2 апр. 2012 г.

Себастьян Лангевельд сломал ключицу на Туре Фландрии/Tour of Flanders 2012

Комментариев нет:
Себастьян Лангевельд (GreenEdge)
За 41 километр до финиша  один из  фаворитов  Себастьян Лангевельд (GreenEdge) зацепился за ногу зрителя, который оказался очень близко от  дороги во время прохождения пелотона. Здесь гонщик был сам виноват, так как зритель стоял на обочине дороги, а Лангевельд завидев уширение дороги решил по обочине переложится с середины пелотона поближе к голове. В это же время пелотон начал расползаться по всей дороге и зрители вынуждены были отступить, а позади них мчался Лангевельд. Падения ему не удалось избежать, а вот Филипо Поццато и 2 гонщиков Катюши сумели объехать лежащего на асфальте Лангевельда успешно минуя образовавшееся препятствие.  Впоследствии выяснилось, что этот болельщик не получил никаких повреждений, отделавшись испугом. Гонщик GreenEdge в это момент имел достаточно высокую скорость и поэтому падение оказалось чрезвычайно опасным. Лангевельд не удержал руль велосипеда, переднее колесо пошло в сторону и он упал, прямо на тротуар. Результат падения - у Лангевельда сломана левая ключица, гонщик вынужден  пропустить несколько следующих недель.