17 мар. 2014 г.

Ерлан Пернебеков умер от инсульта в больнице

Ерлан Пернебеков
Велокоманда «Astana Pro Team» с глубоким сожалением и болью в сердце вынуждена сообщить о трагической гибели велогонщика команды «Astana Continental Team» Ерлана Пернебекова. Велогонщик находился вместе с континентальной командой «Астана» на тренировочном сборе в Эквадоре.  14 марта по местному времени Эквадора, ближе к  вечеру,  после очередной тренировки Ерлан начал жаловаться на головные боли и был срочно госпитализирован. Как объяснили медики, у спортсмена лопнула вена, что привело к инсульту. Велогонщик был введен в состояние искусственной комы. В больнице рядом с ним постоянно находился тренер команды Владимир Ремыга. К огромному сожалению, помощь врачей не привела к положительному результату. Они сделали все возможное для спасения жизни Ерлана, однако их усилия оказались напрасны. Ерлан  Пернебеков скончался сегодня, не приходя в сознание, ему не было еще и 19 лет. На данный момент администрация команды совместно с представителями МИД РК решает вопрос о транспортировке тела спортсмена в Казахстан. Велокоманда «Астана» выражает искренние соболезнования родным и близким Ерлана Пернебекова. Его смерть – огромная утрата не только для команды, но и для всего казахстанского велоспорта. Мы навсегда запомним Ерлана как доброго, искреннего и целеустремленного парня, который с улыбкой преодолевал любые трудности. Он мечтал о великих победах и был опорой и гордостью своей семьи и близких. Стоит отметить, что 19-летний Ерлан Пернебеков завоевал титул чемпиона Азии 2013 года в групповой гонке среди юниоров. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Помним. Любим. Скорбим.
По материалам: astana

3 комментария:

  1. Анонимный17.3.14

    С одной стороны можно понять,что у него начались головные боли и он был госпитализирован в центральную больницу,но с другой стороны в этом есть возможно вина тренеров,быть может его график тренировок был перегружен от чего у него лопнула вена. Иногда при инсульте выживают и люди в возрасте. Что же послужило самой главной причиной такого несчастного случая? Это все от перегруза его организма, пусть виновные будут наказаны. Значит его перегрузили до такой степени и просто организм не выдержал такого напряжения, как можно доверять тренерам всех остальных спортсменов.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный18.3.14

    Молодой ещё был, тренировался усиленно, не смотря на опасность. Здесь вина врачей команды должна быть, все показатели у них были, а гонщик, чтобы доказать свою боеготовность не пожелает своего здоровья, чтобы добиться результата, так что ответственность возлагаю на врачей или на несчастный случай.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный19.3.14

    тренировались вместе. очень жалко и очень больно на душе что ушел такой хороший парень! мы действительно будем помнить его всегда, и хранить эти воспоминания с ним в своем сердце.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md