16 дек. 2011 г.

Selle Italia второй спонсор Farnese Vini в сезоне 2012

В уходящем сезоне у Farnese Vini в качестве титульного со-спонсора выступала компания Neri Sottoli, а со следующего года эти обязанности лягут на плечи Selle Italia.

Такие новости подтвердила пресс-служба итальянской Про-континентальной команды после того, как ее руководство и представители компании по производству велоседел подписали заключительное соглашение. Это означает, что Sella Italia, ранее выступавшая в качестве технического спонсора, расширяет свое партнерство и отныне становится активным помощником для велогруппы, за которую в будущем сезоне станут выступать победитель Милан Сан Ремо Филиппо Поццато, а также Оскар Гатто и Андреа Джуардини.

“Мы удовлетворены этим соглашением,” говорит менеджер Анджело Ситракка, находящийся в настоящее время в тренировочном лагере команды в Монтекатини. “У меня отличные личные отношения с семьей Биголин. Следующий год станет для нас удовольствием, поскольку команда будет именоваться Farnese Vini Selle Italia. Кроме того, мы хотели бы отметиться некоторыми важными результатами в международном гоночном календаре. С наличием в составе Поццато, Гатто и Джуардини, мы к этому готовы.”

Поццато перешел в команду после нескольких тяжелых сезонов, проведенных в Katusha и теперь, после смены обстановки, рассчитывает на возвращение побед в свою профессиональную карьеру. До того, как принять предложение Farnese Vini, Поццато провел переговоры с несколькими командами, включая Europcar, Lampre, Saxo Bank, Geox и GreenEdge, но все равно остановил свой выбор на итальянской Про-континентальной структуре. А Гатто в нынешнем сезоне выиграл этап на Giro d’Italia, сумев сохранить свою победную позицию даже несмотря на активное преследование со стороны Альберто Контадора.

У Джуардини также выдался превосходный сезон, даже несмотря на то, что молодой итальянец только год назад стал профессионалом. Он одержал одиннадцать побед, в том числе выигрывая и у маститых спринтеров, включая Тайлера Фаррара (Garmin-Cervеlo) и Алессандро Петакки (Lampre ISD).

По количеству побед, завоеванных в свой первый сезон среди профи, Джуардини достиг показателя Марка Кавендиша. На сегодня парень считается одним из самых перспективных молодых спринтеров пелотона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md