10 июн. 2010 г.

Критериум Дофинэ(Criterium du Dauphine) 2010 5 этап

Serre-Chevalier - Grenoble 143.5 км
Карта этапа

Альтиметрия этапа

Профиль последнего километра

5 этап Criterium du Dauphine 2010 в этой версии закончится в Гренобле. Отмечу, что этап с финишем в Гренобле, был во всех без исключения версиях Criterium du Dauphine, исключением не стал и этот год. Так как до этого года гонка называлась критериум Дофинэ Либэрэ и была организована газетой Либэрэ, а газета из Гренобля следовательно в родном городе газеты гонка проходила всегда. Гренобль находится в альпах и все этапы заканчивающиеся в Гренобле имеют похожий профиль-к финишу идёт спуск с горы и несколько километров равнины. В этом году этап начнётся в Serre-Chevalier дистанцией 143.5 км. По пути гонщиков ожидают 2 горы. Первая в 15 километрах от старта - Col du Lautaret, протяжённостью 15.5 , со средним градиентом 4 %. Гора имеет 2 категорию сложности. Вторая гора находится ближе к финишу на 112 километре пути - CHAMROUSSE 1750- длина подъёма-17.5 км, со средним градиентом 7.5 %. Гора имеет высшую категорию сложности. Как правило этапы до Гренобля выигрывают отрывы сильных гонщиков, которые уходят в отрыв на последней горе, как будет на этот раз увидим сегодня.

Все права на статью принадлежат сайту "worldvelosport.blogspot.com". Использование разрешено только с прямой ссылкой на сайт worldvelosport.blogspot.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md