18 авг. 2011 г.

Вуэльта 2011 Гранд старт в Бенидорме

Бенидорм  в третий раз в своей истории даст официальный старт 66-му изданию Вуэльты Испании.


Бенидорм— город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия. Муниципалитет находится в составе района Марина-Баха. Занимает площадь 38,51 км². Население 71198 человек.
Бенидорм является воплощением туризма в провинции Коста-Бланка. На самом деле, третий по величине город с большим количеством гостиничных номеров в Испании, уступая только  таким крупным городам, как  Мадрид и Барселона. И это делает Бенидорм одним из наиболее важных туристических центров Средиземного моря.
Бенидорм — столица туризма, отдыха и развлечений на побережье Коста-Бланка, является самым высотным городом в Европе,  считается одним из самых популярных мест летнего отдыха не только в Испании, но и обладает титулом «туристического феномена Европы». Это красивейшее и популярнейшее место не только среди туристов из других стран, но и среди самих испанцев.

Архитектура Бенидорма состоит наполовину из древних зданий, наполовину из новых зданий, в городе прекрасно переплетаются старинные узкие улочки с величавыми широкими проспектами и недоскребами.
 Город обладает прекрасным  микроклиматом  в течение всего года, из-за своего стратегического расположения, позади Бенидорма раскинулись горы, прекрасно защищающими его от непогоды, эта особенность позволяет наслаждаться тёплой погодой не только летом.
 Его тщательно убранные и обширные пляжи славятся во всем мире, с мелким золотистым песком, являются одними из лучших во всем мире.
 В городе есть самый большой и разнообразный выбор развлечений парков, таких как Terra Mitica, Terra Natura, Aqualandia, Aquanature.
Главное место дневных и вечерних прогулок в Бенидорме — набережная, общей протяжённостью примерно 6 км: калейдоскоп самых разнообразных ресторанов, кафе, баров, предлагающих традиционные блюда практически любой кухни мира. Вечерний Бенидорм – центр развлечений всего побережья Коста-Бланка.


Пляжи Бенидорма

Бенидорм имеет пять пляжей: Levante, Poniente, Маль Пас и бухта дяди Химо.
Средняя температура морской воды составляет 20 градусов, достигая 26 градусов летом, так что ванная комната может быть сделано в течение всего года.

Остров Бенидорм 

Остров Бенидорм это небольшой остров недалеко от берега. Он имеет высокие экологические: ландшафт и окружающую среду. Он расположен в двух морских милях от порта Бенидорма. Короткая поездка на лодке соединяет остров с берегом. Бенидорм, несомненно, является одним из лучших районов Испании для дайвинга.

Парки Бенидорма

В курортном городе Бенидорм не обошлось без парков. Мир аттракционов и развлечений для всех возрастов. Это единственный испанский город который имеет пять тематических парков Terra Mitica, Terra Natura, Mundomar, Aqualandia и Aquanature.

Terra Mitica

 Настоящим украшением Коста Бланки является находящийся рядом с Бенидормом крупнейший круглогодичный парк развлечений и отдыха -, искусно выполненный в оригинальном стиле по мотивам древних цивилизаций Средиземноморья. Здесь ждут посетителей восхитительные водные аттракционы, захватывающие дух механические аттракционы и всевозможного рода горки. 

Terra Mitica это путешествие через обычаи, мифы и легенды, пять основных цивилизаций, которые населяли Средиземноморье.

 Aqualandia 

 Открытый в 1985 году, Aqualandia является природной средой, где можно насладиться разнообразием водных аттракционов, бассейнов, горок и различных вспомогательных услуг.
Он занимает площадь в 150000 квадратных метров, плюс 50 тысяч квадратных метров парковки. Парк также имеет ландшафтные зеленые зоны, которые были пересажены с местной растительности региона

Mundomar

 Mundomar расположен рядом с аквапарком Aqualandia и занимает площадь в 60000 квадратных метров. Mundomar это парк развлечений, нацеленный на защиту окружающей среды, уважению к животным и природе, а также сохранению и воспроизводству видов.

Terra Natura 

 Terra Natura парк нового поколения, где можно испытать "Zooimmersión", новую концепцию в дизайне среды обитания животных, которая позволяет связаться с невидимым барьером для человеческого глаза. Парк  в 320000 квадратных метров, состоит из четырех областей: Пангея, парковая зона входа, Америка и Азия.

Aquanature

 Aquanature - аквапарк предназначен для удовольствия всей семьи. Кабинки для переодевания, бары, более 1000 метров головокружительных горок и эксклюзивная зона купания для детей, здесь сделано всё, чтобы провести весёлый день отдыха.

Дворцы  Бенидорма

В дворце Бенидорма посетители могут насладиться высоким качеством шоу с музыкой всех времен и народов, танцоров, международных достопримечательностей и оркестром для танцев. Кроме того, изысканный ресторан предлагает своим гостям выбор различных меню. 

Культурный центр Бенидорма - Дворец Конгрессов 

 Культурный центр станет одним из самых символичных зданий города. Программа культурного центра включает в себя следующие виды: конференц-центр, большой зал вместимостью 1140 мест и небольшой зал -  546 мест, выставки, конференции, семинары и административный центр для обучения и семинары консерваторий Музыка и танцы, Археологический музей, Международная библиотека и парковка.

Дворец спорта 

 Муниципальный спортивный павильон и внешние дорожки для тренировок по легкой атлетике, теннису, мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, скалолазанию, бадминтону  и бочче.  Дворец спорта в Бенидорме имеет 2 сквош-корта, фитнес, тренажерный зал, 6 спортивных площадок, крытый бассейн, 4 теннисных корта.

Отели Бенидорма

В Бенидорме  в общей сложности 127 отелей, общей численностью 20308 номеров и 39 572 спальных мест.
По категории, 56 3-звездочных отелей, 30 4-звездочных гостиниц и 3 5-звездочных отеля. Другие категории (гостиницы с одной и двумя звездами, и общежития) в общей сложности 38 объектов и 6006 мест. 

Рестораны Бенидорма

В Бенидорме 383 ресторанов, на 26 561 посадочных мест.

Транспорт Бенидорма

В Бенидорме расположены 2 аэровокзала Аликанте и Валенсия, автовокзал, вертолётная площадка, по городу курсируют трамваи и автобусы,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md