10 янв. 2013 г.

Почему Катюше не выдали wild card на Джиро д’Италия 2013?

8 января 2013 года в Милане руководящими лицами компании RCS Sport были оглашены команды, которые получили wild card на главную итальянскую многодневку Джиро д’Италия 2013, а также на другие, не менее значимые итальянские гонки: Милан - Сан-Ремо, Тиррено-Адриатико и Джиро ди Ломбардия. RCS Sport ранее сообщала о том, что Катюше, не смотря на потерю лицензии World Tour будет выдан wild card на итальянскую супермногодневку, но Катюша так и не получила wild card.
Так почему же Катюше не выдали wild card на Джиро д’Италия 2013?
Ответ на этот вопрос прост. Прошлогодний серебряный призёр гонки Хоаким Родригес в своих планах на 2013 сезон не планировал участия на Джиро д’Италия, сосредоточившись на Тур де Франс. Именно по этой причине RCS Sport не пожелала выдать Катюше wild card, а возможное участие в итальянской многодневке Дениса Меньшова, стало недостаточным аргументом при распределении wild card. Об этом поведал генеральный директор RCS Sport Мишель Аквароне.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md