5 июл. 2010 г.

Тур де Франс 2010 1 этап

Тур де Франс 2010 1 этап - 4 июля Rotterdam > Bruxelles 223.5 km
Карта этапа

Профиль этапа

Профиль последнего километра


Немного о стартовом городе первого этапа Роттердаме. Население: 600 000 человек, второй самый важный город в Нидерландах
Это первое начало тура в Роттердаме, но второй визит тура в город. В 1973 году бельгийский гонщик Вилли Тейрлинк победил там на финише первого этапа. Накануне, пролог в Схевенингене, Йооп Зотемельк вырезал на финише только 80 сотых секунды у Раймонда Пулидора.
Известный своей архитектурой, голландский город Роттердам получил международное признание за яркие, современные конструкции. Разрушительные воздушные бомбардировки 14 мая 1940 превратили центр города в руины, в результате чего архитекторы и градостроители построили более современный реконструированный город. В 1953, Роттердам стал первым европейским городом, в котором полностью ввели пешеходную улицу, называется Lijnbaan. Ультра современный Groothandelsgebouw - здание было построено в том же году, после инаугурации Euromast в 1960 году. Город был превращен смелыми и удивительный техническими гениями архитектуры, в действительно красивый мегаполис. Мост Эразма архитектор Бен Ван Беркель, впечатляет своим размером и красотой, он быстро стал символом города.
Немного о финишном городе первого этапа Тур де Франс Брюсселе. Население: 154 000 человек, столица Бельгии, столица Европейского союза. Брюссель является наиболее часто посещаемым международным город на Туре. Через Брюссель 11 раз проезжали этапы Тур де Франс.
Брюссель, город с богатой историей и насчитывающий тысячи лет, стал столицей Европы, с 1992 года. "Европейский квартал" является домом для всех европейских структур и основных зданий ЕС. Наиболее известным и наиболее символическим, является Европейский парламент, местные жители из-за овальной формы крыши, проводят сравнение с упаковкой сыра Caprice де Dieux. Этот район является центром европейской жизни. 40000 человек работают здесь. Языки можно услышать здесь сымые разнообразные. В Брюсселе сосредоточено самое большое число дипломатов и журналистов в мире, 1400 международных организаций , базирующихся в столице Бельгии, а также 2000 иностранных компаний.
На первом этапе, как и на прологе не расположено ни одной горной премии, так что желающим переодеться в майку в красный горох предстоит подождать до завтрашнего дня, зато на дистанции этапа расположено 3 спринтерских финиша в зачёт зелёной майки лучшего по очкам. Этап должен полуситься спринтерским, так как профиль этапа равнинный. Первый этап второй по протяженности на туре 2010-223,5 км. Этап финиширует в том же месте, где и знаменитая полу-классика Париж-Брюссель. Фаворитами являются Марк Кевендиш, Алессандро Петакки, Тайлер Фаррар, Оскар Фрейре, Тур Хушовд, а также 4-х кратный победитель Париж-Брюссель - Робби Макюен. Финишная прямая самая длинная на нынешнем туре и составит 1600 метров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md