Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

25 февр. 2014 г.

Матти Брешеля сбил матрац на Туре Омана 2014

Комментариев нет:
Matti Breschel
Датский велогонщик Матти Брешель из команды Tinkoff-Saxo проехал многодневную гонку Тура Омана 2014 целым и невредимым. После 6 завершающего этапа многодневки он возвращался в свой отель на велосипеде, как вдруг мощным порывом ветра на него налетел матрац и выбил его из седла, гонщику удалось избежать серьёзных травм, на его теле остались только ссадины. Скорость велогонщика в момент столкновения составляла около 70 км/ч, матрац попал в переднее колесо велосипеда. Матти приземлился на лицо, ноги и колено, все эти части тела потеряли часть кожи, в результате скольжения по асфальту, резаную рану колена в срочном порядке зашили врачи команды велогонщика. Следующей гонкой датчанина должна стать Париж-Ницца, которая стартует 9 марта, по заверениям врачей, гонщик к этому моменту полностью восстановится. На Париж-Ницца 2014 Матти Брешель изначально планировал ооточить свою форму перед главной в его сезоне классической гонкой Тур Фландрии 2014, которая состоится 6 апреля. Лучшим результатом датчанина на Туре Фландрии стало 6 место в 2009 году.
Матти Брешель
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Брэдли Виггинс не выступит на Дварс Фландрии и Гент-Вевельгем 2014

Комментариев нет:
Bradley Wiggins
Брэдли Виггинс (Sky) проедет одну из монументальных однодневных гонок - Париж-Рубе 2014, в которой британец намерен бороться за победу, в рамках подготовки к этой брусчатой Классике, титулованный британский велогонщик, ранее планировал сделать обкатку и отточить свой ход по брусчатому покрытию на двух бельгийских однодневных гонках: Дварс Фландрии 2014 (26 марта) и Гент-Вевельгем 2014 (30 марта), однако он уже сейчас решил не принимать участия в этих гонках. Вместо этого он выступит на многодневной гонке в Испании - Вуэльте Каталонии 2014, которая пройдёт с 24 по 30 марта. В прошлом сезоне Виггинс достойно преодолел маршрут Вуэльты Каталонии, финишировав на 5 позиции в генеральной классификации и активно бросаясь в атаки в первой половине гонки. После испанской многодневки Брэдли выступит на Шелдепрейс 9 апреля и подойдёт, по его мнению в оптимальной форме к Париж-Рубе, которая состоится 13 апреля. В составе своей нынешней команды Sky, Виггинс проезжал Париж-Рубе только 1 раз в 2011 году, где финишировал на 90 позиции, лучшим его достижением в Париж-Рубе является 2009 год, когда он смог финишировать на велодроме в Рубе на 25 позиции. Но перед испанской многодневкой Виггинс намерен проехать итальянскую многодневку Тиррено-Адриатико 2014 с 12 по 18 марта, которая по традиции будет проходить в одно время с именитой французской многодневкой Париж-Ницца 2014 (9-16 марта), победителем которой Брэдли Виггинс становился в самом успешном с воей карьере сезоне 2012 года. На Тиррено-Адриатико 2014 Виггинс будет работать на своего товарища по команде Кристофера Фрума, которому в прошлом году не удалось выиграть единственную в сезоне многодневку, в которой он финишировал на 2 позиции.

"Я был очень доволен тем, как я работал на Вуэльте Каталонии в 2013 году, я просто нуждался в индивидуальной гонке на время, которая была запланирована на гонке. В этом сезоне я чувствую, что должен проехать немного больше многодневок, чтобы в хорошей форме подойти к Париж-Рубе, после чего я проеду Тур Калифорнии". Брэдли Виггинс.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Амстел Голд Рейс 2014 wild card команды

Комментариев нет:
Amstel Gold Race
Приглашения wild card на Классическую однодневную голландскую гонку Амстел Голд Рейс 2014, помимо 18 команд World Tour, получили ещё 4 команды: бельгийская Topsport Vlaanderen - Baloise, швейцарская IAM Cycling, итальянская Androni Giocattoli и польская CCC Polsat. Гонка состоится 20 апреля.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Реакция олимпийцев Катюши на первенство в медальном зачёте сборной России на Олимпийских Играх 2014 в Сочи

Комментариев нет:
Вячеслав Екимов
23 февраля в Сочи завершились XXII зимние Олимпийские Игры 2014 года, где сборная России в неофициальном медальном зачёте стала победителем ОИ 2014 завоевав рекордное в своей истории число золотых медалей, уверенно победи в в медальном зачёте. Сборная России завоевала в общей сложности 33 медали, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Не остались в стороне от поздравлений сборной России и олимпийцы из команды Катюша, которые тепло поздравили своих соотечественников с триумфом.

«Олимпийские Игры в Сочи стали самым ярким и важным спортивным событием 21-го века. По крайней мере, для отечественного спорта это именно так! Российские спортсмены сотворили большое спортивное чудо, принеся это чудо в каждый дом и в каждую семью в нашей стране, потому что за этими Играми, без преувеличения, следила вся страна в одном едином порыве. Великолепное зрелище и блестящая победа нашей сборной! От лица команды «Катюша» я поздравляю всех спортсменов, выступавших и побеждавших в Сочи с невероятным и заслуженным успехом!» Генеральный менеджер команды Катюша, трехкратный Олимпийский Чемпион Вячеслав Екимов.

«Еще несколько лет назад я загадал, чтобы наша сборная выиграла домашние Игры в Сочи. Тогда это казалось мечтой, а сейчас – это реальность! Я следил за соревнованиями на протяжении всех этих нескольких недель, болел за абсолютно всех наших спортсменов во всех видах спорта. Эмоции, которые были пережиты в моменты великолепных побед, невозможно передать словами. Мы – просто лучшие! Поздравляю всех наших спортсменов с этим праздником, который они принесли в нашу страну!» Олимпийский чемпион 2004 года, призер Олимпийских Игр 2008 года Михаил Игнатьев.
 
«Меня переполняет гордость. За страну, за наш спорт, за спортсменов, которые стали победителями этих Олимпийских Игр. Наверное, сейчас еще даже сложно в полной мере осознать, победа какого уровня была одержана и спортсменами, и всей страной! Две недели вся страна жила Играми в Сочи. Когда это было возможно, я старался не пропускать ни одной трансляции, следил за новостями, переживал, болел, поддерживал и как и все – надеялся и верил в наш общий успех. Это были невероятные Игры. А победа в медальном зачете стала главной составляющей этого праздника. Сейчас хочется лишь кричать от радости! Спасибо, Сборная России!» Призер Олимпийских Игр 2008 года Александр Колобнев.
Источник: команда Катюша
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md