6 июн. 2010 г.

Фабиана Канчеллару подозревают в использовании технического допинга

Давид Кассани-бывший велогонщик, а ныне журналист из Италии совместно со своим коллегой в видео ролике рассказали своё мнение о дуплете побед Канчеллары весной этого года на гонках Тур Фландрии и Париж-Рубэ.
По их мнению Фабиан установил в подседельную трубу электромоторчик на батарейках с пультом активации на руле, который повышает мощность приложения усилия на 100 ватт.
Об этом устройстве стало широко известно во время недавно завершившейся Джиро д Италия 2010. Авторы ролика хорошенько присмотрелись и увидели, что во время решающего отрыва Канчеллара делал характерные движения рукой включая на руле моторчик и тут же отьезжал от своих соперников. На все обвинения Канчеллара отвечал, что в гонках он побеждал благодаря изматывающему труду на тренировках, а не благодаря какому-то мотору спрятанному в его велосипеде.
Руководство гонок и технический комитет говорят, что ни один велогонщик не мог использовать не разрешённых устройств, так как все велосипеды проходят тщательный просмотр технической коллегией и соответствуют всем нормам технической документации.
Осмотр проходят все велосипеды, как запасные, так и гоночные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md