7 июл. 2010 г.

Тур де Франс 2010 3 этап

6 июля Wanze > Arenberg Porte du Hainaut 213 km
Карта этапа

Профиль этапа

Профиль последнего километра

Стартовый город 3 этапа Тур де Франс 2010 Wanze. Тур посещает этот город в первый раз. Население: 13000 человек, город в провинции Льеж (Бельгия).
Город расположен в долине реки Маас, между Льеж и Намюр, муниципалитет Wanze состоит из шести деревень и хуторов. Его магазины, жильё и деловые районы стремительно увеличиваются. Пейзаж представляет собой сочетание современной архитектуры и промышленности, с известняком и карьерами, тут расположен известный сахарный завод.
Wanze несмотря на кризис старается оставаться приятным местом для жизни. Часть природного парка долины Burdinale и Mehaigne, сельские районы, внесли свой вклад в развитие эко-туризма.
Финишный город 3 этапа Тур де Франс 2010 Arenberg Porte du Hainaut. Тур посещает этот город в первый раз. Население: 144 000 человек.
Расположенный в Нор-Па-де-Кале регионе Франции, Порт-дю-Эно является районом городской общины 150000 жителей. Такие живые районе были повышена в результате возобновления экономического роста и его сильной туристической привлекательности . Его 39 городов и деревень предлагают широкий спектр развлечений: архитектура, унаследованная от индустриальной эпохи, вода с полезными свойствами, используемая в термальных ваннах, гастрономия на основе местных продуктов и красочные праздники. Не забываем, широкий спектр региона в качестве активного отдыха: прогулки, горные велосипеды, трассы через лес или вдоль реки Шельда или Скарп.


Профиль этапа практически равнинный, лишь в начале присутствует 1 гора 4 категории сложности на 48 километре от старта - Côte de Bothey -длина подъёма 1.4 км, со средним градиентом 3.4 %, и небольшие холмики. Ближе к финишу трасса выполаживается, но основные сложности подстерегают гонщиков в конце этапа- семь секторов брусчатки с легендарной классики Париж-Рубе, именно здесь и должен найти своего победителя 3 этап Тур де Франс, также на дистанции расположены 3 спринтерских финиша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md