Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

21 сент. 2012 г.

Погиб Виктор Кабедо

3 комментария:
Victor Cabedo (Orbea Continental)
 Испанский гонщик команды Euskaltel-Euskadi Виктор Кабедо погиб в результате аварии, которая произошла на трассе вблизи города Валенсии, в северном направлении, в нескольких километрах от родного дома где проживал велогонщик. Молодой 23-летний спортсмен проводил плановую тренировку, в ходе которой был сбит автомобилем. Смерть наступила вскоре после аварии. Виктор Кабедо гонялся второй год в профессионалах. В прошлом году, в составе дочерней континентальной баскской команды Orbea Continental team он добился единственной для себя победы на 4 этапе Тура Астурии. Последней гонкой Виктора Кабедо был Тур Британии 2012.
Victor Cabedo (Orbea Continental) на подиуме Тура Астурии 2011

Погиб Виктор Кабедо www.worldvelosport.com

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Открытый кубок Донецкой области по маунтинбайку 2012 Превью

1 комментарий:
22-23 сентября Открытый  кубок Донецкой области SC ISD CUP-2012

SC ISD CUP - однодневная гонка по маунтенбайку. которая проводится в соответствии с регламентом Международного Союза Велосипедистов (UCI).
22-23 сентября 2012 года в Донецке пройдут самые крупные соревнования в Украине по велоспорту-маунтенбайку «Открытый Кубок Донецкой области-2012». В течение двух дней в парке имени Щербакова и прилегающей территории городских прудов пройдут две велогонки: SC ISD CUP – единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине кросс-кантри (XCO), включенная в календарь международного союза велосипедистов (UCI). Трасса будет проложена по территории 1 и 2 городских прудов и претерпит  некоторые изменения по сравнению с трассой, которая традиционно использовалась для этих соревнований в последние годы.

Программа соревнований

Главный старт состоится 23 сентября – единственная в Украине велогонка в олимпийской дисциплине кросс-кантри (XCO), включенная в календарь Международного союза велосипедистов (UCI) под названием SC ISD CUP-2012. Торжественное открытие этой велогонки начнется в 12:30. После церемонии открытия пройдет награждение заездов среди юношей и девушек (которые к тому времени уже завершатся), а затем будет дан старт основным заездам среди элиты у женщин (13:00 – 14:45) и мужчин (15.30 – 17:15). Днем ранее, 22 сентября пройдет чемпионат Украины в дисциплине кросс-кантри на коротком круге. Начало заездов в этот день – в 9:30. Старт и финиш всех заездов, а также все официальные мероприятия пройдут на территории автостоянки строящегося Аквапарка в районе дамбы между 1 и 2 городскими прудами.

Афиша Открытый  кубок Донецкой области SC ISD CUP-2012

Афиша Открытый  кубок Донецкой области SC ISD CUP-2012
Состав участников
Ожидается, что соревнования «Открытого кубка Донецкой области» SC ISD CUP-2012 соберут более 140 спортсменов  из 7-ми стран: Беларуси, Грузии, Молдовы, Польши России, Украины и Чехии.  

Именитые участники: 
Ондрей ЦИНК (Чехия) - чемпион мира 2012 года (U23),
Паула ГОРЫЦКА (Польша) - бронзовый призер чемпионата мира 2012 года (U23),  
Сражаться за главный приз будут также представители единственной в Украине профессиональной команды по маунтенбайку ISD MTB Team, созданной в Донецке на базе спортивного клуба «ИСД»:
Сергей РЫСЕНКО – чемпион Украины, участник 4-х Олимпиад, в том числе последней Олимпиады в Лондоне,
Дмитрий ТИТАРЕНКО – участник чемпионата мира 2012 года
Наталья КРОМПЕЦ – чемпионка Украины, неоднократный победитель международных соревнований. 

Анонсирующий ролик международных соревнований по маунтенбайку SC ISD CUP


Судьи
Супервайзер от UCI - Идо ЭЙНДОР (Израиль), международный комиссар UCI 
Комиссар №1 – Валерий СЕВРУК (Украина), международный комиссар UCI

История соревнований
История соревнований по велоспорту-маунтенбайку «Открытый кубок Донецкой области» SC ISD CUP насчитывает уже 7 лет. В 2008-м году для привлечения большего количества зрителей организаторы переместили гонку в центральную часть города – ЦПКиО им. А.С.Щербакова. С 2010 года Международный союз велосипедистов UCI повысил класс этой велогонки до 1-й категории. Ежегодно велогонка SC ISD CUP собирает не менее 100 участников.
 
ПОБЕДИТЕЛИ SC ISD CUP
Мужчины
2006 год - Сергей Рысенко (Украина)
2007 год – Максим Гоголев (Россия)
2008 год – Кристоф Бишоф (Швейцария)
2009 год – Максим Гоголев (Россия)
2010 год – Антон Гоголев (Россия)
2011 год - Иван Селедков (Россия)
Женщины 
2006 год – Наталья Кромпец (Украина)
2007 год – Наталья Кромпец (Украина)
2008 год – Наталья Кромпец (Украина)
2009 год – Наталья Кромпец (Украина)
2010 год – Оксана Рыбакова (Россия)
2011 год - Александра Давыдович (Польша)

Обеспечение соревнований
Организационное обеспечение соревнований осуществляют Донецкий городской совет, Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации и Комитет по вопросам физической культуры и спорта Донецкого городского совета. Оргкомитет по подготовке и проведению соревнований возглавляет Донецкий городской голова ЛУКЬЯНЧЕНКО А.А. Генеральный спонсор соревнований – КОРПОРАЦИЯ «ИСД», Главный партнер – VIP-ТЕРМИНАЛ Международного аэропорта г. Донецка. Размещает – отель «ЦЕНТРАЛЬ», Официальные партнеры: ОАО «УКРУГЛЕСНАБ», специализированный веломагазин «ЛИДЕР БАЙК», веломагазин «ВЕЛОМИР».

Проводящие организации
Непосредственное проведение соревнований осуществляют МЕЖДУНАРОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ИСД» (Ковальчук В.А.), Федерация велосипедного спорта Донецкой области (Пигуль С.И.) и Комитет по вопросам физической культуры и спорта Донецкого городского совета (Козлов С.Н.).

"Я уверен, что седьмая велогонка окажется лучше, чем шестая, - подытожил заседание.Это пожелание организаторам соревнований от органов исполнительной власти города Донецка". Николай Волков.
Источник: спортклуб ИСД

Обсудить эту тему на форуме >>

Роман Кройцигер переходит в Saxo Bank-Tinkoff Bank на 3 года

2 комментария:
Роман Кройцигер
После двух лет выступлений за команду Астана, Роман Кройцигер решил, сменить команду. Он подписал трехлетний контракт с датской командой Saxo Bank-Tinkoff Bank, где он будет гоняться рядом с Альберто Контадором и должен стать одним из основных его помощников на Тур де Франс 2013.

- Роман, какова была главная причина перехода?
- Команда хотела заключить контракт со мной еще несколько лет назад, но тогда я уже подписался с Астаной. На сей раз случилось по-другому. У меня было несколько предложений, но я решил произвести новый виток в своей карьере в команде Saxo Bank-Tinkoff Bank. Я думаю, что это команда - лучшее предложение.
- Почему это подписание заняло так много времени?
- Я должен был обдумать все предложения, чтобы принять лучшее. В итоге основной причиной перехода стал Бьярне Риис. Я думаю, что он может помочь мне стать сильней, мне также нравится философия команды, и все в команде кажется хорошо организованным.
- Разговаривали ли Вы с Альберто Контадором о переходе?
- Да, мы говорили несколько раз по телефону. Я хотел знать, каково его мнение обо мне. Он был счастлив, что я стану частью команды.
- Вы говорили с Бьярне Риисом о Ваших задачах на следующий сезон и Вашей роли в команде?
- Немного. Я точно поеду некоторые гонки вместе с Альберто. Я буду помогать ему на Тур де Франс и затем будут другие гонки, где я буду капитаном и получу больше свободы. Лично я хотел бы возвратиться к классике, где я не принимал участия прошедшие два года. Я еще не знаю, поеду ли я еще Гранд -тур,кроме Тур де Франс, но я уверен, что мы составим программу, которая подойдет мне.
- Роман, Вы поможете Альберто на Туре. Эта роль будет чем-то новым для Вас. Вы были почти всегда капитаном на Гранд Турах, в которых участвовали. Как Вы чувствуете себя в этой роли?
- У меня нет проблем с тем, чтобы быть доместиком. И слово доместик является также относительным понятием. Только посмотрите на Криса Фрума на Тур де Франс этого года. Он работал на Виггинса и ехал просто фантастически, добившись второго места. Неплохо. Альберто - лучший гонщик в мире, и для меня станет удовольствием работа на него. Я знаю, что получу шанс в других гонках.
- Каким Вы видите свое будущее в новой команде?
- Замечательным. Есть великие гонщики в команде, и я по гонкам знаю, что атмосфера в команде превосходная. Я должен буду улучшить свой английский. Сейчас я говорю с Бьярне главным образом на немецком или итальянском языках.
Источник: astanafans

Liquigas-Cannondale в следующем сезоне будет называться Cannondale Pro Cycling Team

Комментариев нет:


Cannondale
Летом этого года в команде Liquigas-Cannondale наступила напряжённая обстановка. Всему виной - финансовые проблемы итальянской команды из-за отказа от финансирования главного спонсора Liquigas. Тогда рассматривался вариант о слиянии с датской командой Saxo Bank, которая впоследствии все-таки нашла нового спонсора в лице Олега Тинькова и итальянцы остались без главного спонсора.
Итальянская велокоманда, выступавшая в 2012 году под названием Liquigas-Cannondale, определилась со спонсором на будущий сезон. Один из ведущих американских производителей велосипедов Cannondale в 2013 году станет главным спонсором команды, которая теперь будет называться Cannondale Pro Cycling Team. После 6 лет совместной работы и продвижения от простого поставщика оборудования до одного из титульных спонсоров, было логично сделать следующий шаг и включить команду в свой проект по продвижению бренда по всему миру.

Руководители американской компании уже объявили о планах по существенному увеличению финансирования с целью поддержки ведущих гонщиков команды: 
  • Петера Сагана, 
  • Ивана Бассо, 
  • Элиа Вивиани,
  • Морено Мозера.

Велосипед команды Cannondale Pro Cycling Team для гонок с раздельного старта - Cannondale Slice RS.
Cannondale Slice RS
Велосипед команды Cannondale Pro Cycling Team для групповых гонок - Cannondale SuperSix EVO.
Cannondale SuperSix EVO
Велосипед Cannondale SuperSix EVO оснащён группой компонентов SRAM Red, переключателями Cannondale Hollowgram, колёсами Mavic Cosmic Carbone SLR. Цена велосипеда составляет 10,320 $ США.
По материалам: sports.ru

Мемориал Марко Пантани 2012

Комментариев нет:
Фабио Феллине
Мемориал Марко Пантани (Memorial Marco Pantani) - однодневная гонка проводящаяся в Италии в память о знаменитом горовосходителе Марко Пантани с 2004 года, с финишем в его родном городе Чезенатико. Имеет категорию UCI 1.1. В 2012 году прощла 9 версия этого заезда.
В гонке финишировали 43 человека. Судьба гонки решилась массовым спринтом из группы, которая успешна преодолела все горные испытания непростого рельефа. Выиграл гонку Фабио Феллине (Androni Giocattoli), вторым финишировал Элия Вивиани (Liquigas-Cannondale), третьим финишировал Джованни Висконти (Movistar).

Маршрут Мемориал Марко Пантани 2012

Маршрут Мемориал Марко Пантани 2012

Профиль Мемориал Марко Пантани 2012

Профиль Мемориал Марко Пантани 2012

Победитель и призёры Мемориал Марко Пантани 2012

Победитель и призёры Мемориал Марко Пантани 2012

Последние километры Мемориал Марко Пантани 2012


Результаты Мемориал Марко Пантани 2012

ПоказатьСкрыть
1 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 4:27:14
2 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
4 Andrea Palini (Ita) Team Idea
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes
6 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
7 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - Csf Inox
8 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
9 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
10 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
11 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
12 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
13 Federico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
14 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
15 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
16 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
17 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
18 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
19 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
20 Marco Canola (Ita) Colnago - Csf Inox
21 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - Csf Inox
22 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD
23 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
24 Atapuma Hurtaddarwin (Col) Colombia - Coldeportes
25 Ryohei Komori (Jpn) Team Nippo
26 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - Csf Inox
27 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
28 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
29 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
30 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
31 Duarte Arevalofabio Andres (Col) Colombia - Coldeportes
32 Luca Dodi (Ita) Team Idea
33 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
34 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
35 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:00:16
36 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
37 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
38 Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:25
39 Henry Frusto (Ita) Team Nippo
40 Alessandro Proni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
41 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:01:35
42 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 0:02:31
43 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal - Jakroo 0:05:50
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Антон Воробьев подписал контракт с Катюшей

2 комментария:
Антон Воробьев
Российский велогонщик континентальной команды Итера-Катюша (Itera-Katusha) Антон Воробьев, выигравший золотую медаль в разделке на Чемпионате Мира 2012 в категории до 23 лет, в новом сезоне будет выступать за профессиональную команду Катюша (Katusha). Соглашение рассчитано на два года, что является стандартным условием для спортсменов, переходящих из молодежной категории в профессиональный велоспорт.

"Конечно, он будет там, в Катюше, он уже проходил стажировку в профессиональной команде. Если не брать в «профи» чемпионов мира, то кого тогда брать. Мы к этому чемпионату мира «готовили ногу», это было нашей главной задачей. В итоге он набрал хорошую форму, съездил в Болгарию перед чемпионатом мира. Да, это был риск, но в итоге, как вы видите, он себя полностью оправдал. Хочется сказать спасибо за доверие президенту федерации Игорю Макарову. У нас теперь есть чемпион мира." Спортивный директор Итеры-Катюши Николай Морозов.

"Мы пересекались с Роаном Деннисом на других стартах, но последние две гонки действительно выиграл он. Однако я не исключал себя из фаворитов. Был уверен в себе и надеялся на победу. Два раза прокатился по этой трассе, этого оказалось достаточно. С самых первых метров работал на полную, силы на финиш не экономил. Что касается моего будущего, то я уже проходил стажировку в профессиональной команде Катюша. Надеюсь оказаться там в следующем году." Антон Воробьев.

"Молодой гонщик Антон Воробьев является ярким примером преемственности поколений в отечественном велоспорте и реализации Общероссийского проекта развития велоспорта. Победа на чемпионате мира стала, с одной стороны, доказательством верно выбранного пути, а с другой, иллюстрацией того, что можно добиться, выстроив систему развития велосипедного спорта в стране. Система уже работает — в Общероссийский проект развития велоспорта входит континентальная команда, в которой молодые таланты совершенствуют свое мастерство. Также в проект входит и профессиональная команда высшей лиги, в которую попадают яркие и лучшие молодые российские велогонщики. Антон Воробьев – один из них. Поэтому, логическим шагом является его переход в профессиональную команду «Катюша», что даст ему возможность дальнейшего развития и роста в отечественном проекте. Я рад сообщить, что «Катюша» подписала с Воробьевым контракт на 2 года и искренне поздравляю спортсмена с переходом на профессиональный уровень." Игорь Макаров.
Источник: команда Катюша
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md