2 мар. 2012 г.

Saxo Bank ожидает решения по лицензии WorldTour

Бьярне Риис
В минувший понедельник Бьярне Риис и его команда Saxo Bank имели возможность встретиться с представителями Комиссии по лицензиям UCI, которым предстоит решить один очень важный вопрос - оставить у команды ее ныне действующую лицензию WorldTour или нет. Дисквалификация капитана датской велогруппы Альберто Контадора привела к тому, что с нее будут сняты большинство рейтинговых баллов и как следствие, может быть отозвана лицензия Высшего дивизиона, действующая в сезоне 2012.


“У нас были слушания в Комитете по лицензированию UCI, где мы имели возможность представить свои доводы,” заявил в среду представитель команды Андерс Дамгаард в интервью агентству печати Ritzau. “Мы продолжаем чувтствовать свою правоту, но должны признать, что дело пока не решено”.

Сейчас вообще сложно прогнозировать что-то определенное, но проблема существует и поэтому должна быть решена, причем в кратчайшие сроки. Но председатель комиссии, Пьерр Заппелли и представитель пресс-службы UCI Энрико Карпани отказались хоть как-то прокомментировать ход разбирательства. На это указывает sporten.dk.

Очень много датских специалистов, связанных с профессиональным велоспортом, предполагают худший вариант развития, опасаясь за команду. “Если посмотреть отвлеченно на действующие правила, что в общем-то очевидно, что в этом случае команда Saxo Bank скорее всего потеряет свою лицензию,” сказал журналист и бывший профессиональный велогонщик Алекс Педерсен для sporten.dk. “Считаю, что это - наиболее реалистичный сценарий, даже несмотря на то, что хотели бы услышать сами датчане. И это при том, что сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что в случае принятия решения об аннулировании - оно будет совершенно неразумным, поскольку сезон уже начался.”

Мнение комментатора Евроспорта Томаса Бэя несколько иное: “Все это может пойти по двум путям. Но надо признать. что существует совершенно конкретная угроза того, что команда потеряет свою лицензию WorldTour и уже не сможет автоматически входить в число участников Тура (де Франс).”

Несколько иного мнения придерживается спортивный директор Omega Pharma-Quick Step Брайен Хольм, считающий, что у команды еще есть шансы сохранить ныне действующую лицензию. Даже несмотря на то, что Saxo Bank является прямым конкурентом его команде, он говорит, что еще есть шансы на сохранение места, хотя это и "является моим личным впечатлением”. “С кем я не говорил по этому вопросу, никто особо не верит в то, что Риис способен удержать свою лицензию,” сказал он для ekstrabladet.dk.

“Мы - прямые конкуренты, но я все же надеюсь, что он удержит свою лицензию. В противном случае это был бы удар по всему датскому велоспорту, ведь тогда на высшем уровне профессионального велоспорта вообще не оказалось никакой команды и этой страны”.
источник: velosportnews.ru

На развлекательном портале grakoff.ru вы найдете все, что бы весело с пользой провести время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md