Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

24 мая 2012 г.

Райдер Хеседаль фаворит Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012

Комментариев нет:
Райдер Хеседаль
Хоаким Родригес (Katusha) в очередной раз подтвердил свои претензии на лидерство, выиграв в среду 17 этап Джиро д’Италия 2012 , проходивший в Доломитовых Альпах, еще одним человеком, кто смог получить от этого дня приличные дивиденты, стал Райдер Хеседаль (Garmin-Barracuda). Сразу три итальянских гонщика, которые претендуют на победу в общем зачете, даже несмотря на лидирующее положение Хоакима Родригеса, утверждают, что Райдер Хеседаль фаворит Джиро д’Италия 2012.

Хоаким Родригес посвятил свою победу Хавьеру Тондо

Комментариев нет:
Хоаким Родригес обнял Ивана Бассо
После пересечения линии финиша 17 этапа Джиро д’Италия 2012 в Кортина-д'Ампеццо, Хоаким Родригес обнял Ивана Бассо и сказал ему, что чувствовал себя обязанным выиграть в этот день, даже несмотря на то, что тут не начислялись никакие временные премии. Ровно один год назад, в этот день, 23 мая, произошло трагическое событие - на тренировке погиб гонщик команды Movistar, Хавьер Тондо. В тот момент он находился в высокогорном лагере в Сьерра-Неваде и принял какую-то нелепую и трагическую смерть на глазах у Бената Инчаусти, который в данное время также выступает на Джиро д’Италия, идя шестым в общем зачете многодневки.

Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 18 этап онлайн

Комментариев нет:
05 - 27 МаяДжиро д'Италия/Giro d'Italia 2012

Онлайн трансляция 18 этапа Джиро д’Италия 2012

Джиро д’Италия 2012

Джиро д’Италия - супер веломногодневка по дорогам Италии, которая проходит в 95 раз. 18 этап: Четверг, 24 Мая 2012 - Сан Вито ди Кадоре – Веделаго - плоский - 139 км. Последняя возможность спринтеров выиграть этап.
Превью 18 этапа Джиро д’Италия 2012

Онлайн трансляция 18 этапа Джиро д’Италия 2012

Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 18 этап превью

Комментариев нет:
18 этап Четверг, 24 Мая 2012 - Сан Вито ди Кадоре – Веделаго - плоский - 139 км 

Джиро д’Италия
Последняя возможность спринтеров Джиро д’Италия 2012 разыграть победу на этапе между собой. Вероятность победы на этом коротком этапе из отрыва очень велика, так как пелотон будет отдыхать после вчерашнего этапа и готовиться к связке решающих 2 высокогорных этапов. Этап с точки зрения рельефа не представляет сложностей. Практически весь этап гонщики будут двигаться по даунхиллу, с редкими восхождениями на короткие холмы. Финишная черта прямая как стрела.

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 1 этап

Комментариев нет:

23 Мая, 1 этап: Traunstein - Penzberg 215.7 км

Alessandro Petacchi
1 этап Тура Бельгии 2012 выиграл Алессандро Петакки (Lampre - ISD).  Это 1 победа ветерана итальянского спринта в нынешнем сезоне. 38-летний спортсмен с начала сезона занимал большой количество призовых мест, но для победы чего-то нехватало, и вот всё же пришёл результат. Вторым финишировал Аллан Дэвис (Orica GreenEdge), третьим финишировал Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat). Алессандро Петакки (Lampre - ISD). захватил лидерство в генеральной  классификации.  Давид Боше (FDJ-Big Mat) лидирует в спринтерской классификации, Стэффен Радошла (NSP - Ghost) лидирует в горной классификации, Александр Шмидт (Nutrixxion Abus) лидирует в молодёжной классификации. Europcar лидирует в командной классификации.

Тур Бельгии/Tour of Belgium 2012 1 этап

Комментариев нет:

23 Мая, 1 этап: Mechelen - Buggenhout 162 км

Андрэ Грайпель
1 этап Тура Бельгии 2012 выиграл Андрэ Грайпель (Lotto Belisol).  Это 8 победа немецкого спринтера в нынешнем сезоне. Вторым финишировал Данило Наполитано (Acqua & Sapone), победно вскинув руки вверх, но впоследствии оказалось, что его радость была преждевременной и по результатам фотофиниша победа досталась Андрэ Грайпелю, третьим финишировал Кенни Роберт Ван Хуммель (Vacansoleil-DCM).  Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях.  Леонардо Дюке (Cofidis) лидирует в спринтерской классификации, Эгидиюс Юодвалкинс (Landbouwkrediet-Euphony) лидирует в молодёжной классификации. Landbouwkrediet-Euphony лидирует в командной классификации.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md