29 нояб. 2012 г.

Дирк Баллемакерс переходит в Lotto-Belisol

Dirk Bellemakers
У команды Lotto – Belisol возникли проблемы с кадрами, после неожиданного ухода из команды бельгийца Джанни Мирсмана, который покинул команду, не дождавшись положительного ответа от UCI о продлении для команды статуса World Tour. Команда нашла замену бельгийцу в лице голландского гонщика Дирка Баллемакерса, до этого 6 лет выступавшего за бельгийскую континентальную команду Landbouwkrediet-Euphony. Для 28-летнего Дирка Баллемакерса, это первый сезон в команде World Tour. Гонщик будет иметь шанс показать себя на более крупных стартах, нежели те, в которых он до этого участвовал. Менеджер команды Lotto – Belisol - Марк Сержант остался доволен подписанием гонщика и сообщил о полной комплектации команды на следующий сезон.
Профессиональный путь голландский гонщик Дирк Баллемакерс начал в команде Landbouwkrediet в 2007 году в качестве стажёра. В 2008 году он подписал с командой профессиональный контракт и оставался верен коллективу, вплоть до конца 2012 года. Защищая цвета команды 6 лет. За это время он сумел добиться неплохой коллекции побед. В первом же профессиональном сезоне в 2008 году он стал триумфатором GP Stad Geraardsbergen. В 2009 году он покорил Sint-Elooisprijs Ruddervoorde. 2010 год остался без побед, однако он попадал в десятку лучших на Ster Elektrotoer и Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt. В 2011 году он был задействован с команде, как командный боец и не смог показать достойного результата. В прошедшем 2012 сезоне он финишировал 13-м на Driedaagse De Panne-Koksijde. Гонщик середнячковый, но по наблюдениям за ним он является великолепным командным работником, чем скорее всего и будет продолжать заниматься в своей новой команде. В его обязанности будет входить деятельность в ранних отрывах на гонках, с целью популяризации командных цветов, а также ликвидация преимущества отрыва над пелотоном. По словам гонщика, переход в команду World Tour, является несомненным успехом для него, он будет пытаться весь следующий сезон, не случайность включения его в состав команды в последний момент и продолжит прогрессировать на гонках, открывая для себя всё новые и новые гонки профессионального велоспорта.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md