Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

26 июл. 2012 г.

Кадел Эванс готовится выступить на Олимпийских играх 2012

Комментариев нет:
Кадел Эванс ( BMC)
Кадел Эванс (BMC) накануне подтвердил, что он готов занять отведенное для него место в составе австралийской национальной пятерки гонщиков, которые выступят в Лондоне в велосипедной программе  Олимпийских игр 2012. Были определенные сомнения в том, что 35-летний спортсмен успеет восстановиться к олимпийским стартам после завершившегося Тур де Франс 2012. Кадел Эванс с твердой уверенностью настроен на выполнение своей следующей задачи - работе в интересах команды на олимпийской гонке. Таким образом он присоединился к Саймону Джеррансу, Мэтту Госсу, Стюарту O'Грэди и Майклу Роджерсу, которые также стали частью австралийской команды.

Николай Винокуров рассказал о своей семье

Комментариев нет:
Семья Винокуровых
Николай Винокуров в интервью time.kz рассказал о своей семье. На многодневке Тур де Франс 2012. Болельщики Александра Винокурова активно поддерживали своего кумира. “Вино, Вино, Вино!” - толпа хлынула к автобусу Астаны, когда в его дверях показался Александр Винокуров - капитан казахстанской команды. В конце французского гранд-тура Саша выглядел немного усталым, но тем не менее никому не отказывал в автографе и мини-фотосессии. Винокуров всегда очень уважительно, тепло относился к болельщикам, а они в ответ его просто боготворили. Ладно бы в Казахстане, спортивную славу которому принес многолетний лидер Астаны, или, скажем, во Франции, где он раньше успешно выступал, а сейчас проживает со своей семьей. Но Вино готовы носить на руках в Швейцарии и Бельгии, Италии и Германии, Испании и Голландии. Отец Александра - Николай Винокуров, скромно стоял рядом с командным авто Астаны и с неподдельной гордостью наблюдавший картину “Вино и его фанаты”.

Состав сборной России на Олимпийские игры 2012

Комментариев нет:
Олимпийский комитет России
В олимпийскую сборную команду России по велосипедному спорту вошли 20 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Пензы, Самары, Ижевска, Тулы, Иркутской и Ростовской областей и Республики Чувашия. Российские велосипедисты примут участие в групповой и индивидуальной гонках на шоссе среди мужчин и женщин, в гонке кросс-кантри, в командной гонке преследования, кейрине, командном и индивидуальном спринте среди мужчин, а также в омниуме, кейрине и спринте среди женщин.

Том Боонен не смотря на перелом ребра выступит на Олимпийских играх 2012

2 комментария:
Том Боонен (Omega Pharma-QuickStep)
Том Боонен (Omega Pharma-QuickStep) упал на 1 этапе Тура Польши, всего за три километра до финиша, но нашел силы и вернулся в гонку. Предполагая, что боль в груди вызвана сильным ушибом, он продолжал выступления, но на 5 этапе все же был вынужден остановиться, прекратив борьбу. Пресс-служба команды подтвердила у гонщика перелом шестого ребра с правой стороны тела. Том Боонен очень ответственно подошел к своей подготовке к Олимпийским Играм 2012. Дабы не подвергать себя опасности получения травмы, он заблаговременно отказался от выступлений на Джиро д’Италия и Тур де Франс, предпочитая этим изнуряющим гонкам более короткие и недельные тесты, но всё же не сберёг себя от травмы. К старту Олимпийских игр 2012 Боонен практически полностью сумел восстановиться и с нетерпением ждёт старта.

Бьярне Риис считает, что Альберто Контадор обязан выиграть Вуэльту Испании/Vuelta Espana 2012

9 комментариев:
Альберто Контадор
Альберто Контадор отправится на Вуэльту Испании 2012 исключительно за победой, а вот Энди Шлек поедет эту гонку скорее с тренировочной целью, если вообще поедет. Об этом сказал менеджер Saxo Bank-Tinkoff Bank Бьярне Риис. Босс датской велогруппы предпочитает контцентрировать все внимание на будущих задачах своего коллектива и по этой причине его уже мало интересует завершившийся Тур де Франс 2012. В настоящее время Рииса больше заботит возвращение в строй своей главной звезды - Контадора, который настраивается с ходу выиграть испанский Гранд Тур этого сезона. Риис подтвердил, что он достаточно плотно контактирует с Альберто Контадором, за последнюю неделю несколько раз обсуждая с гонщиком ход его тренировочного процесса. 6 августа у испанца завершается срок двухлетней допинговой дисквалификации, после чего спортсмен хотел бы сразу приступить к выступлениям. Первой гонкой должен стать Энеко Тур 2012, после которого последует Вуэльта Испании 2012.

Пуэбла Вильяфранка ди Ордизия/Prueba Villafranca de Ordizia 2012

Комментариев нет:
25  ИюляПуэбла Вильяфранка ди Ордизия/Prueba Villafranca de Ordizia 2012

Горка Изагирре (Euskaltel - Euskadi)
В Испании прошла традиционная июльская классика Пуэбла Вильяфранка ди Ордизия 2012. В 2012 году машрут гонки составил 166 км. Победитель преодолел дистанцию за 4:03:17, со средней скоростью 40.87 км/ч. Горка Изагирре (Euskaltel - Euskadi) вышел победителем однодневки, вторым финишировал Йохан Эстэбан Чавес (Colombia - Coldeportes), третьим финишировал Мигель Анхель Рубьяно (Androni Giocattoli - Venezuela).
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md