Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

15 авг. 2012 г.

Чемпионат Украины в многодневной гонке по маунтинбайку 2012

Комментариев нет:
Дмитрий Титаренко
Завершился чемпионат Украины в многодневной гонке по маунтинбайку 2012 в Черновцах. Соревнования включали в себя пролог и 3 этапа, один из которых прошел в рамках чемпионата Украины в гонке в гору.

Многодневная международная велогонка Дружба 2012 Превью

Комментариев нет:
велогонка Дружба
Украинских поклонников велоспорта ждут немало велосипедных соревнований различного уровня в младших возрастных категориях. Одним из таких соревнований станет многодневная международная велогонка Дружба 2012. Она пройдет в период  с 1 по 7 сентября по дорогам Донецкой области. Гонка приурочена к празднованию освобождения Донецка от фашистских захватчиков. Операция советских войск по освобождению Донбасса стартовала в августе 1943 года. 8 сентября был освобождён центр Донбасса - город Донецк. К 14 сентября 1943 года ни одного фашистского оккупанта уже не было на донецкой земле. Велогонка «Дружба» начала проводиться с 1976 года, с тех пор молодежь со всех пост советских стран, радует поклонников велоспорта.

Ужесточение прав велосипедистов в России

15 комментариев:
велосипедист на дороге
В России наступили тяжёлые времена для велосипедистов. С 1 августа в России в силу вступил закон, запрещающий велосипедистам появляться на дорогах. Закон был предложен управлением ГИБДД и полностью поддержан Комитетом по молодёжной политике, а также Министерством спорта и туризма РФ. Данное решение обусловлено растущей популярностью велосипедного спорта, которая повлекла за собой рост ДТП. Ведь велосипедист, не знакомый с ПДД, но выезжающий на проезжую часть, становится полноценным участником уличного движения, больше напоминающим камикадзе. Не легче ситуация за пределами проезжей части. Велосипедисты боящиеся машин, считают, что по тротуару можно гонять со скоростью 20 км/час, а жизнь, здоровье и комфорт проходящих пешеходов их не интересуют. Теперь, каждый, кто желает управлять велосипедом, обязан будет получить водительские права и регистрационный номер на велосипед, процедура будет аналогична получению автомобильного номера.

Состав Astana на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
Astana
В Памплоне  стартует Вуэльта Испании 2012, которая в этом году пройдет преимущественно по северу страны, и традиционно маршрут гонки включает множество крутых подъемов, спусков и вновь горовосхождений.  Имея в запасе замечательное выступление на Тур де Франс, где Фредрик Кессякфф был очень близок к завоеванию гороховой майки лучшего горняка, на Джиро Италии, где Паоло Тиралонго блестяще победил на красивом 9 этапе Реканати - Рокка ди Камбио, победу на Амстел Голд Рейс, добытую Энрико Гаспаротто, 9 гонщиков Астаны готовы бороться на дорогах Испании за красную майку. Спортивными директорами команды Astana на Вуэльте Испании 2012 станут Джузеппе Мартинелли и Александр Шефер.

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг перед стартом Вуэльты Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1
WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) 601
2
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP19790512 KATUSHA TEAM (KAT) 414
3
NIBALI Vincenzo ITA19841114 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 400

Мировой рейтинг UCI/Командный рейтинг перед стартом Вуэльты Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Команда
Страна Очки
1
SKY PROCYCLING (SKY)
GBR 1,318
2
LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ)
ITA 988
3
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ)
BEL 826

Мировой рейтинг UCI/Рейтинг по странам перед стартом Вуэльты Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Страна
Очки
1
SPAIN
1,191
2
ITALY
1,090
3
GREAT BRITAIN
1,041

Тур дю Лимузен/Tour du Limousin 2012 1 этап

Комментариев нет:
14-17 августаТур дю Лимузен/Tour du Limousin 2012

14 августа, 1 этап: Limoges - La Souterraine 162.1 км

Jure Kocjan
Юре Косьян (Team Type 1 - Sanofi) выиграл 1 этап Тур дю Лимузен 2012, вторым финишировал Жюльен Симон (Saur - Sojasun), третьим финишировал Эдуардо Сепульведа (FDJ-Big Mat). Юре Косьян (Team Type 1 - Sanofi) захватил лидерство в генеральной классификации.  Стефано Борки (Farnese Vini - Selle Italia) захватил   лидерство в горной классификации, Фредди Бишо (Veranda Rideau - Super U) захватил лидерство в спринтерской классификации. Эдуардо Сепульведа (FDJ-Big Mat) захватил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда Team Type 1 - Sanofi.

Состав Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
Альберто Контадор
Бьярне Риис, руководитель команды Saxo Bank-Tinkoff Bank назвал состав команды, которая будет собрана для выступления на заключительном Гранд туре нынешнего сезона - Вуэльте Испании 2012. Испанец Альберто Контадор, главная звезда датской велогруппы и победитель этой гонки в сезоне 2008, возглавит состав, отправляющийся на следующей неделе в Испанию. Для Контадора Вуэльта станет первым Гранд туром с момента возвращения в пелотон после отбытия шестимесячной допинговой дисквалификации.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md