7 мар. 2012 г.

Париж-Ницца/Paris - Nice 2012 4 этап

7 Марта, 4 этап: Brive-la-Gaillarde - Rodez 183 км

Gianni Meersman (Lotto-Belisol)
Джанни Меерсман (Lotto-Belisol) выиграл 4 этап Париж-Ниццы 2012, он опередил Грега Боле (Lampre-ISD) и Хавьера Флоренсио (Katusha). Брэдли Виггинс (Sky) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) продолжает сохранять вторую позицию с 6 секундным дефицитом, Тиджей Ван Гардерен (BMC) поднялся на 3 место и уступает 11 секунд.


“Был небольшой узкий проход справа в финишном коридоре, и я попробовал, хотя и стоял до этого где-то на пятой или шестой позиции. Я думал, что был слишком далеко, но финиш шел в гору. Я подождал немного и выбрал подходящий момент”. Джанни Меерсман.

После неудачного прошлого сезона, вызванного травмами и болезнями, Меерсман в настоящее время демонстрирует удивительную стабильность, подтверждающую хорошо проведенную межсезонную подготовку. Он постепенно набирает форму и результаты не заставляют ждать - пару недель назад он уже смог выиграть один из этапов Тура Альгарве.

“У меня была превосходная зима, ушли все прошлые проблемы, связанные с травмами спины и левой ноги. Сейчас я здоров и чувствую себя достаточно уверенно. Это относится и к выступлениям за мою команду. Парни сегодня упорно потрудились и я хотел именно им посвятить свою сегодняшнюю победу.” Джанни Меерсман.

Все основные претенденты на общую победу закончили день в группе, финишировавшей непосредственно после Меерсмана.


Париж-Ницца 2012 4 этап

(язык комментариев русский Дмитрий Терехов)
 


Результаты этапа
Gianni Meersman (Lotto-Belisol)
1. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 21' 01"
2. BOLE Grega
LAMPRE - ISD 4h 21' 01" + 00' 00"
3. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 4h 21' 01" + 00' 00"
4. FLORENCIO Xavier
KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
5. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"
6. GESCHKE Simon
PROJECT 1T4I 4h 21' 01" + 00' 00"
7. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 4h 21' 01" + 00' 00"
8. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
9. GAVAZZI Francesco
ASTANA PRO TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
10. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 4h 21' 01" + 00' 00"
11. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM 4h 21' 01" + 00' 00"
12. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
13. HAUSSLER Heinrich
GARMIN - BARRACUDA 4h 21' 01" + 00' 00"
14. KISERLOVSKI Robert
ASTANA PRO TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
15. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 4h 21' 01" + 00' 00"
16. SPILAK Simon
KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
17. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 4h 21' 01" + 00' 00"
18. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 21' 01" + 00' 00"
19. PICHOT Alexandre
TEAM EUROPCAR 4h 21' 01" + 00' 00"
20. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 21' 01" + 00' 00"
21. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 4h 21' 01" + 00' 00"
22. VICIOSO Angel
KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
23. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 21' 01" + 00' 00"
24. CAPECCHI Eros
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 21' 01" + 00' 00"
25. MONFORT Maxime
RADIOSHACK-NISSAN 4h 21' 01" + 00' 00"
26. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
27. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"
28. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 4h 21' 01" + 00' 00"
29. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
30. PETROV Evgeni
ASTANA PRO TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
31. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
32. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 4h 21' 01" + 00' 00"
33. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 4h 21' 01" + 00' 00"
34. PIETROPOLLI Daniele
LAMPRE - ISD 4h 21' 01" + 00' 00"
35. KEUKELEIRE Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
36. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
37. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"
38. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
39. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 4h 21' 01" + 00' 00"
40. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
41. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"
42. ROY Jérémy
FDJ-BIGMAT 4h 21' 01" + 00' 00"
43. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"
44. ANTON Igor
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 21' 01" + 00' 00"
45. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 4h 21' 01" + 00' 00"
46. CARUSO Gianpaolo
KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
47. LARSSON Gustav
VACANSOLEIL-DCM 4h 21' 01" + 00' 00"
48. BILLE Gaëtan
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
49. GENIEZ Alexandre
PROJECT 1T4I 4h 21' 01" + 00' 00"
50. ULISSI Diego
LAMPRE - ISD 4h 21' 01" + 00' 00"
51. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
52. GESLIN Anthony
FDJ-BIGMAT 4h 21' 01" + 00' 00"
53. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
54. DEVENYNS Dries
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 21' 01" + 00' 00"
55. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 4h 21' 01" + 00' 00"
56. KLÖDEN Andréas
RADIOSHACK-NISSAN 4h 21' 01" + 00' 00"
57. ASTARLOZA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 21' 01" + 00' 00"
58. DE KORT Koen
PROJECT 1T4I 4h 21' 30" + 00' 29"
59. ALBASINI Michael
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 21' 30" + 00' 29"
60. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 21' 40" + 00' 39"
61. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 4h 21' 55" + 00' 54"
62. SICARD Romain
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 21' 55" + 00' 54"
63. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 4h 21' 55" + 00' 54"
64. SCHLECK Frank
RADIOSHACK-NISSAN 4h 21' 55" + 00' 54"
65. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 21' 55" + 00' 54"
66. LUND Anders
TEAM SAXO BANK 4h 21' 55" + 00' 54"
67. MENCHOV Denis
KATUSHA TEAM 4h 21' 55" + 00' 54"
68. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD 4h 21' 55" + 00' 54"
69. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 4h 21' 55" + 00' 54"
70. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 21' 55" + 00' 54"
71. CHEREL Mikael
AG2R LA MONDIALE 4h 21' 55" + 00' 54"
72. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 4h 21' 55" + 00' 54"
73. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 4h 21' 55" + 00' 54"
74. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM 4h 21' 55" + 00' 54"
75. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 4h 22' 20" + 01' 19"
76. SIVTSOV Kanstantsin
SKY PROCYCLING 4h 22' 33" + 01' 32"
77. VOIGT Jens
RADIOSHACK-NISSAN 4h 22' 33" + 01' 32"
78. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 22' 33" + 01' 32"
79. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 22' 33" + 01' 32"
80. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 4h 22' 33" + 01' 32"
81. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 22' 33" + 01' 32"
82. SEELDRAYERS Kevin
ASTANA PRO TEAM 4h 22' 33" + 01' 32"
83. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING 4h 22' 33" + 01' 32"
84. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 22' 33" + 01' 32"
85. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 4h 22' 33" + 01' 32"
86. GAUDIN Damien
TEAM EUROPCAR 4h 22' 57" + 01' 56"
87. MAASKANT Martijn
GARMIN - BARRACUDA 4h 23' 16" + 02' 15"
88. KLIER Andreas
GARMIN - BARRACUDA 4h 23' 16" + 02' 15"
89. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN 4h 23' 16" + 02' 15"
90. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 4h 23' 20" + 02' 19"
91. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 21' 01" + 00' 00"
92. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23' 24" + 02' 23"
93. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 4h 23' 33" + 02' 32"
94. KIRYIENKA Vasil
MOVISTAR TEAM 4h 23' 33" + 02' 32"
95. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 4h 23' 33" + 02' 32"
96. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE 4h 23' 33" + 02' 32"
97. DE WEERT Kevin
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 23' 33" + 02' 32"
98. DEKKER Thomas
GARMIN - BARRACUDA 4h 23' 33" + 02' 32"
99. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23' 33" + 02' 32"
100. BOECKMANS Kris
VACANSOLEIL-DCM 4h 23' 41" + 02' 40"
101. LAGUTIN Sergey
VACANSOLEIL-DCM 4h 23' 57" + 02' 56"
102. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
103. LOPEZ GARCIA David
MOVISTAR TEAM 4h 24' 26" + 03' 25"
104. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE 4h 24' 27" + 03' 26"
105. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 25' 26" + 04' 25"
106. CLARKE Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 25' 26" + 04' 25"
107. SULZBERGER Wesley
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 25' 26" + 04' 25"
108. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 25' 26" + 04' 25"
109. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 4h 26' 00" + 04' 59"
110. RIGHI Daniele
LAMPRE - ISD 4h 28' 03" + 07' 02"
111. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
112. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 30' 57" + 09' 56"
113. JORGENSEN Jonas Aaen
TEAM SAXO BANK 4h 30' 57" + 09' 56"
114. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 30' 57" + 09' 56"
115. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM 4h 30' 57" + 09' 56"
116. PINEAU Cedric
FDJ-BIGMAT 4h 30' 57" + 09' 56"
117. CHAVANEL Sébastien
TEAM EUROPCAR 4h 30' 57" + 09' 56"
118. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 30' 57" + 09' 56"
119. CAZAUX Pierre
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 30' 57" + 09' 56"
120. FERNANDEZ Koldo
GARMIN - BARRACUDA 4h 30' 57" + 09' 56"
121. RENSHAW Mark
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
122. LE MEVEL Christophe
GARMIN - BARRACUDA 4h 30' 57" + 09' 56"
123. GHYSELINCK Jan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 30' 57" + 09' 56"
124. GUARNIERI Jacopo
ASTANA PRO TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
125. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
126. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 30' 57" + 09' 56"
127. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 4h 30' 57" + 09' 56"
128. HENDERSON Gregory
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
129. CASAR Sandy
FDJ-BIGMAT 4h 30' 57" + 09' 56"
130. RAVARD Anthony
AG2R LA MONDIALE 4h 30' 57" + 09' 56"
131. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 30' 57" + 09' 56"
132. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
133. NEYENS Maarten
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
134. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
135. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
TEAM SAXO BANK 4h 30' 57" + 09' 56"
136. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 4h 30' 57" + 09' 56"
137. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 4h 30' 57" + 09' 56"
138. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 4h 31' 14" + 10' 13"
139. HUSHOVD Thor
BMC RACING TEAM 4h 31' 14" + 10' 13"
140. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 4h 31' 14" + 10' 13"
141. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 4h 31' 14" + 10' 13"
142. VIVIANI Elia
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 31' 14" + 10' 13"
143. KING Edward
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 31' 14" + 10' 13"
144. PATE Danny
SKY PROCYCLING 4h 31' 14" + 10' 13"
145. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 4h 31' 14" + 10' 13"
146. KROON Karsten
TEAM SAXO BANK 4h 31' 14" + 10' 13"
147. HUTAROVICH Yauheni
FDJ-BIGMAT 4h 31' 14" + 10' 13"
148. DALL’ANTONIA Tiziano
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 31' 14" + 10' 13"
149. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR 4h 31' 14" + 10' 13"
150. WILSON Matthew
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
151. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
152. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
153. MARYCZ Jaroslaw
TEAM SAXO BANK 4h 34' 22" + 13' 21"
154. SAEZ Adrian
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 34' 22" + 13' 21"
155. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 34' 22" + 13' 21"
156. BONO Matteo
LAMPRE - ISD 4h 34' 22" + 13' 21"
157. WYNANTS Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
158. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 4h 34' 22" + 13' 21"
159. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
160. GRETSCH Patrick
PROJECT 1T4I 4h 34' 22" + 13' 21"
161. BAK Lars
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
162. LLOYD Matthew
LAMPRE - ISD 4h 34' 22" + 13' 21"
163. VEELERS Tom
PROJECT 1T4I 4h 34' 22" + 13' 21"
164. MORKOV Michael
TEAM SAXO BANK 4h 34' 22" + 13' 21"
165. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
166. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 4h 36' 31" + 15' 30"
167. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 36' 31" + 15' 30"

Результаты горных премий


На 60.0  км - Côte de Fangas – протяженность подъема 7.7 км, средний градиент 4.9 % - Категория 2

1. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7 pts
2. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 5 pts
3. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 3 pts
4. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 2 pts
5. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 1 pts

На 100.5 км - Côte de Blanquie - протяженность подъема 3.0  км, средний градиент 5.9 % - Категория 3

1. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4 pts
2. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
3. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 1 pts

На 108.0 км- Côte de Quotidiane - протяженность подъема  1. 6 км, средний градиент   6.9 % - Категория 2

1. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7 pts
2. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 5 pts
3. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 3 pts
4. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 2 pts
5. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 1 pts

На 163.5 км - Côte d'Aubert le Crès - протяженность подъема  4.1  км, средний градиент 2.8 % - Категория 3

1. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 2 pts
3. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 1 pts

На 176.0 км - Côte de Bourran - протяженность подъема 0.4  км, средний градиент 7.9 % - Категория 3

1. KLÖDEN Andréas
RADIOSHACK-NISSAN 4 pts
2. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 2 pts
3. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 1 pts
Генеральная классификация
WIGGINS Bradley
1. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 13h 30' 52"
2. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 30' 58" + 00' 06"
3. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 13h 31' 03" + 00' 11"
4. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 31' 06" + 00' 14"
5. MONFORT Maxime
RADIOSHACK-NISSAN 13h 31' 10" + 00' 18"
6. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 13h 31' 10" + 00' 18"
7. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 13h 31' 12" + 00' 20"
8. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 13h 31' 21" + 00' 29"
9. SPILAK Simon
KATUSHA TEAM 13h 31' 25" + 00' 33"
10. KISERLOVSKI Robert
ASTANA PRO TEAM 13h 31' 28" + 00' 36"
11. GAVAZZI Francesco
ASTANA PRO TEAM 13h 31' 36" + 00' 44"
12. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 13h 31' 44" + 00' 52"
13. VICIOSO Angel
KATUSHA TEAM 13h 31' 46" + 00' 54"
14. LARSSON Gustav
VACANSOLEIL-DCM 13h 33' 23" + 02' 31"
15. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 13h 33' 32" + 02' 40"
16. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 13h 33' 38" + 02' 46"
17. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 13h 33' 38" + 02' 46"
18. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 13h 33' 46" + 02' 54"
19. ROY Jérémy
FDJ-BIGMAT 13h 33' 46" + 02' 54"
20. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 13h 33' 52" + 03' 00"
21. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 13h 33' 53" + 03' 01"
22. PETROV Evgeni
ASTANA PRO TEAM 13h 33' 58" + 03' 06"
23. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 13h 33' 59" + 03' 07"
24. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 13h 34' 00" + 03' 08"
25. CAPECCHI Eros
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 34' 01" + 03' 09"
26. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 13h 34' 04" + 03' 12"
27. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 13h 34' 04" + 03' 12"
28. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM 13h 34' 07" + 03' 15"
29. GESLIN Anthony
FDJ-BIGMAT 13h 34' 08" + 03' 16"
30. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 13h 34' 10" + 03' 18"
31. ASTARLOZA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 34' 13" + 03' 21"
32. PIETROPOLLI Daniele
LAMPRE - ISD 13h 34' 16" + 03' 24"
33. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 13h 34' 18" + 03' 26"
34. LE LAY David
SAUR-SOJASUN 13h 34' 18" + 03' 26"
35. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 13h 34' 20" + 03' 28"
36. BOLE Grega
LAMPRE - ISD 13h 34' 23" + 03' 31"
37. FLORENCIO Xavier
KATUSHA TEAM 13h 34' 25" + 03' 33"
38. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM 13h 34' 29" + 03' 37"
39. HAUSSLER Heinrich
GARMIN - BARRACUDA 13h 34' 36" + 03' 44"
40. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 34' 43" + 03' 51"
41. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN 13h 34' 45" + 03' 53"
42. BILLE Gaëtan
LOTTO-BELISOL TEAM 13h 34' 49" + 03' 57"
43. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM 13h 34' 53" + 04' 01"
44. MENCHOV Denis
KATUSHA TEAM 13h 34' 59" + 04' 07"
45. KLÖDEN Andréas
RADIOSHACK-NISSAN 13h 35' 03" + 04' 11"
46. ARASHIRO Yukiya
TEAM EUROPCAR 13h 35' 06" + 04' 14"
47. SCHLECK Frank
RADIOSHACK-NISSAN 13h 35' 11" + 04' 19"
48. VOIGT Jens
RADIOSHACK-NISSAN 13h 35' 12" + 04' 20"
49. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 13h 35' 15" + 04' 23"
50. PICHOT Alexandre
TEAM EUROPCAR 13h 35' 20" + 04' 28"
51. ALBASINI Michael
GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 35' 23" + 04' 31"
52. CHEREL Mikael
AG2R LA MONDIALE 13h 35' 35" + 04' 43"
53. SICARD Romain
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 36' 34" + 05' 42"
54. DE KORT Koen
PROJECT 1T4I 13h 36' 35" + 05' 43"
55. LUND Anders
TEAM SAXO BANK 13h 36' 48" + 05' 56"
56. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 13h 36' 56" + 06' 04"
57. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE 13h 37' 00" + 06' 08"
58. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 37' 05" + 06' 13"
59. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 13h 37' 17" + 06' 25"
60. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 13h 37' 27" + 06' 35"
61. KIRYIENKA Vasil
MOVISTAR TEAM 13h 37' 56" + 07' 04"
62. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM 13h 38' 03" + 07' 11"
63. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 38' 05" + 07' 13"
64. BOECKMANS Kris
VACANSOLEIL-DCM 13h 38' 23" + 07' 31"
65. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 13h 38' 40" + 07' 48"
66. CLARKE Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 39' 13" + 08' 21"
67. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 13h 39' 34" + 08' 42"
68. KLIER Andreas
GARMIN - BARRACUDA 13h 40' 16" + 09' 24"
69. DE WEERT Kevin
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 41' 04" + 10' 12"
70. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN 13h 41' 11" + 10' 19"
71. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 13h 41' 53" + 11' 01"
72. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 13h 42' 24" + 11' 32"
73. DEVENYNS Dries
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 42' 28" + 11' 36"
74. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 13h 42' 30" + 11' 38"
75. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN 13h 42' 32" + 11' 40"
76. ULISSI Diego
LAMPRE - ISD 13h 42' 34" + 11' 42"
77. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 13h 42' 37" + 11' 45"
78. GESCHKE Simon
PROJECT 1T4I 13h 42' 38" + 11' 46"
79. ANTON Igor
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 42' 47" + 11' 55"
80. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 13h 42' 48" + 11' 56"
81. CARUSO Gianpaolo
KATUSHA TEAM 13h 43' 12" + 12' 20"
82. GENIEZ Alexandre
PROJECT 1T4I 13h 43' 16" + 12' 24"
83. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 13h 43' 22" + 12' 30"
84. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD 13h 43' 40" + 12' 48"
85. RAVARD Anthony
AG2R LA MONDIALE 13h 43' 44" + 12' 52"
86. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 13h 43' 45" + 12' 53"
87. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 13h 43' 45" + 12' 53"
88. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 43' 49" + 12' 57"
89. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 13h 43' 53" + 13' 01"
90. CASAR Sandy
FDJ-BIGMAT 13h 43' 53" + 13' 01"
91. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 13h 43' 55" + 13' 03"
92. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 13h 44' 04" + 13' 12"
93. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 13h 44' 14" + 13' 22"
94. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 44' 15" + 13' 23"
95. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 44' 21" + 13' 29"
96. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 44' 23" + 13' 31"
97. SEELDRAYERS Kevin
ASTANA PRO TEAM 13h 44' 24" + 13' 32"
98. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 13h 44' 29" + 13' 37"
99. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 13h 44' 36" + 13' 44"
100. KEUKELEIRE Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 44' 48" + 13' 56"
101. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 44' 57" + 14' 05"
102. DEKKER Thomas
GARMIN - BARRACUDA 13h 45' 01" + 14' 09"
103. SIVTSOV Kanstantsin
SKY PROCYCLING 13h 45' 22" + 14' 30"
104. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 45' 31" + 14' 39"
105. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 45' 39" + 14' 47"
106. LAGUTIN Sergey
VACANSOLEIL-DCM 13h 45' 50" + 14' 58"
107. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 46' 09" + 15' 17"
108. JORGENSEN Jonas Aaen
TEAM SAXO BANK 13h 46' 19" + 15' 27"
109. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 13h 46' 19" + 15' 27"
110. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 13h 46' 21" + 15' 29"
111. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 46' 25" + 15' 33"
112. NEYENS Maarten
LOTTO-BELISOL TEAM 13h 46' 34" + 15' 42"
113. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE 13h 46' 35" + 15' 43"
114. LOPEZ GARCIA David
MOVISTAR TEAM 13h 46' 49" + 15' 57"
115. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 47' 28" + 16' 36"
116. SULZBERGER Wesley
GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 48' 14" + 17' 22"
117. HUTAROVICH Yauheni
FDJ-BIGMAT 13h 48' 14" + 17' 22"
118. HENDERSON Gregory
LOTTO-BELISOL TEAM 13h 48' 34" + 17' 42"
119. RENSHAW Mark
RABOBANK CYCLING TEAM 13h 48' 56" + 18' 04"
120. GRETSCH Patrick
PROJECT 1T4I 13h 49' 11" + 18' 19"
121. VIVIANI Elia
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 49' 22" + 18' 30"
122. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 49' 40" + 18' 48"
123. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 13h 49' 48" + 18' 56"
124. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 50' 10" + 19' 18"
125. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 13h 50' 14" + 19' 22"
126. FERNANDEZ Koldo
GARMIN - BARRACUDA 13h 50' 17" + 19' 25"
127. RIGHI Daniele
LAMPRE - ISD 13h 50' 21" + 19' 29"
128. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 50' 25" + 19' 33"
129. GUARNIERI Jacopo
ASTANA PRO TEAM 13h 50' 26" + 19' 34"
130. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 13h 50' 32" + 19' 40"
131. CHAVANEL Sébastien
TEAM EUROPCAR 13h 50' 41" + 19' 49"
132. MAASKANT Martijn
GARMIN - BARRACUDA 13h 51' 28" + 20' 36"
133. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 13h 51' 34" + 20' 42"
134. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 13h 52' 10" + 21' 18"
135. BONO Matteo
LAMPRE - ISD 13h 52' 28" + 21' 36"
136. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR 13h 53' 26" + 22' 34"
137. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 13h 53' 26" + 22' 34"
138. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING 13h 53' 43" + 22' 51"
139. PINEAU Cedric
FDJ-BIGMAT 13h 53' 47" + 22' 55"
140. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 13h 53' 48" + 22' 56"
141. KROON Karsten
TEAM SAXO BANK 13h 53' 52" + 23' 00"
142. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 53' 55" + 23' 03"
143. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 54' 17" + 23' 25"
144. GAUDIN Damien
TEAM EUROPCAR 13h 54' 23" + 23' 31"
145. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM 13h 54' 24" + 23' 32"
146. CAZAUX Pierre
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 54' 59" + 24' 07"
147. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 13h 55' 39" + 24' 47"
148. DALL’ANTONIA Tiziano
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 56' 05" + 25' 13"
149. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 13h 56' 24" + 25' 32"
150. MORKOV Michael
TEAM SAXO BANK 13h 57' 07" + 26' 15"
151. GHYSELINCK Jan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 57' 18" + 26' 26"
152. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
TEAM SAXO BANK 13h 57' 36" + 26' 44"
153. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 57' 48" + 26' 56"
154. HUSHOVD Thor
BMC RACING TEAM 13h 58' 25" + 27' 33"
155. WYNANTS Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 13h 58' 56" + 28' 04"
156. KING Edward
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 59' 08" + 28' 16"
157. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 14h 02' 00" + 31' 08"
158. SAEZ Adrian
EUSKALTEL - EUSKADI 14h 02' 07" + 31' 15"
159. VEELERS Tom
PROJECT 1T4I 14h 02' 19" + 31' 27"
160. PATE Danny
SKY PROCYCLING 14h 02' 22" + 31' 30"
161. LLOYD Matthew
LAMPRE - ISD 14h 02' 41" + 31' 49"
162. WILSON Matthew
GREENEDGE CYCLING TEAM 14h 02' 44" + 31' 52"
163. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM 14h 02' 50" + 31' 58"
164. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14h 03' 11" + 32' 19"
165. LE MEVEL Christophe
GARMIN - BARRACUDA 14h 07' 07" + 36' 15"
166. MARYCZ Jaroslaw
TEAM SAXO BANK 14h 09' 59" + 39' 07"
167. BAK Lars
LOTTO-BELISOL TEAM 14h 10' 38" + 39' 46"

Очковая классификация 

1. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 52 pts
2. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 47 pts
3. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 45 pts
4. GAVAZZI Francesco
ASTANA PRO TEAM 40 pts
5. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 38 pts
6. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 35 pts
7. MONFORT Maxime
RADIOSHACK-NISSAN 35 pts
8. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 34 pts
9. FLORENCIO Xavier
KATUSHA TEAM 34 pts
10. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 32 pts
11. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN 29 pts
12. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 27 pts
13. LARSSON Gustav
VACANSOLEIL-DCM 25 pts
14. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22 pts
15. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 22 pts
16. BOLE Grega
LAMPRE - ISD 22 pts
17. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 22 pts
18. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 20 pts
19. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 18 pts
20. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 16 pts
21. VICIOSO Angel
KATUSHA TEAM 15 pts
22. CAPECCHI Eros
LIQUIGAS-CANNONDALE 15 pts
23. GESCHKE Simon
PROJECT 1T4I 15 pts
24. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 14 pts
25. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
26. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 13 pts
27. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 13 pts
28. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 12 pts
29. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 11 pts
30. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN 10 pts
31. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM 10 pts
32. SPILAK Simon
KATUSHA TEAM 9 pts
33. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 9 pts
34. VOIGT Jens
RADIOSHACK-NISSAN 9 pts
35. KISERLOVSKI Robert
ASTANA PRO TEAM 8 pts
36. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 8 pts
37. HAUSSLER Heinrich
GARMIN - BARRACUDA 8 pts
38. RAVARD Anthony
AG2R LA MONDIALE 8 pts
39. GRETSCH Patrick
PROJECT 1T4I 8 pts
40. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 8 pts
41. HUSHOVD Thor
BMC RACING TEAM 7 pts
42. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 6 pts
43. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 6 pts
44. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 5 pts
45. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 5 pts
46. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 4 pts
47. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 3 pts
48. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 3 pts
49. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 3 pts
50. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3 pts
51. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3 pts
52. PICHOT Alexandre
TEAM EUROPCAR 2 pts
53. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
54. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
55. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 1 pts

Горная классификация

1. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18 pts
2. DE CLERCQ Bart
LOTTO-BELISOL TEAM 14 pts
3. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 10 pts
4. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 5 pts
5. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 5 pts
6. KLÖDEN Andréas
RADIOSHACK-NISSAN 4 pts
7. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 4 pts
8. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 4 pts
9. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 4 pts
10. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2 pts
11. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 2 pts
12. MORENO Javier
MOVISTAR TEAM 2 pts
13. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 2 pts
14. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 2 pts
15. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 1 pts
16. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 1 pts
17. MORKOV Michael
TEAM SAXO BANK 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

1. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 13h 31' 03"
2. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 13h 34' 04" + 03' 01"
3. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 13h 34' 10" + 03' 07"
4. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 34' 43" + 03' 40"
5. BILLE Gaëtan
LOTTO-BELISOL TEAM 13h 34' 49" + 03' 46"
6. SICARD Romain
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 36' 34" + 05' 31"
7. BOECKMANS Kris
VACANSOLEIL-DCM 13h 38' 23" + 07' 20"
8. ULISSI Diego
LAMPRE - ISD 13h 42' 34" + 11' 31"
9. GENIEZ Alexandre
PROJECT 1T4I 13h 43' 16" + 12' 13"
10. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 44' 23" + 13' 20"
11. KEUKELEIRE Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 44' 48" + 13' 45"
12. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 13h 46' 19" + 15' 16"
13. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 13h 46' 21" + 15' 18"
14. GRETSCH Patrick
PROJECT 1T4I 13h 49' 11" + 18' 08"
15. VIVIANI Elia
LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 49' 22" + 18' 19"
16. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 50' 10" + 19' 07"
17. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 13h 50' 14" + 19' 11"
18. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 50' 25" + 19' 22"
19. GUARNIERI Jacopo
ASTANA PRO TEAM 13h 50' 26" + 19' 23"
20. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 13h 53' 48" + 22' 45"
21. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 13h 53' 55" + 22' 52"
22. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 13h 55' 39" + 24' 36"
23. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 13h 56' 24" + 25' 21"
24. GHYSELINCK Jan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 57' 18" + 26' 15"
25. HOWARD Leigh
GREENEDGE CYCLING TEAM 13h 57' 48" + 26' 45"
26. MARYCZ Jaroslaw
TEAM SAXO BANK 14h 09' 59" + 38' 56"

Командная классификация
1. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 40h 33' 13"
2. SKY PROCYCLING 40h 36' 07" + 02' 54"
3. BMC RACING TEAM 40h 36' 17" + 03' 04"
4. MOVISTAR TEAM 40h 36' 44" + 03' 31"
5. KATUSHA TEAM 40h 36' 50" + 03' 37"
6. ASTANA PRO TEAM 40h 36' 52" + 03' 39"
7. VACANSOLEIL-DCM 40h 38' 12" + 04' 59"
8. FDJ-BIGMAT 40h 38' 52" + 05' 39"
9. RADIOSHACK-NISSAN 40h 39' 21" + 06' 08"
10. AG2R LA MONDIALE 40h 40' 04" + 06' 51"
11. RABOBANK CYCLING TEAM 40h 41' 22" + 08' 09"
12. SAUR-SOJASUN 40h 41' 41" + 08' 28"
13. TEAM EUROPCAR 40h 42' 12" + 08' 59"
14. PROJECT 1T4I 40h 42' 14" + 09' 01"
15. LAMPRE - ISD 40h 42' 27" + 09' 14"
16. LIQUIGAS-CANNONDALE 40h 43' 26" + 10' 13"
17. EUSKALTEL - EUSKADI 40h 43' 34" + 10' 21"
18. GARMIN - BARRACUDA 40h 46' 28" + 13' 15"
19. GREENEDGE CYCLING TEAM 40h 48' 14" + 15' 01"
20. LOTTO-BELISOL TEAM 40h 52' 18" + 19' 05"
21. TEAM SAXO BANK 40h 56' 05" + 22' 52"
22. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 41h 11' 10" + 37' 57"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md