Нокер Курс/Nokere Koerse 2012

Комментариев нет:

Нокер Курс/Nokere Koerse 2012 Ronse - Nokere 195.9 км
Francesco Chicchi (Omega Pharma-Quickstep)
Франческо Кикки (Omega Pharma-Quick Step) выиграл спринт в финале однодневной гонки Нокер Курс 2012. На последнем километре дистанции случился большой завал, но итальянец избежал соприкосновения с упавшими, и в итоге сумел доказать свою безграничную власть над поредевшим пелотоном. Кикки дождался прохождения заключительного поворота и только после этого, где-то на отметке в 150 метров до финиша начал свое ускорение. Он очень быстро создал разрыв с оставшимися в строю штатными финишерами и в одиночку пересек финишную черту, зафиксировав свою уже четвертую победу в нынешнем года. Крис Бокманс (Vacansoleil-DCM) финишировал вторым, Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) финишировал третьим.