Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
20 февр. 2013 г.
Альберто Контадор отказался давать показания по делу Операция Пуэрто
Alberto Contador |
Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff) отказался давать показания по делу Операция Пуэрто (Operacion Puerto). Испанского гонщика в пятницу 22 февраля вызывали в суд Мадрида в качестве свидетеля, но ещё перед началом заседания Контадор сообщил, что не примет участия в судебных слушаниях по делу о менеджере его бывшей команды Liberty Seguros Маноло Сайса, который обвиняется в нарушении закона о здравоохранении. Помимо Контадора на эти слушания вызываются также Маркос Серрано и Анхель Висиосо. Такое решение принял адвокат Маноло Сайса. Маноло Сайс наряду с Эуфемиано Фуэнтесом сейчас находится под следствием.
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Вуэльта Андалусии 2013 3 этап
17-21 февраля | Вуэльта Андалусии/Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2013 |
20 февраля, 3 этап: Lucena - Rincon de la Victoria 182.7 км
Alejandro Valverde |
Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл 3 этап Вуэльты Андалусии 2013, вторым финишировал Симон Шпилак (Katusha), третьим финишировал Давиде Ребеллин (CCC Polsat Polkowice).
Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл генеральную классификацию, вторым финишировал Юрген Ван Ден Брёк (Lotto Belisol) с отставанием в 7 секунд, третьим финишировал Бауке Моллема (Blanco) с отставанием в 11 секунд. Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл очковую классификацию, Луис Мас (Burgos BH-Castilla y Leon) выиграл спринтерскую классификацию, Том Дюмулен (Argos-Shimano) выиграл горную классификацию, Юрген Ван Ден Брёк (Lotto Belisol) выиграл комбинаторную классификацию, Луис Мате (Cofidis) выиграл классификацию лучшего андалусийского гонщика, Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл классификацию лучшего испанского гонщика, Movistar выиграла командную классификацию.
Таким образом Алехандро добился 3 побед на одной этой гонке.
Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл генеральную классификацию, вторым финишировал Юрген Ван Ден Брёк (Lotto Belisol) с отставанием в 7 секунд, третьим финишировал Бауке Моллема (Blanco) с отставанием в 11 секунд. Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл очковую классификацию, Луис Мас (Burgos BH-Castilla y Leon) выиграл спринтерскую классификацию, Том Дюмулен (Argos-Shimano) выиграл горную классификацию, Юрген Ван Ден Брёк (Lotto Belisol) выиграл комбинаторную классификацию, Луис Мате (Cofidis) выиграл классификацию лучшего андалусийского гонщика, Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл классификацию лучшего испанского гонщика, Movistar выиграла командную классификацию.
Таким образом Алехандро добился 3 побед на одной этой гонке.
Основные моменты 3 этапа Вуэльты Андалусии 2013
Результаты 3 этапа Вуэльты Андалусии 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 4:45:28 | |
2 | Simon Spilak (Slo) Katusha | ||
3 | Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice | ||
4 | Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
5 | Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
6 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | ||
7 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | ||
8 | Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team | ||
9 | Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team | ||
10 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
11 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
12 | Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
13 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | 0:00:10 | |
14 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
15 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
16 | Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano | 0:00:53 | |
17 | Jonathan Hivert (Fra) Sojasun | ||
18 | David Belda Garcia (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | ||
19 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:01:39 | |
20 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:01:47 | |
21 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha | ||
22 | Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team | ||
23 | Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team | 0:02:07 | |
24 | Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:02:11 | |
25 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol | ||
26 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
27 | Steve Bekaert (Bel) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:03:07 | |
28 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
29 | Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
30 | Iker Camano Ortuzar (Spa) Team NetApp-Endura | ||
31 | Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura | ||
32 | Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team | ||
33 | Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team | ||
34 | Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
35 | Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha | ||
36 | Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team | ||
37 | Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
38 | Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:03:12 | |
39 | Yannick Talabardon (Fra) Sojasun | 0:04:18 | |
40 | Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:05:57 | |
41 | Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
42 | Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano | ||
43 | Leopold Konig (Cze) Team NetApp-Endura | 0:07:29 | |
44 | Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura | ||
45 | Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:08:03 | |
46 | Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol | ||
47 | Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:08:04 | |
48 | Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol | ||
49 | Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun | 0:08:06 | |
50 | Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol | ||
51 | Enzo Moyano (Arg) Caja Rural | ||
52 | Moises Duenas Nevado (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | ||
53 | Yury Trofimov (Rus) Katusha | ||
54 | Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano | ||
55 | José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team | ||
56 | Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
57 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano | ||
58 | Marcos Garcia (Spa) Caja Rural | ||
59 | David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team NetApp-Endura | ||
60 | David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team | 0:09:36 | |
61 | Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
62 | Imanol Erviti (Spa) Movistar Team | ||
63 | Clément Lhotellerie (Fra) Colba-Superano Ham | 0:09:57 | |
64 | Johan Van Summeren (Bel) Garmin-Sharp | 0:12:14 | |
65 | Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi | ||
66 | Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp | ||
67 | Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
68 | Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | ||
69 | Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team | ||
70 | Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty | ||
71 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
72 | Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | ||
73 | Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp | ||
74 | Darío Hernández (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | ||
75 | Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
76 | Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura | ||
77 | Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp | ||
78 | Jan Barta (Cze) Team NetApp-Endura | ||
79 | Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
80 | Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:12:19 | |
81 | Vladimir Gusev (Rus) Katusha | ||
82 | Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural | ||
83 | Luca Paolini (Ita) Katusha | ||
84 | Maxim Belkov (Rus) Katusha | ||
85 | Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team | ||
86 | Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team | ||
87 | Karol Domagalski (Pol) Caja Rural | ||
88 | Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
89 | Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp | ||
90 | Maxime Mederel (Fra) Sojasun | ||
91 | Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
92 | Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp | ||
93 | Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
94 | Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano | ||
95 | Yelko Gomez (Pan) Caja Rural | 0:13:45 | |
96 | Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs-Wanty | 0:18:15 | |
97 | Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team | ||
98 | Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team | ||
99 | Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
100 | Will Routley (Can) Accent Jobs-Wanty | ||
101 | Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
102 | Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
103 | Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
104 | Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
105 | Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
106 | Jonas Ahlstrand (Swe) Team Argos-Shimano | ||
107 | Cheng Ji (Chn) Team Argos-Shimano | ||
108 | Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol | ||
DNF | David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural | ||
DNF | Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun | ||
DNF | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | ||
DNF | Francesco Lasca (Ita) Caja Rural | ||
DNF | Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
DNF | Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Wanty |
Итоговая Генеральная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 13:47:27 | |
2 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | 0:00:07 | |
3 | Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 0:00:11 | |
4 | Simon Spilak (Slo) Katusha | 0:00:12 | |
5 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | 0:00:17 | |
6 | Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team | 0:00:19 | |
7 | Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team | 0:00:24 | |
8 | Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | 0:00:30 | |
9 | Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice | ||
10 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 0:00:38 | |
11 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | 0:00:41 | |
12 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:00:53 | |
13 | Jonathan Hivert (Fra) Sojasun | 0:01:18 | |
14 | Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 0:01:31 | |
15 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:01:45 | |
16 | David Belda Garcia (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:01:58 | |
17 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:02:20 | |
18 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 0:02:33 | |
19 | Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano | 0:02:43 | |
20 | Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team | 0:02:48 | |
21 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:03:30 | |
22 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha | 0:03:33 | |
23 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:03:46 | |
24 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol | 0:04:10 | |
25 | Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:04:29 | |
26 | Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team | 0:04:42 | |
27 | Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:04:59 | |
28 | Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team | 0:05:11 | |
29 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:05:17 | |
30 | Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:05:22 | |
31 | Yannick Talabardon (Fra) Sojasun | 0:06:18 | |
32 | Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:09:28 | |
33 | Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol | 0:09:44 | |
34 | Iker Camano Ortuzar (Spa) Team NetApp-Endura | 0:09:55 | |
35 | Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:10:04 | |
36 | Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol | 0:10:19 | |
37 | Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol | 0:10:26 | |
38 | Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura | 0:10:27 | |
39 | David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team NetApp-Endura | ||
40 | Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:13:08 | |
41 | Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team | 0:13:25 | |
42 | Steve Bekaert (Bel) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:13:57 | |
43 | Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team | 0:14:33 | |
44 | Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team | 0:14:38 | |
45 | Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha | 0:14:40 | |
46 | Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | 0:14:43 | |
47 | Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura | 0:15:35 | |
48 | Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano | 0:17:21 | |
49 | Marcos Garcia (Spa) Caja Rural | 0:18:28 | |
50 | Jan Barta (Cze) Team NetApp-Endura | 0:18:52 | |
51 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano | 0:19:33 | |
52 | Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun | 0:19:46 | |
53 | Yury Trofimov (Rus) Katusha | 0:19:53 | |
54 | Moises Duenas Nevado (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:20:20 | |
55 | Leopold Konig (Cze) Team NetApp-Endura | 0:20:45 | |
56 | Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano | 0:20:51 | |
57 | Karol Domagalski (Pol) Caja Rural | 0:21:26 | |
58 | David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team | 0:22:01 | |
59 | Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:22:23 | |
60 | Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 0:23:19 | |
61 | Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp | 0:23:26 | |
62 | Clément Lhotellerie (Fra) Colba-Superano Ham | 0:23:34 | |
63 | Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp | 0:23:54 | |
64 | Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi | 0:24:19 | |
65 | Maxim Belkov (Rus) Katusha | 0:24:22 | |
66 | Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team | 0:24:24 | |
67 | Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp | 0:24:43 | |
68 | Maxime Mederel (Fra) Sojasun | 0:24:53 | |
69 | Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | 0:24:56 | |
70 | Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team | 0:25:04 | |
71 | Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty | 0:25:31 | |
72 | Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:25:36 | |
73 | Enzo Moyano (Arg) Caja Rural | 0:26:14 | |
74 | Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:26:16 | |
75 | Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:26:35 | |
76 | Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:27:15 | |
77 | Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:27:16 | |
78 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:27:52 | |
79 | Luca Paolini (Ita) Katusha | 0:28:34 | |
80 | Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura | 0:28:47 | |
81 | Darío Hernández (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:29:10 | |
82 | Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | 0:29:42 | |
83 | Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | 0:29:49 | |
84 | Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:30:25 | |
85 | José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team | 0:30:42 | |
86 | Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | 0:30:59 | |
87 | Will Routley (Can) Accent Jobs-Wanty | 0:31:03 | |
88 | Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp | 0:31:19 | |
89 | Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Wanty | 0:31:23 | |
90 | Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:31:24 | |
91 | Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural | 0:31:59 | |
92 | Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team | 0:32:03 | |
93 | Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol | 0:32:12 | |
94 | Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:33:31 | |
95 | Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano | 0:33:48 | |
96 | Imanol Erviti (Spa) Movistar Team | 0:35:55 | |
97 | Yelko Gomez (Pan) Caja Rural | 0:36:49 | |
98 | Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | 0:37:45 | |
99 | Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team | 0:37:55 | |
100 | Johan Van Summeren (Bel) Garmin-Sharp | 0:38:30 | |
101 | Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp | 0:38:45 | |
102 | Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:40:00 | |
103 | Vladimir Gusev (Rus) Katusha | 0:41:21 | |
104 | Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | 0:44:27 | |
105 | Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
106 | Cheng Ji (Chn) Team Argos-Shimano | 0:44:48 | |
107 | Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs-Wanty | 0:45:01 | |
108 | Jonas Ahlstrand (Swe) Team Argos-Shimano | 0:48:10 |
Очковая классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | ||
2 | Jonathan Hivert (Fra) Sojasun | ||
3 | Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
4 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | ||
5 | Simon Spilak (Slo) Katusha |
Горная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano | ||
2 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
3 | Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
4 | Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team | ||
5 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol |
Спринтерская классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon | ||
2 | Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano | ||
3 | Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
4 | Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team | ||
5 | Clément Lhotellerie (Fra) Colba-Superano Ham |
Комбинаторная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | ||
2 | Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
3 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | ||
4 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | ||
5 | Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team |
1 день Чемпионата Мира по велоспорту на треке 2013
20-24 февраля | Чемпионат Мира по велоспорту на треке 2013 |
20 февраля, 1 день: Мужчины: Team Pursuit; Kilometre TT - Women: Individual Pursuit; Team Sprint
В Белоруссии в городе Минск стартовал Чемпионат Мира по велоспорту на треке 2013 года. В первый день соревнований в дневной части прошли квалификационные заезды в командной гонке преследования среди мужчин, квалификационные заезды в индивидуальной гонке преследования среди женщин. В вечерней части состоялись квалификационные заезы командного спринта среди женщин, финал мужчин в гите на 1 километр, финал индивидуальной гонки преследования среди женщин (бронзовый и золотой заезды), состоялась церемония награждения мужчин в гите на 1 километр, финал командного спринта среди женщин (бронзовый и золотой заезды), прошла церемония награждения женщин в индивидуальной гонке преследования, финал командной гонки преследования среди мужчин (бронзовый и золотой заезды), состоялась церемония награждения женщин по результатам командного спринта и церемония награждения командной гонки преследования среди мужчин. На этих событиях первый день Чемпионата Мира по велоспорту на треке подошёл к концу.
У мужчин в командной гонке преследования победу праздновали австралийцы: Glenn O'Shea, Alexander Edmonson, Michael Hepburn, Alexander Morgan, вторыми финишировали представители Великобритании: Steven Burke, Edward Clancy, Samuel Harrison, Andrew Tennant, третьими финишировали датчане: Lasse Norman Hansen, Casper Folsach, Mathias Moller, Rasmus Christian Quaade.
У мужчин в гите на 1 километр победу праздновал француз Франко Первис, вторым финишировал ново зеландец Симон Ван Вельтхувен, третьим финишировал немец Йоахим Ейлерс.
У женщин в индивидуальной гонке преследования победу праздновала представительница США Сара Хаммер, второй финишировала австралийка Эми Кюр, третьей финишировала ещё одна австралийка Анетт Эдмондсон.
У женщин в командном спринте победу праздновали представительницы Германии: Miriam Welte, Kristina Vogel, вторыми стали представительницы Китая: Gong Jinjie, Guo Shuang, третьими финишировали представительницы Великобритании: Victoria Williamson, Rebecca Angharad James.
У мужчин в командной гонке преследования победу праздновали австралийцы: Glenn O'Shea, Alexander Edmonson, Michael Hepburn, Alexander Morgan, вторыми финишировали представители Великобритании: Steven Burke, Edward Clancy, Samuel Harrison, Andrew Tennant, третьими финишировали датчане: Lasse Norman Hansen, Casper Folsach, Mathias Moller, Rasmus Christian Quaade.
У мужчин в гите на 1 километр победу праздновал француз Франко Первис, вторым финишировал ново зеландец Симон Ван Вельтхувен, третьим финишировал немец Йоахим Ейлерс.
У женщин в индивидуальной гонке преследования победу праздновала представительница США Сара Хаммер, второй финишировала австралийка Эми Кюр, третьей финишировала ещё одна австралийка Анетт Эдмондсон.
У женщин в командном спринте победу праздновали представительницы Германии: Miriam Welte, Kristina Vogel, вторыми стали представительницы Китая: Gong Jinjie, Guo Shuang, третьими финишировали представительницы Великобритании: Victoria Williamson, Rebecca Angharad James.
1 день Чемпионата Мира по велоспорту на треке 2013
Результаты квалификации командная гонка преследования мужчины
ПоказатьСкрыть
1 | Australia | 0:03:59.325 | |
Glenn O'Shea | |||
Alexander Edmonson | |||
Michael Hepburn | |||
Alexander Morgan | |||
2 | Great Britain | 0:03:59.784 | |
Steven Burke | |||
Edward Clancy | |||
Samuel Harrison | |||
Andrew Tennant | |||
3 | Denmark | 0:04:00.841 | |
Lasse Norman Hansen | |||
Casper Folsach | |||
Mathias Moller | |||
Rasmus Christian Quaade | |||
4 | Spain | 0:04:04.587 | |
Unai Elorriaga Zubiaur | |||
Eloy Teruel Rovira | |||
Asier Maeztu Billelabeitia | |||
Sebastian Mora Vedri | |||
5 | Russian Federation | 0:04:04.840 | |
Artur Ershov | |||
Evgeny Kovalev | |||
Ivan Kovalev | |||
Alexander Serov | |||
6 | Germany | 0:04:05.152 | |
Lucas Liss | |||
Henning Bommel | |||
Maximilian Beyer | |||
Theo Reinhardt | |||
7 | Belgium | 0:04:05.334 | |
Jasper De Buyst | |||
Kenny De Ketele | |||
Dominique Cornu | |||
Gijs Van Hoecke | |||
8 | Switzerland | 0:04:05.827 | |
Loic Perizzolo | |||
Stefan Kueng | |||
Silvan Dillier | |||
Tristan Marguet | |||
9 | Italy | 0:04:07.793 | |
Liam Bertazzo | |||
Marco Coledan | |||
Ignazio Moser | |||
Michele Scartezzini | |||
10 | People's Republic of China | 0:04:09.998 | |
Cao Bo | |||
Shi Tao | |||
Wu Wenguo | |||
Zhao Kang | |||
11 | Czech Republic | 0:04:11.573 | |
Ondrej Rybin | |||
Roman Furst | |||
Frantisek Sisr | |||
Ondrej Vendolsky | |||
12 | Hong Kong, China | 0:04:11.585 | |
Kwok Ho Ting | |||
Cheung King Lok | |||
Cheung King Wai | |||
Leung Chun Wing | |||
13 | Kazakhstan | 0:04:13.701 | |
Artyom Zakharov | |||
Dmitriy Lukyanov | |||
Dias Omirzakov | |||
Ivan Tsissaruk | |||
14 | Ukraine | 0:04:13.852 | |
Volodymyr Kogut | |||
Sergiy Lagkuti | |||
Oleksandr Lobov | |||
Vitaliy Shchedov | |||
15 | Belarus | 0:04:16.278 | |
Aleh Ahiyevich | |||
Aliaksandr Lisouski | |||
Yauheni Shamsonau | |||
Andrei Snitko |
Результаты золотого заезда командной гонки преследования среди мужчин
ПоказатьСкрыть
1 | Australia | 0:03:56.751 | |
Glenn O'Shea | |||
Alexander Edmonson | |||
Michael Hepburn | |||
Alexander Morgan | |||
2 | Great Britain | 0:04:00.967 | |
Steven Burke | |||
Edward Clancy | |||
Samuel Harrison | |||
Andrew Tennant |
Результаты бронзового заезда командной гонки преследования среди мужчин
ПоказатьСкрыть
3 | Denmark | 0:03:59.821 | |
Lasse Norman Hansen | |||
Casper Folsach | |||
Mathias Moller | |||
Rasmus Christian Quaade | |||
4 | Spain | 0:04:05.569 | |
Unai Elorriaga Zubiaur | |||
Eloy Teruel Rovira | |||
Asier Maeztu Billelabeitia | |||
Sebastian Mora Vedri |
Результаты квалификации индивидуальная гонка преследования женщины
ПоказатьСкрыть
1 | Sarah Hammer (United States of America) | 0:03:30.206 | |
2 | Amy Cure (Australia) | 0:03:33.366 | |
3 | Annette Edmondson (Australia) | 0:03:34.273 | |
4 | Laura Brown (Canada) | 0:03:37.736 | |
5 | Caroline Ryan (Ireland) | 0:03:38.269 | |
6 | Lisa Brennauer (Germany) | 0:03:38.697 | |
7 | Anna Nagirnaya (Ukraine) | 0:03:38.791 | |
8 | Yudelmis Dominguez Masague (Cuba) | 0:03:42.528 | |
9 | Eugenia Bujak (Poland) | 0:03:42.953 | |
10 | Lucie Zaleska (Czech Republic) | 0:03:43.054 | |
11 | Anastasiya Chulkova (Russian Federation) | 0:03:44.218 | |
12 | Mieke Kroger (Germany) | 0:03:45.968 | |
13 | Els Belmans (Belgium) | 0:03:47.003 | |
14 | Amy Pieters (Netherlands) | 0:03:49.182 | |
15 | Maria Giulia Confalonieri (Italy) | 0:03:49.217 |
Результаты золотого заезда индивидуальной гонки преследования среди женщин
ПоказатьСкрыть
1 | Sarah Hammer (United States of America) | 0:03:32.050 | |
2 | Amy Cure (Australia) | 0:03:40.685 |
Результаты бронзового заезда индивидуальной гонки преследования среди женщин
ПоказатьСкрыть
3 | Annette Edmondson (Australia) | 0:03:36.830 | |
4 | Laura Brown (Canada) | 0:03:44.533 |
Результаты мужчины Гит 1 км
ПоказатьСкрыть
1 | Francois Pervis (France) | 0:01:00.221 | |
2 | Simon Van Velthooven (New Zealand) | 0:01:00.869 | |
3 | Joachim Eilers (Germany) | 0:01:01.450 | |
4 | Kian EmadiCoffin (Great Britain) | 0:01:01.756 | |
5 | Eric Engler (Germany) | 0:01:01.762 | |
6 | Teun Mulder (Netherlands) | 0:01:01.998 | |
7 | Hugo Haak (Netherlands) | 0:01:02.175 | |
8 | Edward Dawkins (New Zealand) | 0:01:02.212 | |
9 | Francesco Ceci (Italy) | 0:01:02.703 | |
10 | Krzysztof Maksel (Poland) | 0:01:02.711 | |
11 | Yudai Nitta (Japan) | 0:01:02.934 | |
12 | Quentin Lafargue (France) | 0:01:03.030 | |
13 | Andrey Kubeev (Russian Federation) | 0:01:03.438 | |
14 | Robin Wagner (Czech Republic) | 0:01:03.640 | |
15 | Tomas Babek (Czech Republic) | 0:01:03.769 | |
16 | Gennadii Genus (Ukraine) | 0:01:03.819 | |
17 | Jose Moreno Sanchez (Spain) | 0:01:03.957 | |
18 | Leung Chun Wing (Hong Kong, China) | 0:01:05.078 | |
19 | Sergio Aliaga Chivite (Spain) | 0:01:05.425 |
Результаты женщины командный спринт квалификация
ПоказатьСкрыть
1 | Germany | 0:00:33.150 | |
Miriam Welte | |||
Kristina Vogel | |||
2 | People's Republic of China | 0:00:33.151 | |
Gong Jinjie | |||
Guo Shuang | |||
3 | Great Britain | 0:00:33.762 | |
Victoria Williamson | |||
Rebecca Angharad James | |||
4 | Australia | 0:00:33.776 | |
Kaarle McCulloch | |||
Stephanie Morton | |||
5 | France | 0:00:33.866 | |
Sandie Clair | |||
Olivia Montauban | |||
6 | Russian Federation | 0:00:33.901 | |
Elena Brejniva | |||
Anastasiia Voinova | |||
7 | Spain | 0:00:34.086 | |
Tania Calvo Barbero | |||
Helena Casas Roige | |||
8 | Japan | 0:00:35.320 | |
Kayono Maeda | |||
Hiroko Ishii | |||
9 | Ukraine | 0:00:36.355 | |
Olena Tsos | |||
Tetyana Klimchenko |
Результаты золотого заезда командного спринта среди женщин
ПоказатьСкрыть
1 | Germany | 0:00:33.053 | |
Miriam Welte | |||
Kristina Vogel | |||
2 | People's Republic of China | 0:00:33.083 | |
Gong Jinjie | |||
Guo Shuang |
Результаты бронзового заезда командного спринта среди женщин
ПоказатьСкрыть
3 | Great Britain | 0:00:33.893 | |
Victoria Williamson | |||
Rebecca Angharad James | |||
4 | Australia | 0:00:33.898 | |
Kaarle McCulloch | |||
Stephanie Morton |
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды