Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

3 мая 2013 г.

Иван Бассо вынужден пропустить Джиро д'Италия 2013

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013
Итальянский велогонщик Иван Бассо (Cannondale), который является двукратным победителем Джиро д'Италия и выигрывавший домашний Гранд Тур в 2006 и 2010 годах, вынужден был в самый последний момент отказаться от участия в многодневке в этом году, в связи с обострением своей давней болезни. У него произошло очередное воспаление кисты и его врач запретил Бассо выходить на старт. Его место в стартовом составе занял Элиа Вивиани.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Винченцо Нибали готов к старту Джиро д’Италия 2013

1 комментарий:
Винченцо Нибали
Итальянский лидер казахстанской команды Astana Винченцо Нибали, проведя замечательный старт сезона, вышел в идеальной форме на старт первого Гранд Тура сезона 2013 года - Джиро д’Италия 2013. Перед стартом гонки итальянец отмечает, что ключевым фактором к его возможной победе в супермногодневке станет необходимость поддерживать нужную на протяжении трех недель гоночную форму. После затраченных усилий на подводящих к главному для него старта сезона гонке, итальянец провёл небольшой отдых и достаточно восстановился после последних затраченных усилий и уже успел обозначить для себя главных соперников на гонке, которыми станут: Бредли Виггинс и Райдер Хешедаль, в особенности Виггинс, который имеет над ним преимущество в гонках с раздельным стартом, но итальянец намеревается отыграть возможное отставание на последнем горном этапе к Тре Чиме ди Лаваредо.
"Я чувствую себя хорошо, и чтобы поддержать форму я вместе с командой прибыл на высокогорье. Это способ насыщения кислородом, но также это еще один способ нахождения вместе с командой и построения командного духа. Я провел много работы, испытанием станет поддержание данной формы в течение трех недель. По этой причине, после Льежа я предпочел больше не гоняться и тренироваться в высокогорье. Джиро д’Италия опасна каждый день, нужно постоянно помнить тот этап до Л’Аквилы в 2010 году, когда фавориты отпустили отрыв из сильных гонщиков почти на 13 минут. Существенным качеством на гонке станет стабильность. Кроме того, я буду стараться добыть больше преимущества в горах, отыгрывая то время, которое я потеряю на гонках с раздельным стартом. Виггинс находится в хорошей форме, он много изучал маршрут. Хешедаль набрал хороший ход после Арденнских классик. Эванс и Бассо невероятно опытные гонщики. Я бы не стал недооценивать также и Скарпони, являющегося первоклассным горняком. Затем есть Гесинк, который может стать сюрпризом. Я сделал всё, чтобы подойти к Джиро в самой лучшей готовности. У меня есть великолепная команда без какого-либо спринтера, которая готова полностью работать на меня. И кроме этого, моя подготовка к гонке прошла так, как я хотел." Винченцо Нибали.
Генеральный менеджер команды Astana Александр Винокуров, уверен, что победа на Джиро д’Италия 2013 должна достаться Винченцо Нибали, который пребывает в настоящее время в лучшей своей гоночной форме.
"У нас одна цель на Джиро - победа для Винченцо на его домашней гонке. Он побеждал на Вуэльте, он был третьим на Туре, сейчас он готов сражаться за розовую майку. Это была наша главная цель с самого начала сезона, он полностью сосредоточен на этой гонке, и вся команда готова сражаться за эту победу вместе с ним. Мы не знаем все еще - действительно ли Бредли Виггинс ставит своей задачей победу на Джиро или может май для него лишь этап подготовки к Туру в июле. Но мы помним, что он является победителем Тура прошлого года, он обладатель олимпийского золота в разделке, мы никак не можем не брать его в расчет. Микеле Скарпони, Райдер Хешьедаль, Роберт Гесинк, все они не затеряются в горах, они уже выигрывали эту гонку или схожие по сложности. Это тройка наших главных соперников на Джиро д’Италия 2013. Вся команда будет ехать на Винченцо, на его задачи в генеральной классификации, так что спринтер в нашем составе был бы уже лишним. Нам нужны гонщики в горах, гонщики на общий зачет, мы сделали нашу ставку на Винченцо и на всех ребят на всю гонку, от Неаполя до Брешии. Если команда будет ехать хорошо, то мы сможем отправить кого-то в отрывы, или быть может подумать о майке лучшего юного гонщика для Фабио Ару. Но все это вторичные задачи, главное - борьба за розовое" Александр Винокуров.

Состав Astana на Джиро д’Италия 2013:

  • Винченцо Нибали (Италия)
  • Андрей Зейц (Казахстан)
  • Паоло Тиралонго (Италия)
  • Валерио Аньоли (Италия)
  • Дмитрий Груздев (Казахстан)
  • Фредрик Кессякофф (Швеция)
  • Фабио Ару (Италия)
  • Танел Кангерт (Эстония)
  • Алессандро Ванотти (Италия)

Александр Винокуров собрал лучшую команду на предстоящую "розовую гонку" и прокомментировал задачи и возможности каждого из них.

Винченцо Нибали 
"Он чемпион, звезда. Он уже показал на Тиррено и на Трентино, что не боится атаковать, когда чувствует силу, у него огромный заряд уверенности в себе, он знает где и когда делать нужные ходы. У Винченцо есть все шансы на победу, команда верит в него и он верит в команду ровно в той же степени."

Андрей Зейц
"Андрей - отличный доместик, если выставить его во главу пелотона и дать команду тащить со скоростью 40 километров в час в течении 20 километров, то он может разметать весь пелотон до подножья горы. Мы верим в него, после того, как у него были некоторые проблемы со здоровьем в прошлом году, в этом сезоне он уже показал, что может очень успешно помогать команде."

Паоло Тиралонго
"Паоло - наш великий итальянский профессор, с самым большим опытом, как побед на этапах Джиро, так и гонок за Астану. Он знает все, о том, как развивается гонка, с его зорким глазом ветерана он читает гонку лучше всех."

Валерио Аньоли
"Валерио ездит с Винченцо уже долгое время, он знает его отлично. Они друзья и вне вело, они близки семьями. Его задачи в этом году ровно те же, что и у Винченцо, он проедет всю Джиро, постоянно держа лидера в поле своего зрения."

Дмитрий Груздев
"Наш казахстанcкий атлет Дмитрий сейчас в очень хорошей форме, он отлично ездит индивидуальную и командную разделку, в этих дисциплинах мы особенно на него рассчитываем. Он может побороться за победу здесь и для себя, а на старте в Неаполе он будет мощным мотором для Винченцо. Для него эта Джиро будет первым гранд-туром, отличной подготовкой для всей будущей карьеры."

Фредрик Кессякофф
"Фредрик - гонщик, который может атаковать и защищаться с одинаковым успехом. В горах он уже показывал свою ногу, что он может заезжать в десятке лучших в любой подъем, на этой Джиро для нас он один из ключевых гонщиков, кто будет помогать Винченцо в финальных подъемах."

Фабио Ару
"Фабио - юный гонщик, но уже доказавший на Трентино, что он умеет работать жестко. Даже уже в прошлом году мы видели, что это итальянская звезда будущего, мы счастливы, что сумели привлечь его в Астану. Он демонстрирует отличный ход в горах, и на предстоящей его первой Джиро ему предстоит ехать в тех же горах против тех же соперников, что и на прошедшей Трентино, так что никакого страха у него уже не будет. У него есть потенциал взять майку лучшего юного гонщика Джиро."

Танел Кангерт
"Танел - настоящий эстонский гонщик. Сильный, не боящийся ничего, выдержанный, но с характером. Это его третий год в команде, в прошлом году он показал, что отлично может ехать в горах на Джиро и Туре Швейцарии. Он способен работать каждый день, сражаться вплоть до финиша, никогда не сдаваться, несмотря ни на холод, жару, дождь или снег".

Алессандро Ванотти
"Без Алессандро Джиро была бы немыслима. Он гранд пелотона, ближайший телохранитель Винченцо, его друг, постоянный сосед по комнате, душа команды. Он подерживает живую атмосферу в команде, он бьется всегда вплоть до финиша. Он наш грегари номер один."
Источник: astanafans

Состав Катюши на Джиро д'Италия 2013

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013

Katusha 2013
Российская команда Катюша готова к старту первого Гранд Тура 2013 сезона – Джиро д’Италия 2013, которая пройдёт с 4 по 26 мая. Стартует гонка в Неаполе, а финиширует в Брешии. Катюша выступит на этой многодневке уже в 5 раз в своей истории с момента основания команды в 2009 году. За четыре года участия в итальянской супермногодневке гонщики Катюши одержали 4 победы и завоевали 11 призовых мест на различных этапах, а на прошлогодней версии гонки, капитан команды Катюша Хоаким Родригес стал серебрянным призёром, долгое время ехавший в розовой майке лидера.

Состав команды Катюша на Джиро д’Италия 2013:
  • Юрий Трофимов, 
  • Петр Игнатенко, 
  • Владимир Гусев, 
  • Максим Бельков, 
  • Павел Брутт, 
  • Дмитрий Козончук, 
  • Лука Паолини, 
  • Джампаоло Карузо,
  • Анхель Висиозо.
Спортивные директора команды Катюша на Джиро д’Италия 2013:
  • Клаудио Коцци, 
  • Торстен Шмидт, 
  • Валерио Пива,
  • Геннадий Михайлов.
В отличие от прошлогоднего старта, на этот раз Катюша отправляется на гонку без явного лидера и будет главным образом нацелена на отдельные этапы и возможно поборется за майку лидера в горной классификации. Номинальным лидером команды обозначен Юрий Трофимов, на которого будет работать вся команда. Задачей для молодого россиянина станет попадание в топ-10 генеральной классификации.

"Как обычно, нас ждет длинная и тяжелая гонка. Джиро д’Италия - это одна из самых сложных гонок в сезоне, и нынешняя гонка не станет исключением. В такой гонке команда должна быть полностью сконцентрирована со старта и до самого финала. Первая часть гонки будет немного легче, чем вторая, однако и здесь будут нервные, опасные этапы, а кроме того - жаркая погода, с которой еще не приходилось сталкиваться гонщикам в первые месяцы сезона. Затем, мы окажемся в Альпах, где и будет решаться генеральная классификация. Я думаю, наша команда способна добиться хорошего результата: лидером команды будет Юрий Трофимов, кроме того, в составе есть Джампаоло Карузо, который находится в отличной форме. Мы будем много атаковать, уезжать в отрывы для того, чтобы выиграть этап - Лука Паолини, Максим Бельков, Павел Брутт - каждый из них может выиграть. Наши основные задачи - это победа как минимум на одном этапе и хорошая итоговая позиция в общем зачете. Думаю, Юрию Трофимову под силу занять место в 10-ке сильнейших. Это будет хороший результат для команды." Валерио Пива.

Источник: команда Катюша

Джиро д’Италия 2013 Список команд

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013
Giro d'Italia 2013
На Джиро д’Италия 2013 примут старт 23 команды: 19 из них будут представлять дивизион UCI World Tour и 4 UCI Professional Continental, которые получили приглашения wild card от организаторов Гранд Тура, компании RCS Sport 8 января 2013 года.

UCI World Tour команды на Джиро д’Италия 2013


КодКомандаСтрана
ALMAG2R LA MONDIALEFRA
ASTASTANA PRO TEAMKAZ
BLABLANCO PRO CYCLING TEAMNED
BMCBMC RACING TEAMUSA
CANCANNONDALE PRO CYCLINGITA
EUSEUSKALTEL EUSKADIESP
FDJFDJFRA
GRSGARMIN SHARPUSA
KATKATUSHARUS
LAMLAMPRE-MERIDAITA
LTBLOTTO BELISOLBEL
MOVMOVISTAR TEAMESP
OPQOMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAMBEL
OGEORICA GREENEDGEAUS
RLTRADIOSHACK LEOPARDLUX
SKYSKY PROCYCLINGGBR
ARGTEAM ARGOS-SHIMANONED
TSTTEAM SAXO-TINKOFFDEN
VCDVACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAMNED

UCI Professional Continental команды на Джиро д’Италия 2013

КодКомандаСтрана
COLCOLOMBIACOL
ANDANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELAITA
BARBARDIANI VALVOLE - CSF INOXITA
VINVINI FANTINI - SELLE ITALIAITA


Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Джиро д’Италия 2013 Список этапов

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013
Giro d'Italia 2013
ЭтапДатаМаршрутДлина, кмТип
14 МаяНеаполь — Неаполь156,0Равнинный
25 МаяИскья — Форио17,4History.gifTTT
36 МаяСорренто — Марина-ди-Ашеа212Холмистый
47 МаяПоликастро-Буссентино — Серра-Сан-Бруно244Холмистый
58 МаяКозенца — Матера199Равнинный
69 МаяМола-ди-Бари — Маргерита-ди-Савойя154Равнинный
710 МаяСан-Сальво — Пескара162Холмистый
811 МаяГабичче-Маре — Сальтара55,5History.gifРазделка
912 МаяСансеполькро — Флоренция181Холмистый
13 Мая1 День отдыха
1014 МаяКорденонс — Альтопиано-дель-Монтазио167Mountainstage.svgГорный
1115 МаяКаве-дель-Предиль — Эрто-е-Кассо184Холмистый
1216 МаяЛонгароне — Тревизо127Равнинный
1317 МаяБуссето — Кераско242Равнинный
1418 МаяЧервере — Бардонеккия156Mountainstage.svgГорный
1519 МаяЧезана-Торинезе — Коль-дю-Галибье150Mountainstage.svgГорный
20 Мая2 День отдыха
1621 МаяВаллуар — Иврея237Холмистый
1722 МаяКараваджо — Виченца203Равнинный
1823 МаяМори — Польса19,4History.gifРазделка
1924 МаяПонте-ди-Леньо — Валь-Мартелло138Mountainstage.svgГорный
2025 МаяСиландро — Тре-Чиме-ди-Лаваредо202Mountainstage.svgГорный
2126 МаяРиезе-Пио-Икс — Брешиа199Равнинный


Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md