Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

18 июн. 2012 г.

Мировой рейтинг UCI/Рейтинг по странам перед стартом Тур де Франс/Tour de France 2012

BELGIUM   791

Мировой рейтинг UCI/Командный рейтинг перед стартом Тур де Франс/Tour de France 2012

LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ)   ITA 657

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг перед стартом Тур де Франс/Tour de France 2012

Игорь Боев
В Ижевске состоялся 3 тур Чемпионата России в гонке критериум. Гонка состояла из 16 кругов по 3,3 километра, общей дистанцией 52,8 км. Победитель преодолел дистанцию за 1 ча 13 минут 16 секунд, со средней скоростью 43,2 км/ч. Победителем стал Игорь Боев, представитель Воронежа из команды Катюшаи набрал 28 очков, вторым финишировал Василий Неустроев с 24 очками, третьим стал Сташ Мамыр с 20 очками.
По сумме 3 туров лидирует Игорь Боев с результатом в 80 очко, на втором месте Сташ Мамыр с 64 очками, на третьем месте Роман Майкин с 48 очками.

Рут дю Сюд/Route du Sud 2012 4 этап

17 Июня, 4 этап: Сен-Годан - Сен-Годан

Мануэль Беллетти
Мануэль Беллетти (AG2R La Mondiale) выиграл 4 этап Рут дю Сюд 2012. Вторым финишировал Стефан Пульеc (Saur - Sojasun), третьим финишировал Хуан Хосе Лобато (Andalucía). Наиро Куинтана (Movistar) выиграл генеральную классификацию. 22-летний Куинтана выходил на старт лидером общего зачета, благодаря своей восхитительной сольной победе на 3 этапе. Его превосходство перед идущим на втором месте Юбером Дюпоном (Ag2r - La Mondiale) исчислялось почти полуторами минутами и поэтому молодой гонщик не испытывал особых проблем в заключительный день. Да и работа пелотона в воскресенье происходила под неусыпным контролем команды Movistar.
"Эта победа для всех тех людей, которые постоянно поддерживают меня" Наиро Куинтана.  Для него это уже 5 победа на гонках в своем первом сезоне за команду из мировой элиты.