Тур де Франс/Tour de France 2012 15 этап

5 комментариев:

15 этап Тур де Франс 2012: 16 Июля, Саматан - По 160 км

Пьеррик Федриго
Пьеррик Федриго (FDJ-Big Mat) выиграл 15 этап Тур де Франс 2012, это его уже 4 победа на этапах Тур де Франс. Пьеррик Федриго вошёл в ту же реку и выиграл этап в По во второй раз в карьере, после своего успеха в 2010 году. Вторым финишировал  Кристиан Ванде Вельде (Garmin - Sharp). Третьим финишировал  Тома Вёкле (Europcar).  Брэдли Виггинс (Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 2 минуты 5 секунд, третьим держится Винченсо Нибали (Liquigas-Cannondale) с отставанием в 2 минуты 23 секунды. Петер Саган (Liquigas-Cannondale) лидирует в очковой классификации. Фредрик Кесякофф (Astana) лидирует в горной классификации. Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидерует в молодёжной классификации. RadioShack-Nissan лидирует в командной классификации.

Олимпийские игры/Olympic Games 2012

1 комментарий:
Олимпийские игры 2012

Йохан Брюнель намерен бороться с обвинениями USADA

Комментариев нет:
Йохан Брюнель
Йохан Брюнель, бывший менеджер команды Лэнса Армстронга намерен бороться с обвинениями в использовании и покрывательстве допинга, выдвинутыми против него американским антидопинговым Агентством USADA.

Первенство России в многодневной гонке среди юниоров Самара 2012 2 этап

2 этап имел протяжённость 100 км, проводился в городе Тольятти, средняя скорость победителя составила 40,504 км/ч. Этап выиграл Константин Якимов из Удмуртии, вторым финишировал Сергей Колодин (Итера-Катюша), третьим финишировал Максим Кондрашов из Самары. Роман Майкин сохранил лидерство в генеральной классификации.

Результаты этапа
Константин Якимов
  1. Константин Якимов
  2. Сергей Колодин
  3. Максим Кондрашов

Бьярне Риис считает Кристофера Фрума главным фаворитом Тур де Франс/Tour de France 2012

Кристофер Фрум
Бьярне Риис, владелец команды Saxo Bank-Tinkoff Bank говорит, что Кристофер Фрум является главным фаворитом  Тур де Франс 2012. Для этого ему нужно было всего лишь обратиться в свое прошлое, а конкретно к Тур де Франс 1996 года. По его мнению, на нынешней гонке может сложиться аналогичная ситуация. Риис выиграл Тур в 1996, но его тогдашнему доминированию на гонке угрожал новобранец - 22-летний партнер по команде Telekom, Ян Ульрих. Немец выиграл заключительную индивидуальную гонку на время и стал вторым позади своего капитана в генерале, отставая от Рииса на 1:41 минуты. А в следующем году ситуация изменилась кардинально, поскольку Риис уже не был так стабилен, а Ульрих наоборот, прогрессировал и достаточно заметно. Как результат - Ульрих получил роль капитана, и в конечном счете выиграл гонку. Сегодня Риис говорит, что ему отчетливо заметно изменение в равновесии сил, присходящее в Sky. Он считает, что британцы делают большую ошибку, неверно расставляя собственные приоритеты. Кристофер Фрум, идущий на втором месте, сейчас более силен, чем его капитан и лидер гонки Брэдли Виггинс. Это мнение Рииса.

UCI не собирается дисквалифицировать Йохана Брюнеля

UCI
Несмотря на то, что сразу два сотрудника штата RadioShack-Nissan формально обвинялись со стороны USADA в нарушениях антидопингового законодательства, это не помешало Международному Союзу велосипедистов (UCI) заявить, что у него на сегодня нет никаких претензий ни к менеджеру команды Йохану Брюнелю, ни к врачу Педро Селайя. И соответственно, он не собирается ограничивать их право на выполнение своих обязанностей в команде.

Первенство России в многодневной гонке среди юниоров Самара 2012 1 этап

В Самаре стартовало Первенство России в многодневной гонке в категории до 23 лет.
1 этап имел протяжённость 120 км, проводился в городе Тольятти, средняя скорость победителя составила 38,818 км/ч.
Гонщик молодежной команды «Итера-Катюша» до 23 лет Сергей Темненко занял 2-е призовое место, в финишном спринте на двоих уступив гонщику из Самары Роману Майкину. Вдвоем, Майкин и Темненко сумели финишировать на 14 секунд раньше ближайшей группы преследователей, из которой третье место завоевал Александр Сулимов, также из Самары.
В 10-ку сильнейших первого этапа вошло еще несколько гонщиков молодежной команды «Итера-Катюша до 21 года»: Артур Шаймуратов стал 5-м, Александр Межечев — 6-м, Вячеслав Ахмаметьев — 7-м, а Алексей Рябкин — 8-м.
«Итера-Катюша до 21 года» по итогам этапа возглавила общекомандный зачет.