25 мая 2011 г.

Организаторы Giro d`Italia изменили маршрут разделки в Милане

Организаторы Giro d'Italia были вынуждены изменить маршрут заключительного этапа, индивидуальной гонки на время по улицам Милана. В воскресенье, 29 мая в городе пройдут выборы мэра и поэтому власти вынуждены снять с гонки часть полицейского сопровождения и перебросить его на обеспечение безопастности мероприятия по волеизъявлению граждан. Дело в том, что выборы должны были закончиться еще раньше, но из-за дополнительного тура голосования, "наложились" по времени на спортивное мероприятие.
По первоначальному плану, последний этап гонки должен был иметь протяженность в 31 км, начинаться около Замка Сфорца, затем направится к новому выставочному центру Fiera, сделать петлю по городу и финишировать в самом сердце Милана, площади Пьяцца Дуомо.
Новый 26-километровый маршрут начнется у Fiera и пройдя большой круг по окраине, вернется в центральную часть города. Место финиша остается неизменным, на центральной площади Пьяцца Дуомо. Примечательно, что заключительные 150 метров гонщики пролетят по красно-бело-зеленому ковру, выполненному в цветах итальянского флага, в честь ознаменования 150-летия объединения Италии.
Первый гонщик, как ожидается, примет старт в 2:20 часа местного времени, а последний должен будет прибыть на финиш около 5:30 вечера.
источникvelosportnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md