Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

25 июн. 2012 г.

Рекорды и статистика Тур де Франс/Tour de France

Комментариев нет:
Тур де Франс
Рекорды и статистика гонки Тур де Франс за последние 109 лет. Самая известная шоссейная многодневная гонка в мире - Тур де Франс - имеет богатую 109-летнюю историю и ее легендарные гонщики прошлого являются кумирами современников. В статье описаны рекорды наиболее важных событий на велогонке Тур де Франс. Кто самый быстрый победитель? Самый старый победитель? Самый молодой победитель? Гонщик какой страны одевал жёлтую майку чаще других? Кто самый успешный горный гонщик? Кто самый лучший спринтер? на эти и другие вопросы вы найдёте здесь ответ.

Новым со-спонсором команды Saxo Bank становится российский банк Тинькофф

4 комментария:
Saxo Bank-Tinkoff Bank
25  Июня Бярне Риис официально объявил, что новым со-спонсором его команды Saxo Bank становится российский банк Тинькофф. Олег Тиньков и Бьярне Риис подписали сегодня соглашение, по которой Российский Банк Тинькофф, компания Кредитные системы будет поддерживать датскую компанию до конца нынешнего сезона и в течение всего сезона 2013 года. В то же время датский банк Saxo Bank также расширил свой спонсорский контракт до конца следующего года. Новая команда будет носить имя Saxo Bank-Tinkoff Bank
Первое выступление новой команды в новой форме состоится на Тур де Франс 2012. Ранее команда Saxo Bank объявила о своём составе на Тур де Франс 2012.

Национальные чемпионаты/National Championships 2012

Комментариев нет:
В конце июня в большинстве стран мира проводятся национальные чемпионаты по велоспорту на шоссе. Определяются победители в 2 видах гонок: индивидуальной гонке на время и в групповой гонке. 
National Championships 2012

Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 - мужчины, групповая гонка

Комментариев нет:
В Воронеже в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе 2012 в групповой гонке разыгрывались медали среди мужчин элиты. Групповая гонка на дистанции 193,8 км проходила по Петровской набережной. Средняя скорость победителя составила 42,3 км/ч. В заявке на гонку было 57 спортсменов, финишировать сумели 21.
Эдуард Ворганов, Александр Колобнев, Павел Брутт
Убедительной победой команды «Катюша» завершилась групповая гонка чемпионата России на шоссе в категории Элита, которая прошла сегодня в Воронеже. Весь пьедестал почета был занят представителями единственной российской профессиональной команды Мирового Тура «Катюша»: новым чемпионом России стал гонщик из Воронежа Эдуард Ворганов, серебряную медаль завоевал Александр Колобнев, а бронзовым призером стал Павел Брутт. Успех «Катюши» дополнили Владимир Гусев, Юрий Трофимов и Владимир Исайчев, финишировавшие на 4-м, 5-м и 6-м местах соответственно.

Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе 2012 - мужчины, групповая гонка

Комментариев нет:
В рамках Чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012 -  мужчины  разыграли медали в групповой гонке.  Победителем гонки стал Андрей Гривко (Astana) представитель Николаевкой области, вторым финишировал Дмитрий Кривцов из Донецка, третьим финишировал Александр Поливода из Харькова. Таким образом Андрей Гривко стал абсолютным чемпионом Украины по велоспорту на шоссе в 2012 году. Ранее он выиграл чемпионат Украины в гонке с раздельным стартом. 3 год подряд чемпионат Украины по велоспорту на шоссе определяет абсолютного чемпиона страны. Так в 2010 году абсолютным чемпионом Украины стал Виталий Попков, в 2011 году Александр Квачук, ну а в 2012 году Андрей Гривко. Более чем приятно, что с каждым годом в стране появляется новый абсолютный чемпион. Стоит отметить, что Андрей Гривко стал уже 6-ти кратным чемпионом Украины. 5 раз он выигрывал чемпионат Украины в гонках с раздельным стартом - в 2005, 2006, 2008, 2009, 2012 и впервые в карьере стал чемпионом Украины в групповой гонке в 2012 году. Андрей Гривко совершенно точно поедет на Олимпийские игры 2012 в Лондоне, а вот судьба второго гонщика определится позднее. 
Финиш Чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md