Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

31 авг. 2012 г.

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 13 этап

Комментариев нет:

31 августа, 13 этап: Santiago de Compostela - Ferrol 172.8 км

Стивен Каммингс (BMC)
Стивен Каммингс (BMC) выиграл 13 этап Вуэльты Испании 2012. Вторая победа отрыва на нынешней гонке. Это вторая победа британца на Гранд Туре и первая на Вуэльте. Замечательный трековик, добившийся немалых успехов на треке в конце 90-х - начале 2000-х наглядно продемонстрировал своё умение держать просвет и не подпускать соперников. Вторым финишировал Кэмерон Мэйер (Orica - GreenEdge), австралийцу не везёт, он снова финишировал вторым.  Третьим финишировал  Хуан Антонио Флеча (Sky), который так и не сумел до финиша настичь победителя, хотя в отрыве именно он был главным инициатором атак на последних 10 км.
Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в генеральной классификации и даже несколько его приумножил. Вторым держится  Альберто Контадор (Saxo Bank - Tinkoff Bank) с отставанием в 13 секунд, на третьей строчке Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 51 секунду. Алехандро Вальверде идёт четвёртым с отставанием в 1 минуту и 20 секунд.  Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в очковой классификации. Алехандро Вальверде (Movistar) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Rabobank сохранила лидерство в командной классификации.

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 1 этап онлайн

1 комментарий:
31/08 - 01/09
Ворлд Портс Классик/World Ports Classic


Онлайн трансляция 1 этапа Ворлд Портс Классик 2012



World Ports Classic 2012
Ворлд Портс Классик - двухдневная гонка по дорогам Бельгии и Голландии. В 2012 году проводится впервые. Гонку организовала ASO. Рельеф гонки равнинный, так что за победу на ней борются спринтеры.
1 этап: Пятница, 31 августа 2012 –  Rotterdam - Antwerpen 201 км. Первый этап, первой в истории гонки.


Онлайн трансляция 1 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 1 этап

Комментариев нет:

31 августа, 1 этап: Rotterdam - Antwerpen 201 км

Том Боонен (Omega Pharma - Quick Step)
Том Боонен (Omega Pharma - Quick Step) выиграл 1 этап Ворлд Портс Классик 2012. Это очень важная победа бельгийца перед ответственным стартом Чемпионата Мира в Лимбурге, тем более, что она добыта в чистом спринте. Вторым финишировал Андрэ Грайпель (Lotto Belisol), немец под конец сезона несколько утратил свою спринтерскую скорость и подчас на многих спринтах остаётся не у дел.  Третьим финишировал  Александр Кристофф (Katusha), развезённый своим товарищем по команде Оскаром Фрейре, норвежец слишком поздно начал свой спринт и в итоге проиграл.
Том Боонен (Omega Pharma - Quick Step) захватил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) с отставанием в 6 секунд, на третьей строчке Александр Кристофф (Katusha) с отставанием в 7 секунд.   Том Боонен (Omega Pharma - Quick Step)  захватил лидерство в очковой классификации.  Александр Кристофф (Katusha) захватил лидерство в молодёжной классификации. Topsport Vlaanderen - Mercator захватила лидерство в командной классификации. 

Федерация велоспорта Франции хочет потребовать с Армстронга 3 миллиона евро

2 комментария:

Лэнс Армстронг
Федерация велоспорта Франции (FFC) выступила с заявлением по допинговому делу американского велогонщика Лэнса Армстронга.

"Мы приветствуем непоколебимость USADA, проявленную в этом деле. Отказ Армстронга от оспаривания обвинений подобен признанию его вины." Федерация велоспорта Франции.

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 стартовый лист

Комментариев нет:
31 августа - 01 сентября
Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012

World Ports Classic 2012
Ворлд Портс Классик - двухдневная гонка по дорогам Бельгии и Голландии. В 2012 году проводится впервые. Гонку организовала ASO, та же организация, которая и организовывает гонку Тур де Франс, Вуэльту Испании и множество других гонок. Рельеф гонки равнинный, разделок нет, так что за победу на ней борются спринтеры.

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 13 этап онлайн

Комментариев нет:
18 августа - 09 сентября Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012

Онлайн трансляция 13 этапа Вуэльты Испании 2012


Вуэльта Испании
Вуэльта Испании - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Испании, состоит из 21 этапа, последний из 3 Гранд Туров велосипедного календаря.
13 этап: Пятница, 31 августа 2012 –  Santiago de Compostela - Ferrol 172.8 км. Последний равнинный этап перед тремя подряд горными этапами в Пиренеях.


Онлайн трансляция 13 этапа Вуэльты Испании 2012

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 13 этап превью

Комментариев нет:

31 августа, 13 этап: Santiago de Compostela - Ferrol 172.8 км

13 этап Вуэльты Испании 2012 представляет из себя равнинный этап с небольшими подъёмами, расположенными на всей протяжённости этапа. Ближе к финишу этапа гонщики снова вернутся на атлантическое побережье, где по традиции будет задувать ветер. Этот этап идеальный день для отрыва. Пелотон может с лёгкость отпустить ни на что не претендующих гонщиков и спокойно дщокатываться до финиша, ведь впереди их всех ждёт 3 подряд горных этапа. Но и спринтеры не будут мириться с отдачей этапа отрыву, так как впереди горы и им во что бы то ни стало необходимо забрать финиш.

Маршрут 13 этапа Вуэльты Испании 2012

Маршрут 13 этапа Вуэльты Испании 2012

Фабиан Канчеллара и Брэдли Виггинс пропустят разделку на Чемпионате Мира 2012

2 комментария:
Fabian Cancellara (Switzerland) и Bradley Wiggins (Great Britain) на старте разделки на Олимпийских Играх 2012
Швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара, а также британский велогонщик Брэдли Виггинс пропустят гонку с раздельным стартом на Чемпионате Мира 2012 по велогонкам на шоссе, который пройдет в сентября в Лимбурге. Таким образом главным претендентом на звание Чемпиона Мира в гонках с раздельным стартом в нынешнем сезоне становится немец Тони Мартин (Omega Pharma - QuickStep), следующим претендентом будет британец Кристофер Фрум (Sky).

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 12 этап

Комментариев нет:

30 августа, 12 этап: Vilagarcía de Arousa - Mirador de Ézaro 190.5 км

Хоаким Родригес (Katusha)
Хоаким Родригес (Katusha) выиграл 12 этап Вуэльты Испании 2012. Лидер генеральной классификации продемонстрировал свой спринтерский рывок в гору всем своим оппонентам. Вторым финишировал Альберто Контадор (Saxo Bank - Tinkoff Bank), который  начал финальную атаку на этапе но за неимением спринтерского рывка в гору, довольствовался 2 местом.  Третьим финишировал  Алехандро Вальверде (Movistar), который на финише сумел сбежать от Кристофера Фрума (Sky).
Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в генеральной классификации и даже несколько его приумножил. Вторым держится  Альберто Контадор (Saxo Bank - Tinkoff Bank) с отставанием в 13 секунд, на третьей строчке Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 51 секунду. Алехандро Вальверде идёт четвёртым с отставанием в 1 минуту и 20 секунд.  Хоаким Родригес (Katusha) захватил лидерство в очковой классификации. Алехандро Вальверде (Movistar) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Rabobank сохранила лидерство в командной классификации.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md