26 мая 2011 г.

Giro D'Italia 2011 17 этап

25 Мая, 17 этап: Feltre - Tirano 230км






Улисси стал самым молодым победителем этапов Giro D'Italia за последние 16 лет выиграв 17-й этап многодневки в возрасте 21 года и 314 дней. В 1995 году на Giro D'Italia побеждал итальянец Филиппо Касагранде, тогда ему был 21 год и 293 дня.
Итальянец Диего Улисси после победы на 17-м этапе «Джиро д’Италия» признался, что не нарушал правила во время финишного спринта, но что использовал все разрешенные хитрости, чтобы обыграть Джованни Висконти.«Я знал, что Висконти будет самым быстрым в спринте, но я придумал, как опередить его. Не могу отрицать, что использовал все возможные хитрости. Он сказал, что я двигался к барьеру, но я так не считаю. Видел в своей жизни и более жесткую борьбу». Напротив итальянский гонщик Джованни Висконти прокомментировал эпизод в конце 17-го этапа «Джиро д’Италия», за который он был лишен победы из-за неправильного прохождения финишного спринта. «Улисси сделал все, что можно, чтобы я упал. Я крикнул ему раз десять, но он заблокировал меня. Если бы я не использовал руки, то упал бы. Он повел себя плохо во время отрыва и доказал, что его плохо учили. Молодой гонщик не должен позволят себе такие вещи.Он изменил линию своего маршрута – и не на 10 см. Он знал, что медленнее меня. Сегодня я одержал победу»
После гонки Висконти и Улисси пожали друг другу руки, однако Висконти не изменил своего мнения. Спортивный директор Farnese Vini Лука Счинто признался, что оба спортсмена нарушили правила, а победу стоило присудить испанцу Ластрасу, который был третьим в этом спринте. 
Результаты этапа  


1 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 5:31:51
2 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
3 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
4 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:04
5 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:00:08
6 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
7 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
8 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
9 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
10 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:00:10
11 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:00:40
12 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:10
13 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
14 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 0:02:36
15 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:59
16 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
17 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
19 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
20 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
22 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
23 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
24 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
25 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
26 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
27 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
28 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
29 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
30 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
31 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
32 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
33 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
34 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
35 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
36 Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team
37 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
38 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
39 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
40 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
41 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
42 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
43 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
44 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
45 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
46 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
47 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
48 Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
49 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
50 Michael Barry (Can) Sky Procycling 0:03:33
51 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling
52 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
53 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
55 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
56 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
57 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox
58 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
59 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
60 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
61 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
62 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
63 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
64 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
65 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
66 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
67 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
68 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD
69 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
70 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
71 Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD
72 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
73 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
74 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
75 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
76 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
77 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
78 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
79 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
80 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:03:52
81 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:04:16
82 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:05:24
83 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:05:37
84 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
85 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
86 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
87 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
88 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto
89 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
90 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
91 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team
92 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
93 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
94 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
95 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
96 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
97 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
98 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
99 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
100 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:28
101 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
102 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:11:07
103 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
104 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:13:09
105 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
106 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:16:55
107 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
108 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
109 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
110 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
111 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
112 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
113 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
114 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
115 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
116 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
117 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
118 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
119 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
120 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
121 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
122 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
123 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
124 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 0:23:21
125 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
126 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:24:17
127 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
128 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
129 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
130 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
131 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
132 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
133 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
134 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
135 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
136 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox
137 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling
138 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
139 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
140 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
141 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
142 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
143 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
144 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard
145 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
146 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
147 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
148 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
149 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
150 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
151 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
152 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
153 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
154 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox
155 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox
156 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
157 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
158 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
159 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
160 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
161 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
162 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox
DNS Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
DNF Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
DNF Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo


Генеральная классификация 


1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 68:18:27
2 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:04:58
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:45
4 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:35
5 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:09:12
6 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:09:18
7 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:09:22
8 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:09:38
9 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:09:47
10 Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:10:25
11 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:10:58
12 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:11:37
13 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:12:38
14 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:18
15 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:16:03
16 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 0:20:53
17 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:23:57
18 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:26:56
19 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:27:37
20 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad 0:29:34
21 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:30:08
22 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling 0:30:14
23 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:31:24
24 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:33:28
25 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:34:09
26 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:34:27
27 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:38:10
28 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:41:25
29 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC 0:43:30
30 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:43:57
31 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:45:12
32 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:46:39
33 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 0:49:57
34 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:50:39
35 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:50:43
36 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 0:53:04
37 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 0:54:43
38 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:57:09
39 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 1:00:10
40 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 1:01:35
41 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 1:02:37
42 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team 1:02:55
43 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1:05:31
44 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 1:06:19
45 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 1:07:46
46 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 1:08:57
47 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 1:09:28
48 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana 1:10:49
49 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1:16:25
50 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 1:17:35
51 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 1:18:59
52 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 1:21:12
53 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 1:22:01
54 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 1:23:23
55 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 1:23:47
56 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 1:26:01
57 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 1:27:21
58 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:28:00
59 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 1:28:36
60 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad 1:30:57
61 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1:31:11
62 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 1:31:43
63 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1:31:47
64 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 1:31:55
65 Michael Barry (Can) Sky Procycling 1:34:30
66 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1:34:35
67 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:40:20
68 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:40:53
69 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard 1:43:12
70 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 1:43:55
71 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 1:44:18
72 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 1:45:42
73 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 1:47:05
74 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:48:41
75 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 1:49:14
76 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 1:50:07
77 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 1:50:35
78 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 1:50:58
79 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 1:52:51
80 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC 1:54:03
81 Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 1:54:22
82 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 1:54:54
83 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 1:55:16
84 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 1:55:55
85 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 1:58:19
86 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana 2:01:24
87 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 2:02:03
88 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2:05:04
89 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 2:05:08
90 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 2:05:31
91 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 2:08:57
92 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 2:09:00
93 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 2:09:09
94 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 2:09:12
95 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC 2:09:40
96 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana 2:10:35
97 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:12:35
98 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 2:12:39
99 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 2:12:42
100 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 2:12:45
101 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 2:13:16
102 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 2:13:58
103 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2:14:10
104 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard 2:18:13
105 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC 2:20:23
106 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:21:19
107 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 2:21:36
108 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:21:56
109 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 2:22:48
110 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 2:26:20
111 Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD 2:26:29
112 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:28:11
113 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC 2:28:24
114 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 2:29:05
115 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 2:29:28
116 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 2:31:14
117 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 2:32:16
118 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 2:32:17
119 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:33:09
120 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 2:36:35
121 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team 2:38:23
122 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling 2:39:35
123 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 2:39:42
124 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 2:40:14
125 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 2:41:00
126 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 2:41:10
127 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 2:42:24
128 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 2:42:38
129 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
130 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 2:44:17
131 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 2:44:24
132 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 2:45:20
133 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 2:45:54
134 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team 2:47:57
135 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 2:48:42
136 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 2:53:51
137 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox 2:54:00
138 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 2:54:59
139 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 2:55:19
140 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:56:18
141 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 2:58:33
142 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 2:58:59
143 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 2:59:51
144 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 3:00:00
145 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 3:01:04
146 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:01:18
147 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 3:01:56
148 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 3:02:44
149 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 3:04:06
150 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 3:04:46
151 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 3:05:12
152 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 3:10:28
153 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 3:13:48
154 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
155 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:16:31
156 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 3:19:49
157 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 3:26:19
158 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 3:26:32
159 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 3:27:15
160 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard 3:28:50
161 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 3:29:27
162 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 3:31:00

Очковая классификация 

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 158  pts
2 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 103
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 95
4 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 87
5 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 77
6 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 71
7 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 71
8 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 70
9 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 66
10 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 61
11 Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team 59
12 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 49
13 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 49
14 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 43
15 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 40
16 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 40
17 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 38
18 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 37
19 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 33
20 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 31
21 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 28
22 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 27
23 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 26
24 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 26
25 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 25
26 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 25
27 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 25
28 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 24
29 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 24
30 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 22
31 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 20
32 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 18
33 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 16
34 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 16
35 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 16
36 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 15
37 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 15
38 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 14
39 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 13
40 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad 12
41 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 10
42 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 10
43 Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 10
44 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 9
45 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 9
46 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 8
47 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 8
48 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 8
49 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 8
50 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8
51 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 8
52 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 8
53 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8
54 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 7
55 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 7
56 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 6
57 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 6
58 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 6
59 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 6
60 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 6
61 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 6
62 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 6
63 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 6
64 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 5
65 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 5
66 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 5
67 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 5
68 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling 4
69 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 4
70 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 4
71 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
72 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 4
73 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 4
74 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 4
75 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 4
76 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 4
77 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 4
78 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 3
79 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 3
80 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad 3
81 Michael Barry (Can) Sky Procycling 3
82 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3
83 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 3
84 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
85 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 3
86 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 3
87 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3
88 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard 3
89 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 2
90 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 2
91 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 2
92 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
93 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2
94 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2
95 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 2
96 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 2
97 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 2
98 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 1
99 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 1
100 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 1
101 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 1

Горная классификация

1 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 64  pts
2 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 53
3 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 39
4 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 29
5 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 27
6 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 23
7 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 23
8 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 21
9 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 20
10 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 19
11 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 18
12 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 17
13 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 15
14 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 14
15 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 13
16 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 12
17 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 11
18 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 10
19 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 10
20 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 9
21 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 9
22 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 9
23 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 9
24 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 8
25 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 8
26 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 8
27 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 7
28 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 7
29 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 5
30 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 5
31 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 5
32 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 5
33 Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 5
34 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 4
35 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 3
36 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 3
37 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 3
38 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 3
39 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 3
40 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 3
41 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 2
42 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 2
43 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 2
44 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 2
45 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 2
46 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 2
47 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 2
48 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 2
49 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 1
50 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 1
51 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 1
52 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 1
53 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1
54 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1
55 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 1
56 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 1
57 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 1
58 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 1
59 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 1
60 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 68:28:14
2 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:51
3 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:23:41
4 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:31:38
5 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:34:10
6 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 0:43:17
7 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:47:22
8 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 0:56:32
9 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:59:10
10 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1:06:38
11 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 1:07:48
12 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 1:14:00
13 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 1:17:34
14 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:38:54
15 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 1:39:27
16 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 1:40:20
17 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 1:43:04
18 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 1:52:16
19 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:55:17
20 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2:04:23
21 Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD 2:16:42
22 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:18:24
23 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 2:19:41
24 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 2:26:48
25 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 2:30:27
26 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 2:31:13
27 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 2:34:37
28 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 2:38:55
29 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 2:44:04
30 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 2:48:46
31 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 2:50:13
32 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 2:52:57
33 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 3:04:01
34 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:06:44
35 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 3:16:32
36 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 3:19:40

Командная классификация

1 Pro Team Astana 205:14:00
2 Movistar Team 0:04:14
3 AG2R La Mondiale 0:09:07
4 Androni Giocattoli 0:14:17
5 Katusha Team 0:19:25
6 Geox-TMC 0:23:58
7 Lampre - ISD 0:25:18
8 Acqua & Sapone 0:25:33
9 Euskaltel-Euskadi 0:28:32
10 Saxo Bank Sungard 0:43:01
11 Omega Pharma-Lotto 0:43:32
12 Rabobank Cycling Team 0:47:55
13 HTC-Highroad 0:59:37
14 Team RadioShack 1:07:21
15 Team Garmin-Cervelo 1:20:31
16 Quickstep Cycling Team 1:23:53
17 Liquigas-Cannondale 1:24:53
18 Sky Procycling 1:56:04
19 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:12:30
20 Colnago - CSF Inox 2:34:52
21 Farnese Vini - Neri Sottoli 3:14:48
22 BMC Racing Team 3:19:25

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md