Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

13 июл. 2012 г.

Франсиско Вентосо - капитан сборной Испании на Олимпийские игры 2012

Комментариев нет:
Франсиско Вентосо (Movistar)
Франсиско Вентосо (Movistar) в этом году удалось выиграть титул национального чемпиона Испании в шоссейной гонке, но даже эта победа не стала для него пропуском на Тур де Франс 2012. Команда Movistar не включила его в итоговую заявку из 9 гонщиков, которые в конце июня отправились в Льеж на старт многодневки. Победа на чемпионате доказывала, что спортсмен находится в превосходной форме, но это не стало для него автоматическим пропуском на еще одно большое мероприятие этого лета - Олимпийские игры 2012 в Лондоне.

Тур Польши/Tour de Pologne 2012 4 этап онлайн

Комментариев нет:
10 - 16 ИюляТур Польши/Tour de Pologne 2012 





Онлайн трансляция 4 этапа Тура Польши 2012


Тур Польши 2012
Тур Польши - многодневная велосипедная гонка категории World Tour проходящая по дорогам Польши, состоит из 7 этапов, последняя крупная гонка перед стартом Олимпийских игр 2012 в Лондоне.
4 этап: Пятница, 13 Июля: Bedzin - Katowice 127.8 км. Холмистый этап, с небольшими 2 горами 3 категории. Этап больше подходит спринтерам и они без всякого сомнения попытаются разыграть этап между собой.

Онлайн трансляция 4 этапа Тура Польши 2012

Europcar выигрывает второй этап подряд на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:

Пьер Роллан
На Тур де Франс 2012 прошел тяжелейший горный королевский этап. Именно такой, который делает проверку абсолютно для всех гонщиков пелотона. При наличии на маршруте 4  категорийных подъемов, 2 из которых имели высшую категорию, было сложно отсидеться за спинами кого-либо, так или иначе, но все равно приходилось отдавать силы, накопившиеся за долгие дни и месяцы предварительной подготовки. В таких условиях Пьер Роллан принес для своей команды Europcar уже вторую подряд победу на этапах нынешней многодневки. Этот успех напомнил прошлогоднее достижение француза на другом эпическом горном этапе. Год назад Роллан одержал красивую победу на подъеме Альп ДюЭз, а сегодня стал сильнейшим на Ля Тюссюир, в Ле-Сибель. Тибо Пино (FDJ-BigMat) финишировал вторым, а Крис Фрум (Sky) третьим. Роллан добился успеху благодаря точно рассчитанному для индивидуального рывка времени. Он находился в отрыве из одиннадцати человек, на одном из спусков упал, но в итоге все равно одержал победу. Горстка оставшихся фаворитов лишь боролась за оставшиеся места на подиуме.

Тур Польши/Tour de Pologne 2012 3 этап

Комментариев нет:

3 этап, 12 Июля: Kedzierzyn - Cieszyn 201.7 км

Zdenek Stybar (Omega Pharma-QuickStep)
Зденек Штыбар (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл 3 этап Тура Польши 2012. Вторым финишировал Франческо Гавацци (Astana), третьим финишировал Саша Модоло (CSF Colnago Inox). Морено Мозер (Liquigas - Cannondale) сохранил лидерство в генеральной классификации. Морено Мозер (Liquigas - Cannondale) лидирует в очковой классификации. Даниель Теклехаиманот (Orica GreenEdge) лидирует в горной классификации, Лукаш Боднар (Reprezentacja Polski) лидирует в спринтерской классификации, Sky лидирует в командной классификации.

Марк Кавендиш продолжает вести подготовку к Олимпийским играм 2012

Комментариев нет:
Марк Кавендиш (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) в этом в этом году немного затерялся среди своих, более звездных товарищей по команде Sky, Брэдли Виггинса и Кристофера Фрума. Но это обстоятельство не слишком его беспокоит, отчасти даже помогает, поскольку дает возможность спокойно готовится к своему более важному и более ответственному старту - Олимпийской шоссейной гонке, которая пройдет в Лондоне 28 июля. Поскольку большинство телевизионных бригад в данное время больше сосредоточены вокруг обладателя желтой майки Виггинса и его, то ли грегари, то ли скрытого дублера, Фрума, Марк Кавендиш мог позволить себе немного отдышаться от тотального внимания журналистов. Проведя первый день отдыха Тура в кругу своей семьи, спринтер признал, что он был безумно рад получить такой шанс и заметил, что именно такое времяпровождение стало для него максимально эффективным в условиях гонки, которые он охарактеризовал, как “похожий на пузырь нынешний Тур”.

Тур де Франс/Tour de France 2012 12 этап онлайн

Комментариев нет:
30 Июня - 22 ИюляТур де Франс/Tour de France 2012




Онлайн трансляция 12 этапа Тур де Франс 2012

Тур де Франс
Тур де Франс - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Франции, состоит из 21 этапа, является главным стартом всего велосипедного календаря. Самый важный и наиболее популярный Гранд Тур.
12 этап: Пятница, 13 Июля, Сен-Жан-де-Морьен - Анноне 220 км. Длинный горный альпийский этап. На дистанции гонщикам встретятся 3 горы, 2 из них 1 категории и 1 гора 3 категории. Основные сложности сосредоточены в начале этапа, где на первых 2 горах может сформироваться группа генеральщиков, которой придётся оставшуюся часть этапа преодолевать в одиночку.

Онлайн трансляция 12 этапа Тур де Франс 2012

Тур де Франс/Tour de France 2012 12 этап превью

Комментариев нет:

12 этап Тур де Франс 2012: 13 Июля, Сен-Жан-де-Морьен - Анноне 220 км

12 этап стартует в Сен-Жан-де-Морьен, а финиширует в Анноне после 220 километров дистанции.  
Рельеф этапа средне горный. Однако основные сложности этапа расположены в первой его половине, это 2 горы Col du Grand Cucheron и Col du Granier, так что почти гарантированно, что пелотон будет ехать спокойно и без атак, а победу скорее всего на этапе разыграет отрыв или спринтеры широкого профиля. Однако те, у кого остались силы после 2 альпийских предыдущих этапов могут атаковать и разбить пелотон. В таком случае группа генеральщиков после преодоления 2 стартовых гор 1 категории, если соперники Виггинса будут беспрестанно его атаковать, вполне может оставшиеся 140 км до финиша ехать в одиночку.

Маршрут 12 этапа Тур де Франс 2012

Маршрут 12 этапа Тур де Франс 2012
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md