Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

11 июл. 2012 г.

Фабиан Канчеллара сойдёт с Тур де Франс/Tour de France 2012 если у его жены начнутся преждевременные роды

Комментариев нет:
Fabian Cancellara
Фабиан Канчеллара RadioShack-Nissan сойдёт с Тур де Франс 2012 если у его жены начнутся преждевременные роды. В семье ожидают рождения уже второго ребенка и по предварительным прогнозам врачей по срокам это должно было случиться уже после завершения Тура. Но по словам самого спортсмена, если роды будут преждевременными, то он немедленно отправится домой для поддержки своей супруги.

Альберто Контадор вернётся к гонкам на Энеко Тур/Eneco Tour 2012

Комментариев нет:

Альберто Контадор
Альберто Контадор официально подтвердил, что действительно намерен использовать Eneco Tour 2012 в качестве своей первой гонки после завершения 5 августа допинговой дисквалификации. Произойдет это на Энеко Тур 2012, 6 августа.
Испанец возглавит состав Saxo Bank-Tinkoff Bank и будет использовать эту гонку, как часть своей подготовки к более важному и более тяжелому испытанию этого сезона - Вуэльта Испании 2012. Испанец, ещё весной намеревался вернуться в гонки именно на Eneco Tour 2012.

Жалоба Лэнса Армстронга к USADA отклонена

Комментариев нет:
Лэнс Армстронг
Американский судья отклонил требования Лэнса Армстронга о возбуждении встречного иска против национального антидопингового Агентства (USADA). Судебная жалоба бывшего профессионального велогонщика, объемом в 80 страниц, утверждала, что правила USADA нарушают конституционное право спортсмена на справедливый суд, и к тому же, у агентства нет юрисдикции в данному случае. Свои требования Армстронг направил  в Окружной суд Соединенных Штатов в городе Остин (штат Техас). Федеральный судья Сэм Спаркс отклонил его. У Армстронга остается возможность подачи повторного иска через 20 дней на том основании, что он не удовлетворен ответом и требует объективного рассмотрения информации, относящейся к данному делу. Ранее сообщалось, что антидопинговое агенство США USADA, официально обвиняет Лэнса Армстронга  в употреблении допинга.

Тур де Франс/Tour de France 2012 10 этап

2 комментария:

10 этап Тур де Франс 2012: 11 Июля, Макон - Бельгард-сюр-Вальсерин 194 км

Thomas Voeckler
Тома Вёкле (Europcar) выиграл 10 этап Тур де Франс 2012, одержав уже 3 победу  на этапах Тур де Франс, после своих успехов в 2009 и 2010 годах.   Вторым финишировал Микеле Скарпони (Lampre - ISD). Третьим финишировал  Йенс Фохт (RadioShack-Nissan).
Брэдли Виггинс (Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится Кадел Эванс (BMC) с отставанием в 1 минуту 53 секунды, третьим держится Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 2 минуты 7 секунд. Петер Саган (Liquigas-Cannondale) лидирует в очковой классификации. Тома Вёкле (Europcar) лидирует в горной классификации. Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидерует в молодёжной классификации. RadioShack-Nissan лидирует в командной классификации.

Каделу Эвансу будет чрезвычайно сложно защитить титул победителя Тур де Франс/Tour de France

Комментариев нет:

Cadel Evans (BMC)
Каделу Эвансу (ВМС) будет чрезвычайно сложно защитить титул победителя Тур де Франс, который он добыл в прошлом году, гонщику теперь нужно только догонять, если он конечно, рассчитывает  повторить свой прошлогодний успех. Делать это придется сразу же после дня отдыха. Главный конкурент австралийца, капитан британской команды Sky Брэдли Виггинс очень активно начал нынешнюю гонку и вот уже после пройденной первой недели опережает ближайшего преследователя на почти две минуты. Разрыв приличный, вряд ли отыгрывающийся за один день, если конечно, в стане Sky не случится внезапного кризиса.

Фабиан Канчеллара отдал должное дуэту лидеров Sky

Комментариев нет:
Fabian Cancellara (RadioShack-Nissan)
После финиша индивидуальной гонки на время, проводимой в рамках 9 этапа Тур де Франс 2012, Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan) предсказал, что команду Sky, лидирующую на гонке, впереди ждут две очень жесткие недели Тур де Франс. Швейцарец подверг сомнению стратегию британцев, пожелавших сохранить желтую майку лидера на плечах своего лидера Брэдли Виггинса вплоть до финального подиума в Париже.

Cofidis временно отстанила Реми Ди Григорио от выступлений

Комментариев нет:
Реми Ди Григорио выиграл этап Париж-Ницца 2011
Реми Ди Григорио (Cofidis) был арестован полицией по подозрению в допинге, руководство французской команды сообщило, что временно отстраняет спортсмена и в то же время, ждет дальнейшей информации о его фактической причастности к допинговому скандалу. И если будет доказана вина Реми Ди Григорио, то в этом случае он будет немедленно уволен из стана команды. 
Вполне вероятно, что нынешние действия полиции не имеют никакого реального отношения к собственно самой команде Cofidis. Те нарушения, в которых подозревают Реми Ди Григорио, относятся к более раннему периоду его профессиональных выступлений, а именно к прошлому году, когда он был участником казахстанской команды Astana. Если у него и были проблемы в прошлом, то сейчас страдает от этого велогруппа, которая скорее всего, не имела к этому никакого отношения.

Фредрик Кессякофф будет бороться за гороховую майку на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Fredrik Kessiakoff (Astana)
Фредрик Кессякофф (Astana) ставший на последнем горном этапе первой недели лучшим горным гонщиком и облачившийся в майку в красный горох, намерен всерьёз побороться за это одеяние по итогам Тур де Франс 2012. Этот успех пришел к шведу благодаря его работе в отрыве, причем в финальной его части. Он действовал в одиночку, получив также приз самого агрессивного гонщика 8 этапа. Команда Astana с самого начала этапа предпринимала попытки отправить своих представителей в отрыв, сначала это пытался сделать Дмитрий Фофонов, а после него среди контр-атаковавших стали Кисерловски и Кессякофф. Их группа уехала вперед за более чем 100 километров до финиша. В своей успешной попытке отрыва Кессякофф сначала работал в паре с французом Руа, а затем, более чем за 60 километров до финиша атаковал в одиночку. Фредрик очень хотел добиться сольной победы на этапе, но на финальном спуске с Col de la Croix его сначала проскочил будущий победитель этапа француз Тибо Пино (FDJ-Big Mat), а затем и группа из фаворитов генеральной классификации Тура. Швед пытался на спуске ликвидировать свое отставание, но в итоге закончил этап на 12 месте.

Леонардо Бертаньолли завершил свою карьеру

Комментариев нет:
Leonardo Bertagnolli
Леонардо Бертаньолли (Lampre-ISD) решил завершить карьеру профессионального велогонщика, поводом послужили данные о том, что у гонщика выявлены аномальные расхождения текущих показателей крови с данными его биологического паспорта, что в свою очередь может служить косвенным подтверждением каких-либо допинговых нарушений.

"Бертаньолли имеет законное право на собственную презумпцию невиновности, но только до того момента, пока не будет принято окончательное и компетентное решение по данному вопросу”. UCI.

Неопределенности в сложившуюся ситуацию добавляет и тот факт, что итальянский спортсмен должен был явиться по повестке в Антидопинговый трибунал национального Олимпийского Комитета (CONI) в Риме, чтобы ответить на вопросы о его предполагаемом сотрудничестве с доктором Микеле Феррари, но он не явился.

Бьярне Риис очень рад сотрудничеству с банком Tinkoff

Комментариев нет:
Велосипед команды Saxo Bank-Tinkoff Bank
Бьярне Риис очень рад своему новому сотрудничеству с банком Tinkoff.  Весной 2012 года ситуация в команде Бьярне Рииса была просто катастрофической. Менеджер Saxo Bank-Tinkoff Bank признается, что дисквалификация ведущего гонщика Альберто Контадора, страхи за отзыв лицензии WorldTour и полное отсутствие средств для обновления состава, просто вынудили этого человека прекратить думать о своей возможной депрессии и вместо этого приступить к поиску путей выхода из тупиковой ситуации. 

Тур Польши/Tour de Pologne 2012 2 этап онлайн

Комментариев нет:
10 - 16 ИюляТур Польши/Tour de Pologne 2012 





Онлайн трансляция 2 этапа Тура Польши 2012


Тур Польши 2012
Тур Польши - многодневная велосипедная гонка категории World Tour проходящая по дорогам Польши, состоит из 7 этапов, последняя крупная гонка перед стартом Олимпийских игр 2012 в Лондоне.
2 этап: Среда, 11 Июля 2012 –  Walbrzych - Opole 239.4 км. Холмистый этап, с основными сложностями на первой половине дистанции, вторая часть этапа пойдёт в даунхилл с небольшими подъёмами. 2 этап даёт шансы спринтерам побороться за победу. Финиш этапа пройдёт в небольшой подъём.

Онлайн трансляция 2 этапа Тура Польши 2012

Энди Шлек досрочно завершил сезон 2012

Комментариев нет:
Энди Шлек (RadioShack-Nissan)
Энди Шлек (RadioShack-Nissan) совершенно точно не сможет выступить на Олимпийских играх 2012 в Лондоне и на Вуэльте Испании 2012. Лидер команды RadioShack-Nissan получил перелом крестца незадолго до старта Тур де Франс 2012  на Критериуме Дофине 2012 и по этой причине был вынужден отказаться от выступлений на французском Гранд Туре. Процесс лечения идет гораздо медленнее, чем ожидалось первоначально и в данное время врачи не дают гонщику никаких гарантий относительно сроков его возвращения на шоссе.

Якоб Фуглсанд (RadioShack-Nissan) выиграл генеральную классификацию Тура Австрии/Tour of Austria 2012

Комментариев нет:
Якоб Фуглсанд (RadioShack-Nissan)
Якоб Фуглсанд (RadioShack-Nissan) выиграл генеральную классификацию Тура Австрии 2012, подтвердил свой класс, одержав этим летом уже 2 свою победу в многодневной гонке, до этого он выиграл в генеральной классификации Тур Люксембурга. Пренебрежительно оставленный вне состава команды на Тур де Франс 2012, Фуглсанд уже после одержанной на Туре Люксембурга победы говорил о том, что он находится в хорошей форме и способен оказать заметное вдияние на ход борьбы на французском Гранд Туре. Руководство велогруппы приняло иное решение и теперь гонщик в очередной раз подтвердил, что способен отвечать за свои слова. По пути следования 8 австрийской гонки он сначала выиграл этап на вершине Гроссглохнер, а затем обеспечил себе итоговую победу на предпоследнем этапе - индивидуальной гонке на время.

Тур де Франс/Tour de France 2012 10 этап онлайн

Комментариев нет:
30 Июня - 22 ИюляТур де Франс/Tour de France 2012





Онлайн трансляция 10 этапа Тур де Франс 2012


Тур де Франс
Тур де Франс - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Франции, состоит из 21 этапа, является главным стартом всего велосипедного календаря. Самый важный и наиболее популярный Гранд Тур.
10 этап: Среда, 11 Июля 2012 –  Макон - Бельгард-сюр-Вальсерин 194 км. Первый этап на нынешнем Тур де Франс, на котором гонщикам предстоит преодолеть гору высшей категории сложности Col du Grand Colombier.

Онлайн трансляция 10 этапа Тур де Франс 2012

Тур де Франс/Tour de France 2012 10 этап превью

Комментариев нет:

10 этап Тур де Франс 2012: 11 Июля, Макон - Бельгард-сюр-Вальсерин 194 км

10 этап стартует в Маконе, а финиширует в Бельгард-сюр-Вальсерин после 194 километров дистанции.Первый день отдыха позади и гонщики с новыми силами отправятся в бой. Рельеф этапа горный. Гонщикам предстоит преодолеть 3 категорийных подъёма Коль дю Гранд Коломбье будет наивысшей точкой этапа, при том это гора первая на нынешнем Тур де Франс высшей категории сложности. Финиш этапа после спуска в небольшой торчок. Организаторы этого этапа дали возможность гонщикам вкатиться на первых 80 км, после дня отдыха, а затем отправиться уже по настоящему в высокие горы, правда у сильно отдохнувших спортсменов в этот день могут возникнуть функциональные проблемы, но лидеры, без сомнения вчера проводили обширные тренировки, дабы не потерять свою форму.

Маршрут 10 этапа Тур де Франс 2012

Маршрут 10 этапа Тур де Франс 2012

Аймар Зубельдия и Максим Монфор новые лидеры RadioShack-Nissan на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
RadioShack-Nissan
Аймар Зубельдия и Максим Монфор новые лидеры RadioShack-Nissan на Тур де Франс 2012. Впереди альпийские горные этапы и при нынешней ситуации, которая складывается с генеральным зачетом и внутри командной иерархией, руководство определилось со своими дальнейшими приоритетами.
После того, как штатные капитаны Фрэнк Шлек и Андреас Клёден потеряли время на крутом подъеме 7 этапа La Planche des Belles Filles, а Аймар Зубельдия и Максим Монфор, отложив на время свои обязанности по поддержке лидеров, уверенно заехали в первой десятке финишировавших, спортивные директора люксембургской команды приняли решение о делегировании дополнительной свободы действий для последних. В воскресенье, на 8 этапе, Зубельдия продолжил свои сильные действия, работая в компании желтой майки и теперь, по результатам всех прошедших этапов располагается в 10 сильнейших.

Тур Польши/Tour de Pologne 2012 1 этап

Комментариев нет:

1 этап, 10 Июля: Golebiewski Karpacz - Jelenia Góra 179.5 км

Морено Мозер (Liquigas - Cannondale)
Морено Мозер (Liquigas - Cannondale) выиграл 1 этап Тура Польши 2012. Вторым финишировал местный гонщик Михал Квятковски (Omega Pharma-Quick-Step), третьим финишировал Ларс Бум (Rabobank). Морено Мозер (Liquigas - Cannondale) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях. В том порядке, в котором финишировали гонщики, в том же порядке они и расположились в генеральной классификации. Даниель Теклехаиманот (Orica GreenEdge) лидирует в горной классификации, Сильвен Жорж (AG2R La Mondiale) лидирует в спринтерской классификации, Польская национальная команда лидирует в командной классификации.

Тони Мартин сошёл с Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Tony Martin (Omega Pharma-QuickStep)
Чемпион мира в гонках на время Тони Мартин покинул  Тур де Франс 2012 сразу после завершения 9 этапа - 41.5-километровой гонки на время между Арк-э-Сенан и Безансоном. Немец страдает от сломанного на первом этапе скарпоида и врач команды Omega Pharma-Quick Step советует ему прекратить выступление. Досрочный сход с Тура позволил бы Тони Мартину побыстрее залечить травмированную кисть и затем полноценно провести финальную часть своей подготовки к Лондонским  Олимпийским играм 2012.

Реми Ди Григорио арестован в первый день отдыха на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Remy Di Gregorio
В первый день отдыха на Тур де Франс 2012  в расположения некоторых команд опять наведываются допинговые полицейские. В этот раз внимание жандармов из центрального офиса французского Агентства по окружающей среде и общественному здоровью (OCLAESP) привлекла гостиница в Бурк-ан-Брес, где разместилась французская команда Cofidis. Удивительно, что полицейские не только совершили обыск в номерах спортсменов, но и в соотвествии с ордером, выписанным судьей города Марсель, задержали Реми Ди Григорио, которого якобы обвиняют в причастности к одному из допинговых скандалов последних лет. В качестве кого задержан велогонщик - обвиняемого или свидетеля, не уточняется.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md