25 мая 2011 г.

Похороны Хавьера Тондо

Команда Movistar объявила, что панихида по Ксавье Тондо пройдет сегодня в Муниципальном отделе спорта в Жироне, Испания в 13:00 по местному времени, где родственники, друзья и все близкие гонщика смогут засвидетельствовать свое почтение погибшему.
Его тело будет кремировано вечером этого дня после церемонии прощения. На ней будут присутствовать только члены семьи Тондо.
Испанец погиб в минувший понедельник, когда был зажат упавшей дверью гаража между стеной дома и собственной машины. При падении дверь повредила испанцу сонную артерию. Тондо приехал на курорт Гранады для подготовки к будущему Тур де Франс и в этот день собирался собирался на тренировку в горы Сьерра-Невады в компании со своим товарищем Бено Интхаусти. 
Ещё была версия, что это могло быть убийство, так как в недавнем прошлом испанцу предлагали купить запрещённые препараты, а он сдал всю информацию местной полиции, но эту версию отвергли.
источник velosportnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md