7 июн. 2010 г.

Филиппо Поццато выиграл мемориал Франко Баллерини


Филиппо Поццато стал первым победителем мемориала Франко Баллерини.
Франко Баллерини-бывший тренер сборной Италии по шоссейному велоспорту, он погиб в начале этого года при участии в ралли, из-за халатного отношения к качественному закреплению себя в ремнях безопасности раллийного автомобиля.
За 25 километров до финиша отьехал отрыв фаворитов. В нем оказались: Филиппо Поццато, Марк Кавендиш, Винченцо Нибали, Алессандро Петакки, Франческо Джинанни, Франческо Фаллия, Энрико Гаспаротто, Санто Анза, Мануэль Беллети, Роберто Феррари, Раффаэле Феррара и Маттео Тоссатто.
Уже за 15 км до финиша они везли преследователям уже более минуты. За 2 круга до финиша Франческо Джинанни предпринял сольную атаку, но на колесо к нему переложился Поццато и отрыв из отрыва уехал, они набрали 20 секунд и в спринте лучшим оказался Филлиппо Поццато.
Это последняя победа Поццато в майке чемпиона Италии, так как Поццато не поедет на национальный чемпионат защищать своё прошлогоднее звание.
Результаты гонки:

1. Filippo Pozzato ( Team Katusha) 1h39'50”
2. Francesco Ginanni (Androni Giocattoli Serramenti Pvc Diquigiovanni)
3. Alessandro Petacchi (Lampre Farnese Vini)
4. Mark Cavendish (Team Columbia Htc)
5. Matteo Tosatto (Quick Step)
6. Enrico Gasparotto (Astana)
7. Manuel Belletti (Colnago Csf Inox)
8. Raffaele Ferrara (Carmiooro Ngc)
9. Roberto Ferrari (De Rosa Stac Plastic)
10. Francesco Failli (Acqua & Sapone D'Angelo&Antenucci)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md