Этап прошёл не менее напряжённо, чем первый. В начале этапа отъехал отрыв в составе 3-х человек и к середине этапа набрал максимальное преимущество в 8 минут, но благодаря силам спринтерских команд отрыв удалось ликвидировать. Этап изобиловал мелкими падениями и многочисленными проколами, которые шли сериями, вероятнее всего на дороге было много колючих камней и щебеня, так как на вид дороги были чистыми. В завершающей стадии гонки в голове пелотона царила неразбериха, никакая из спринтерских команд не строила поезда и команды были представлены 2-3 гонщиками в связках. В такой мешанине они и заехали на последний километр, где на последних метрах дистанции развозильщик Марк Реншоу отлично вывез Андрэ Грайпеля на победу, немного не хватило сил и дистанции Робби Макьюэну, чтобы вырезать финиш - он заехал вторым, третьим стал Эдвальд Боассон Хаген, который благодаря набранным секундам вышел в лидеры молодёжной классификации.
Результаты этапа
1 | Andre Greipel | Team Columbia - HTC | 4.46'50" | |
2 | Robbie McEwen | Team Katusha | ||
3 | Edvald Boasson Hagen | Team Sky | ||
4 | Lucas Sebastian Haedo | Team Saxo Bank | ||
5 | Yauheni Hutarovich | Française des Jeux | ||
6 | Enrique Mata | Footon - Servetto | ||
7 | Wouter Weylandt | Quick Step | ||
8 | Francesco Chicchi | Liquigas-Doimo | ||
9 | Allan Davis | Astana Cycling Team | ||
10 | Kenny Dehaes | Omega Pharma-Lotto | ||
11 | Gorik Gardeyn | Vacansoleil Pro Cycling Team | ||
12 | Michael Van Staeyen | Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
13 | Kenny Van Hummel | Skil - Shimano | ||
14 | Tomas Vaitkus | Team RadioShack | ||
15 | Christian Knees | Team Milram | ||
16 | Kristof Goddaert | AG2R - La Mondiale | ||
17 | Peter Wrolich | Team Milram | ||
18 | Lars Boom | Rabobank | ||
19 | Elia Viviani | Liquigas-Doimo | ||
20 | Gregory Henderson | Team Sky | ||
21 | Bert De Backer | Skil - Shimano | ||
22 | Klaas Lodewyck | Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
23 | Sep Vanmarcke | Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
24 | José Ivan Gutierrez Palacios | Caisse d'Epargne | ||
25 | Tom Veelers | Skil - Shimano | ||
26 | Jos Van Emden | Rabobank | ||
27 | Gert Steegmans | Team RadioShack | ||
28 | Ruben Perez Moreno | Euskaltel - Euskadi | ||
29 | Johnnie Walker | Footon - Servetto | ||
30 | David Gutierrez Palacios | Footon - Servetto |
Генеральная классификация
1 | Svein Tuft | Garmin - Transitions | 9.09'42" | |
2 | Edvald Boasson Hagen | Team Sky | 3" | |
3 | Andre Greipel | Team Columbia - HTC | 4" | |
4 | Jos Van Emden | Rabobank | 5" | |
5 | Lars Boom | Rabobank | 6" | |
6 | Maarten Tjallingii | Rabobank | 6" | |
7 | Tony Martin | Team Columbia - HTC | 7" | |
8 | Richie Porte | Team Saxo Bank | 9" | |
9 | Christian Knees | Team Milram | 11" | |
10 | Patrick Gretsch | Team Columbia - HTC | 12" |
Классификация лучшего молодого гонщика
1 | Edvald Boasson Hagen | Team Sky | 9.09'45" | |
2 | Jos Van Emden | Rabobank | 2" | |
3 | Lars Boom | Rabobank | 3" | |
4 | Tony Martin | Team Columbia - HTC | 4" | |
5 | Richie Porte | Team Saxo Bank | 6" | |
6 | Patrick Gretsch | Team Columbia - HTC | 9" | |
7 | Dominique Cornu | Skil - Shimano | 10" | |
8 | Adriano Malori | Lampre - Farnese Vini | 12" | |
9 | Jürgen Roelandts | Omega Pharma-Lotto | 13" | |
10 | Daniel Oss | Liquigas-Doimo | 14" |
Очковая классификация
1 | Robbie McEwen | Team Katusha | 55 | |
2 | Lucas Sebastian Haedo | Team Saxo Bank | 44 | |
3 | Allan Davis | Astana Cycling Team | 33 | |
4 | Francesco Chicchi | Liquigas-Doimo | 31 | |
5 | Andre Greipel | Team Columbia - HTC | 30 | |
6 | Yauheni Hutarovich | Française des Jeux | 30 | |
7 | Adriano Malori | Lampre - Farnese Vini | 24 | |
8 | Edvald Boasson Hagen | Team Sky | 22 | |
9 | Vitaliy Buts | Lampre - Farnese Vini | 21 | |
10 | Miguel Minguez | Euskaltel - Euskadi | 18 |
Последние километры этапа
Комментариев нет:
Отправить комментарий