Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

22 июн. 2012 г.

Квоты на Олимпийские игры 2012 в велогонках на шоссе

Комментариев нет:
Олимпийские игры 2012
Международный союз велосипедистов UCI опубликовал окончательные списки олимпийских квот в гонках на шоссе для всех стран участниц Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

Состав Astana на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Astana
Казахстанская команда Astana объявила свой список гонщиков, которые выйдут на старт Тур де Франс 2012.

Состав Astana на Тур де Франс 2012:

  • Александр Винокуров (Казахстан),  
  • Яни Брайкович (Словения),  
  • Борут Бозич (Словения), 
  • Дмитрий Фофонов (Казахстан), 
  • Андрей Гривко (Украина),
  • Максим Иглинский (Казахстан), 
  • Андрей Кашечкин (Казахстан), 
  • Фредрик Кессякофф (Швеция),
  • Роберт Кисерловски (Хорватия).

Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 - женщины, индивидуальная гонка на время

Комментариев нет:
Ольга Забелинская
Во второй гонке чемпионата России по велоспорту на шоссе 2012 в Воронеже принимали участие женщины. Индивидуальная гонка на время на дистанции 25 км проходила по Нововоронежскому шоссе. Средняя скорость победительницы составила 43.689 км/ч.
Ольга Забелинская (РусВело) стала чемпионкой России в гонках с раздельным стартом. Второе место у Натальи Боярской (РусВело) с отставанием в 34 секунды, третье у Татьяны Аношиной (УОР2 Динамо) с отставанием в 39 секунд.

Состав Omega Pharma-QuickStep на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Omega Pharma-Quick Step
Omega Pharma-Quick Step назвала свой окончательный состав на Тур де Франс 2012, рассчитывая с помощью него оказать серьезное влияние на генеральную классификацию многодневки во Франции. Уверенности в своих силах команде придают превосходные результаты, показанные этой весной на гонках мощеной классике.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 - юниоры, индивидуальная гонка на время

Комментариев нет:
21 Июня в Воронеже стартовал чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 в Воронеже. В первой гонке чемпионата принимали участие юниоры, в возрасте от 19 до 22 лет. Индивидуальная гонка на время на дистанции 25 км проходила по Нововоронежскому шоссе. Средняя скорость победителя составила 47.898 км/ч.
Антон Воробьев
Антон Воробьев (Итера-Катюша) выиграл золотую медаль. Антон Воробьев повторил своё достижение годичной давности став подряд двукратным чемпионом России среди юниоров в гонке с раздельного старта.  Сергей Чернецкий (Итера-Катюша) стал серебряным призером, бронзу выиграл Иван Савицкий (РусВело). Антон Воробьев проехал дистанцию в 25 километров за 31 минуту 19,26 секунды. Чернецкий уступил товарищу по команде 24 секунды. Савицкий проиграл чемпиону 51 секунду.

Фабиан Канчеллара - капитан сборной Щвейцарии на Олимпийских играх 2012

Комментариев нет:
Fabian Cancellara (RadioShack-Nissan)
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan) - Олимпийский чемпион Пекина  станет капитаном национальной команды Швейцарии из 5 человек, которая выступит на Лондонских Олимпийских играх 2012. На прошлой Олимпиаде 4 года назад в Пекине Фабиан Канчеллара разгромил своих оппонентов, выиграв 33 секунды у ставшего вторым шведа Густава Ларссона и у американца Левая Лайфаймера. В шоссейной гонке он завоевал серебряную медаль, проиграв лишь Самуэлю Санчесу из Испании. В Лондоне вторым номером швейцарской команды в индивидуальной гонке на время станет Майкл Альбасини, который дебютирует на Олимпийских Играх после своего чрезвычайно успешного гоночного сезона, включающего три победы на этапах и в генеральной классификации Вуэльты Каталонии, призовое место на Флеш-Валонь. Эта же пара выступит и на шоссейной гонке, где компанию ей составят Мартин Элмигер, Грегори Раст и Майкл Шер - все они также являются дебютантами столь престижного соревнования. Запасным в Лондон поедет Мартин Колер.

Состав ВМС на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Кадел Эванс
Кадел Эванс станет капитаном команды ВМС  на Тур де Франс 2012. Сопровождать команду на гонке будут президент и одновременно генеральный менеджер команды Джим Очович и спортивный директор Джон Лелаж. Джим Очович указал, что перед руководством коллектива стояла нелегкая задача выбрать восемь лучших гонщиков, которые будут помогать Эвансу защищать свой титул на Тур де Франс.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md