | ASTANA PRO TEAM | 2 pts | |
67. | DE CLERCQ Bart | LOTTO-BELISOL TEAM | 2 pts | |
68. | NERZ Dominik | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1 pts | |
69. | GESLIN Anthony | FDJ-BIGMAT | 1 pts | |
70. | FEDRIGO Pierrick | FDJ-BIGMAT | 1 pts | |
71. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | 1 pts | |
72. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 1 pts |
Комментариев нет:
Отправить комментарий