16 февр. 2012 г.

Гонщики итальянской команды Liquigas в центре скандала.

Совершенно заурядный для европейцев случай стал вопиющим для жителей Султаната Оман. На днях, за день до старта Тура Оман, гонщики итальянской команды Liquigas якобы были арестованы, им предъявили обвинение в обмене "непристойными фотографиями". Правительство Султаната Оман славится своим крайне негативным отношением к любой информации, попадающей
под классификацию "порнографическая". В связи с этим в стране проводят тщательный мониторинг мобильных телефонов, социальный сетей, форумов и сайтов. Мониторинг также направлен на отслеживание любой информации в отношении правительства.

По прибытии в Оман европейские гонщики были предупреждены обо всех нюансах поведения в исламском государстве. Однако, несмотря на предупреждения, Петер Саган отправил Даниэлю Оссу фотографию с оголенными по пояс гонщики команды Liquigas, сделанную в сауне. Осс, в свою очередь, поделился фотографией, которая была идентифицирована как "непристойная", с другими гонщиками команды. Реакция со стороны правительства Омана была быстрой.

"В других странах такое поведение может быть и приемлемо, но мы ждем от гонщиков, приехавших в нашу страну для участия в Туре Оман, уважения наших законов и обычаев", - заявил Юсуф бен Алауи бен Абдулла, министр иностранных дел Омана.

Президент Международного Союза Велосипедистов Пэт Маккуэйд поддержал министра, сделав встречное заявление: "Эти ребята должны понимать, что они обязаны вести себя соответствующим образом. Это не студенческая вечеринка. Это не "Американский пирог". Это велосипедная гонка. И если они хотят ехать гонку, они обязаны соблюдать правила страны, в которой они находятся".

Гонщикам повезло, и проблему удалось урегулировать положительно. А Петер Саган вскоре после этого одержал свою первую победу в сезоне, выиграв 2-й этап Тура Оман.

источник: velolive.com

1 комментарий:

  1. Анонимный18.2.12

    Молодцы Оманцы!Это необходимо для РФ.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md