Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

2 нояб. 2011 г.

Японский робот велосипедист

Комментариев нет:
Недавно японская компания по производству игрушек представила миру своё новое творение - робот велосипедист PRIMER-V2.
Японский робот велосипедист
PRIMER-V2  имеет максимальную скорость 10 км/ч, он удерживает равновесие при помощи центробежной силы переднего колеса и гироскопа, который помогает роботу рулить, двигаясь по прямой линии. Тормозит робот ногами, работает на дистанционном управлении, рост робота 25-30 см, может махать руками и ногами, также может ехать назад.

Выбор размера рамы велосипеда

Комментариев нет:
ПО ТЕМЕ:

Каждый велосипедный производитель свою продукцию выпускает с разными размерами, это делается для того, чтобы максимально обеспечить комфорт и удобную посадку человека на велосипеде. Поэтому выбор рамы велосипеда играет огромную роль.

H - высота рамы - расстояние между кареткой и верхним срезом подседельной трубы.
α - угол наклона рулевой колонки
В - плечо устойчивости
L - база велосипеда - расстояние между центрами колес.
L1 - Длина шатунов
H1 - высота седла (регулируется)
D - наружный диметр колеса
h - Дорожный просвет - наименьшее расстояние между поверхностью земли и педалью.
P - Высота руля (регулируется)

Для правильного подбора велосипеда по росту необходимо сесть на велосипед, опираясь ногами на землю. Расстояние от верхней трубы рамы до паховой области, когда вы стоите, должно быть не менее 25,4 - 50,8 мм. Для горных велосипедов нормальная величина этого расстояния составляет от 50,4 до 76,2 мм. При выборе велосипеда с рамой, сконструированной для женщин, в качестве эталона нужно брать модель велосипеда для мужчин, а затем выбирать велосипед на один размер меньше. Это позволит более точно управлять велосипедом и обеспечит больший комфорт, так как у женщин при равном росте торс и руки обычно короче, чем у мужчин.
Таблица размеров рам велосипеда в зависимости от роста человека
Размер рамы велосипедаБуквенное обозначениеДюймы СантиметрыРост
Очень маленький XS 14" 35,4 135-155
Маленький 16" 40,6  150-165
Средний 18" 45,7  165-178
Выше среднего 20" 50,8  175-185
Большой XL 22" 55,8 185-195
Сверхбольшой XXL 24" 60,8 190 -210

При выборе размера рамы следует учитывать множество факторов. Важно учитывать стиль езды, если вы используете агрессивный стиль катания, вам следует выбирать размер рамы на 1 меньше, того, который вам подходит по росту. Если велосипед предназначен для пожилых людей размер рамы также следует выбирать поменьше. Если же вы выбрали велосипед и вам кажется, что посадка на нём вам неудобна, не беда, всегда можно поменять высоту расположения руля и седла, сделав посадку более комфортной.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md