Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

12 авг. 2014 г.

Винченцо Нибали фокусирует своё внимание на Чемпионате Мира 2014

Комментариев нет:
Винченцо Нибали
Винченцо Нибали отпраздновал свою победу на Тур де Франс 2014 со своим фан-клубом КанНибали в субботу в Мастромарко, тосканской деревне, где он ездил в качестве Юниора и Андера до 23-х, после переезда из дома его семьи в Сицилии.
Несколько тысяч человек присоединились к нему для короткой поездки на велосипеде от Мастромарко к Лампореччио, где ему дали почетное гражданство и приветствовала огромная толпа с балкона. День празднования завершился праздничным ужином на 1500 человек.
В ходе мероприятия, Нибали также рассказал о своем Тур де Франс и своих планах на оставшуюся часть сезона. Он также провел 90 минут со спортивным директором Джузеппе Мартинелли, тренером Паоло Слонгo и итальянским национальным тренером Давиде Кассани, планируя, как достичь определенной формы к Чемпионату Мира 2014 по шоссе.

После длинной серии критериума на Тур де Франс в Бельгии и Нидерландах, Нибали теперь некоторое время насладиться семейным отдыхом в его родном городе Мессине на Сицилии, и возможно не надолго приедет в Казахстан вместе со своей командой Астана. Он, скорее всего поедет в гонке Триттико Ломбардо - Коппа Берноччи 16 сентября, на Коппа Агостини 17 сентября и ТреВалли Варесине 18 сентября; также на Мемориале Пантани 20-го сентября. Тренировочный лагерь на высоте поможет серьезно восполнить недостаточности гонок после Тур де Франс.
"Я забочусь о поездке на Чемпионатах Мира, на самом деле это моя следующая цель". Винченцо Нибали.

Нибали был опрошен о нескольких аспектах Тур де Франс и указал, что его атака, чтобы выиграть второй этап в Шеффилде была важна для последующего мощного этапа. 

"В начале гонки техничка команды была 17-й в колонне, то, что было неприемлемым для последующих дней, особенно в день на Паве. На собрании команды мы договорились попробовать что-то на финише, с главной задачей, чтобы техничка команды продвинулась выше из этой критической позиции. В конце мы сорвали куш. Мы взяли желтую майку и техничка команды была номер один." Винченцо Нибали.

Подбадриваемый толпой, Нибали также ответил на предположения, что Крис Фрум победил бы его, если тот не потерпел бы крах на мокрых дорогах в первую неделю Тур де Франс.

"Велоспорт это не только мощность, сила и выносливость на подъемах. Вы должны знать, как правильно ездить на велосипеде. Фрум уронил его три раза в течение двух дней. Я не знаю, нормально ли это, может это было просто невезение, или может он не знает технику владения велосипедом. Команда Скай ничего не могла поделать. Как они могли думать о победе, если Порта разобрали через три дня после схода Фрума? " Винченцо Нибали.
По материалам: astanafans

Вольфганг Фашинг посетил Казань

Комментариев нет:
Вольфганг Фашинг
В Казань в рамках гонки "Россия от моря к морю" прибыл известный австрийский спортсмен-эсктремал Вольфганг Фашинг. За спиной у спортсмена восхождение на Эверест и высочайшие вершины всех континентов, двукратное чемпионство мира в 24-часовой гонке, три победы в гонке через Америку. Однако велопробег через Россию стал для него серьезным вызовом, рассказал сам гонщик сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".
Велопробег стартовал 23 июля во Владивостоке. Цель пробега   проехать через всю Россию в одиночку на велосипеде за 24 дня. Маршрут спортсмена проходит через Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург, а его протяженность составляет порядка 10 тысяч километров.

В день велосипедист, которому исполнилось 47 лет, 11 августа 2014 года, преодолевает 400-500 км, на сон отводится всего 3,5 часа в день. Питается велосипедист в основном жидкой пищей. Особую сложность в путешествие внесли дожди, которые шли несколько дней подряд в начале его путешествия, и плохое дорожное покрытие.

Тем не менее, от России велосипедист остался в восторге. "Я слышал, что Россия   красивая страна, но не думал, что настолько", - поделился впечатлениями Фашинг.

Для поддержки и безопасности велогонщика сопровождает 16 членов его команды на пяти машинах. Фашинг заявил, что очень благодарен своей команде и подчеркнул, что без нее подобный велопробег осуществить практически невозможно.

Закончить гонку велосипедист планирует 14 августа в Санкт-Петербурге, всего до завершения маршрута Фашингу осталось проехать порядка полторы тысячи километров. Источник: vvv
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md