15 июл. 2010 г.

Тур де Франс 2010 11 этап

11 этап Тур де Франс 2010 - Простой по рельефу 15 июля Sisteron > Bourg-lès-Valence 184.5 km
Карта этапа


Профиль этапа

Профиль последнего километра
11 этап начнётся в Sisteron. Население: 8000 человек.
Гонщикам Систерон прежде всего знаком с этапами проходящими через этот город гонки Париж-Ницца, этапы очень часто финишируют здесь, а Тур этот город принимает впервые. Здесь можно полюбоваться панорамным, захватывающим дух вид с крепости, что возвышается над городом.
Впервые в своей истории, жемчужина Верхнего Прованса будет иметь честь отправлять в путь Тур де Франс. На границе между пейзажи Альп на юге Франции, между землями Дофинэ и Прованса, родном городе поэта Paul Arène является привлекательным местом, которое может похвастаться в среднем 300 солнечными днями в году. Кроме того здесь выращивают вкуснейшие сорта яблок.

А закончится этап в Bourg-lès-Valence. Этап Тура посещает город в первый раз. Население: 19000 человек.
Один час езды от Лиона и в двух часах езды от Марселя, в самом сердце долины Роны и к северу от городской агломерации Валенсия, на краю которого находится, Бург-ле-Валанс. Он черпает свою самобытность из истории связанной с промышленностью, а также близостью реки, а также хорошо сохранившиеся природные и сельские ландшафты. Город предлагает широкий спектр услуг, в том числе новый медиа-центр который является существенным элементом развивающегося центра города, город предлагает высокое качество жизни для его жителей и явно стремятся обеспечить своё устойчивое развитие. Флагман промышленного прошлого города, прекрасно отреставрированный патронный завод.
Сам же 11 этап имеет несложный рельеф и должен быть разыгран сринтерами в групповом финише из основной группы. На 56.5 км от старта- Col de Cabre -длина подъёма 5.0 км, со средним градиентом 5.9 % - гора 3 категории сложности. Затем последует спринтерский финиш, зона передачи питания, ещё один спринтерский финиш, а затем и основной финиш этапа. Особых сложностей на пути спринтерских команд возникнуть не должно, и они скорее всего догребут отрыв, который обязательно уедет в начале этапа и разыграют финиш.
Маршрут 11 этапа Тр де Франс 2010.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md