Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
24 мар. 2013 г.
Гент - Вевельгем 2013
24 марта | Гент - Вевельгем/Gent - Wevelgem 2013 |
Gent - Wevelgem 190 км
Peter Sagan (Cannondale) |
Петер Саган (Cannondale) стал победителем однодневной бельгийской гонки категории World Tour Гент - Вевельгем 2013, благодаря сольной атаке на последних 4 километрах гонки, вторым финишировал Борут Бозич (Astana), третьим финишировал Грэг Ван Авермат (BMC). Всего в гонке финишировали 70 велогонщиков. На финишной черте Саган в своём стиле поднял велосипед на заднее колесо и держа руль одной рукой проехал несколько метров.
Подиум Gent-Wevelgem 2013: Borut Bozic, Peter Sagan, Greg Van Avermaet |
Гент - Вевельгем 2013
Результаты Гент - Вевельгем 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling | 4:29:10 | |
2 | Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team | 0:00:23 | |
3 | Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team | ||
4 | Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling | ||
5 | Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
6 | Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ | ||
7 | Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling | ||
8 | Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | 0:00:24 | |
9 | Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard | ||
10 | Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team | ||
11 | André Greipel (Ger) Lotto Belisol | 0:00:40 | |
12 | Arnaud Demare (Fra) FDJ | ||
13 | Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
14 | Alexander Kristoff (Nor) Katusha | ||
15 | Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
16 | Bryan Coquard (Fra) Team Europcar | ||
17 | Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team | ||
18 | Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | ||
19 | Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
20 | Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling | ||
21 | Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2R La Mondiale | ||
22 | Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling | ||
23 | Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
24 | Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Solutions Credits | ||
25 | Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge | ||
26 | James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
27 | Yoann Offredo (Fra) FDJ | ||
28 | Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team | ||
29 | Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team | ||
30 | Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard | ||
31 | Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano | ||
32 | Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard | ||
33 | David Boucher (Fra) FDJ | ||
34 | Mickael Delage (Fra) FDJ | 0:00:44 | |
35 | Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling | ||
36 | Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling | ||
37 | Sébastien Minard (Fra) Ag2R La Mondiale | ||
38 | Michael Schär (Swi) BMC Racing Team | ||
39 | Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida | ||
40 | Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard | ||
41 | Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team | ||
42 | Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team | ||
43 | Ian Stannard (GBr) Sky Procycling | ||
44 | Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
45 | Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
46 | Anthony Geslin (Fra) FDJ | ||
47 | Yohann Gene (Fra) Team Europcar | ||
48 | Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
49 | Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | 0:00:51 | |
50 | Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ | ||
51 | Gabriel Rasch (Nor) Sky Procycling | ||
52 | Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team | ||
53 | Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team | ||
54 | Luca Paolini (Ita) Katusha | ||
55 | Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling | 0:00:58 | |
56 | Luke Rowe (GBr) Sky Procycling | 0:01:04 | |
57 | Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | 0:01:35 | |
58 | Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team | 0:01:47 | |
59 | Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol | 0:01:58 | |
60 | Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling | 0:02:08 | |
61 | Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol | 0:03:03 | |
62 | Debusschere (Bel) Jens | ||
63 | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | 0:06:34 | |
64 | Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
65 | John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano | ||
66 | David Veilleux (Can) Team Europcar | ||
67 | Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling | ||
68 | Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits | ||
69 | Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp | ||
70 | Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team | ||
DNS | Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team | ||
DNS | David Millar (GBr) Garmin-Sharp | ||
DNF | Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | ||
DNF | Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | ||
DNF | Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | ||
DNF | Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | ||
DNF | Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling | ||
DNF | Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol | ||
DNF | Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol | ||
DNF | Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol | ||
DNF | Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol | ||
DNF | Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale | ||
DNF | Gedimias Bagdonas (Ltu) Ag2R La Mondiale | ||
DNF | Steve Chainel (Fra) Ag2R La Mondiale | ||
DNF | Hugo Houle (Can) Ag2R La Mondiale | ||
DNF | Valentin Iglinskiy (Kaz) Ag2R La Mondiale | ||
DNF | Lloyd Mondory (Fra) Ag2R La Mondiale | ||
DNF | Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team | ||
DNF | Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team | ||
DNF | Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team | ||
DNF | Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team | ||
DNF | Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
DNF | Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
DNF | Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team | ||
DNF | David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team | ||
DNF | Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team | ||
DNF | Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team | ||
DNF | Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling | ||
DNF | Peio Bilbao (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Adrian Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Alexander Serebryakov (Rus) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Dominique Rollin (Can) FDJ | ||
DNF | Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp | ||
DNF | Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp | ||
DNF | Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp | ||
DNF | Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp | ||
DNF | Sebastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp | ||
DNF | Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp | ||
DNF | Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge | ||
DNF | Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge | ||
DNF | Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge | ||
DNF | Sebastian Langeveld (Ned) Orica-GreenEdge | ||
DNF | Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge | ||
DNF | Stuart O'grady (Aus) Orica-GreenEdge | ||
DNF | Tomas Vaitkus (Ltu) Orica-GreenEdge | ||
DNF | Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha | ||
DNF | Vladimir Gusev (Rus) Katusha | ||
DNF | Marco Haller (Aut) Katusha | ||
DNF | Vladimir Isaichev (Rus) Katusha | ||
DNF | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha | ||
DNF | Gatis Smukulis (Lat) Katusha | ||
DNF | Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Alex Dowsett (GBr) Movistar Team | ||
DNF | Eloy Teruel Rovira (Spa) Movistar Team | ||
DNF | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | ||
DNF | Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | ||
DNF | Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team | ||
DNF | Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team | ||
DNF | Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard | ||
DNF | Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard | ||
DNF | Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard | ||
DNF | Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard | ||
DNF | Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano | ||
DNF | Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano | ||
DNF | Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano | ||
DNF | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano | ||
DNF | Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano | ||
DNF | Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano | ||
DNF | Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team |
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Вуэльта Каталонии 2013 7 этап
18-24 марта | Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2013 |
24 марта, 7 этап: El Vendrell - Barcelona (Montjuïc) 122.2 км
Thomas De Gendt (Vancansoleil) |
Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM) выиграл 7 этап Вуэльты Каталонии 2013, вторым финишировал Давид Лопес (Sky), третьим финишировал Роберт Кисерловски (Radioshack Leopard).
Joaquim Rodriguez, Dan Martin, Michele Scarponi |
Даниель Мартин (Garmin-Sharp) выиграл генеральную классификацию, вторым с отставанием в 17 секунд финишировал Хоаким Родригес (Katusha), третьим с отставанием в 34 секунды финишировал Микеле Скарпони (Lampre-Merida). Кристиано Салерно (Cannondale) выиграл горную классификацию, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) выиграл спринтерскую классификацию, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) выиграл спринтерскую классификацию приуроченную к столетию Тур де Франс, Garmin-Sharp выиграла командную классификацию.
Вуэльта Каталонии 2013 7 этап
Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 2:45:42 | |
2 | David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling | ||
3 | Robert Kiserlovski (Cro) Radioshack Leopard | ||
4 | Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida | ||
5 | Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale | 0:00:21 | |
6 | Julien Simon (Fra) Sojasun | ||
7 | Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida | ||
8 | Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge | ||
9 | Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
10 | Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team | ||
11 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | ||
12 | Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural - Seguros Rga | ||
13 | Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff | ||
14 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha | ||
15 | Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
16 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
17 | Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
18 | Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
19 | Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
20 | Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
21 | Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team | ||
22 | George Bennett (NZl) Radioshack Leopard | ||
23 | Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge | ||
24 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | ||
25 | Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling | ||
26 | Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha | ||
27 | Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team | ||
28 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | ||
29 | Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
30 | Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp | ||
31 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
32 | Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team | ||
33 | Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | ||
34 | Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale | ||
35 | Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling | ||
36 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | ||
37 | Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling | ||
38 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
39 | Amets Txurruka (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | ||
40 | Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
41 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
42 | Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp | ||
43 | Egor Silin (Rus) Astana Pro Team | ||
44 | Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale | ||
45 | Tiago Machado (Por) Radioshack Leopard | ||
46 | Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling | ||
47 | Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun | ||
48 | Thibaut Pinot (Fra) FDJ | ||
49 | Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida | ||
50 | Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
51 | Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ | ||
52 | Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Radioshack Leopard | ||
53 | Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team | ||
54 | David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | ||
55 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
56 | Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team | ||
57 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
58 | Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale | ||
59 | Giampaolo Caruso (Ita) Katusha | ||
60 | Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff | ||
61 | Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale | ||
62 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:00:45 | |
63 | Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling | ||
64 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
65 | Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
66 | Laurent Mangel (Fra) FDJ | 0:01:02 | |
67 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel Euskadi | 0:01:15 | |
68 | Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Radioshack Leopard | ||
69 | José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 0:01:33 | |
70 | Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
71 | Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano | 0:02:01 | |
72 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano | ||
73 | Francois Parisien (Can) Team Argos - Shimano | 0:02:35 | |
74 | Peter Stetina (USA) Garmin Sharp | ||
75 | Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
76 | Christophe Laborie (Fra) Sojasun | ||
77 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol | ||
78 | Maxime Mederel (Fra) Sojasun | ||
79 | Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
80 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha | ||
81 | Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 0:04:08 | |
82 | Arnold Jeannesson (Fra) FDJ | ||
83 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 0:04:49 | |
84 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:06:15 | |
85 | Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
86 | Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
87 | Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi | ||
88 | Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol | ||
89 | José Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
90 | Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team | ||
91 | Yury Trofimov (Rus) Katusha | ||
92 | Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
93 | Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team | ||
94 | Christian Knees (Ger) Sky Procycling | ||
95 | Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
96 | Imanol Erviti (Spa) Movistar Team | ||
97 | Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team | ||
98 | Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team | ||
99 | Simon Spilak (Slo) Katusha | ||
100 | Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros Rga | ||
101 | Danny Pate (USA) Sky Procycling | ||
102 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff | ||
103 | Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | ||
104 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge | ||
105 | Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team | ||
106 | Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge | ||
107 | Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun | ||
108 | Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
109 | Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
110 | Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff | ||
111 | Albert Timmer (Ned) Team Argos - Shimano | ||
112 | Michel Kreder (Ned) Garmin Sharp | ||
113 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling | 0:08:25 | |
114 | Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
115 | Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
116 | Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling | ||
117 | Marcos Garcia (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | 0:09:35 | |
118 | Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge | 0:13:09 | |
119 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | ||
120 | Patrick Gretsch (Ger) Team Argos - Shimano | ||
HD | Matthew Busche (USA) Radioshack Leopard | ||
DNF | Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale | ||
DNF | Julien Berard (Fra) Ag2r La Mondiale | ||
DNF | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | ||
DNF | Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
DNF | Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team | ||
DNF | Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team | ||
DNF | Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
DNF | Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling | ||
DNF | Cédric Pineau (Fra) FDJ | ||
DNF | Laurent Pichon (Fra) FDJ | ||
DNF | Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp | ||
DNF | David Zabriskie (USA) Garmin Sharp | ||
DNF | Denis Menchov (Rus) Katusha | ||
DNF | Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha | ||
DNF | Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol | ||
DNF | Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol | ||
DNF | Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol | ||
DNF | Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
DNF | Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
DNF | Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge | ||
DNF | Thomas Rohregger (Aut) Radioshack Leopard | ||
DNF | Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling | ||
DNF | William Clarke (Aus) Team Argos - Shimano | ||
DNF | Thomas Peterson (USA) Team Argos - Shimano | ||
DNF | Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
DNF | Jérémie Galland (Fra) Sojasun | ||
DNF | Brice Feillu (Fra) Sojasun |
Итговая Генеральная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp | 29:02:25 | |
2 | Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha | 0:00:17 | |
3 | Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida | 0:00:34 | |
4 | Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team | 0:00:45 | |
5 | Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling | 0:00:54 | |
6 | Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 0:01:07 | |
7 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 0:01:18 | |
8 | Thibaut Pinot (Fra) FDJ | 0:01:26 | |
9 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | 0:01:28 | |
10 | Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp | 0:01:41 | |
11 | Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team | 0:01:58 | |
12 | Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team | 0:02:09 | |
13 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel Euskadi | 0:02:42 | |
14 | Egor Silin (Rus) Astana Pro Team | 0:02:51 | |
15 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel Euskadi | 0:02:52 | |
16 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
17 | Tiago Machado (Por) Radioshack Leopard | 0:03:01 | |
18 | Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling | 0:03:20 | |
19 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha | 0:03:24 | |
20 | Giampaolo Caruso (Ita) Katusha | 0:03:26 | |
21 | Peter Stetina (USA) Garmin Sharp | 0:03:44 | |
22 | Robert Kiserlovski (Cro) Radioshack Leopard | 0:04:42 | |
23 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 0:05:03 | |
24 | Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:05:09 | |
25 | Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale | 0:05:36 | |
26 | Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Radioshack Leopard | 0:05:49 | |
27 | George Bennett (NZl) Radioshack Leopard | 0:06:21 | |
28 | Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling | 0:06:52 | |
29 | Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:07:14 | |
30 | José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 0:07:39 | |
31 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:07:41 | |
32 | Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:07:57 | |
33 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel Euskadi | 0:08:05 | |
34 | Simon Spilak (Slo) Katusha | 0:08:06 | |
35 | Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale | 0:09:07 | |
36 | Amets Txurruka (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | 0:10:09 | |
37 | Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:10:25 | |
38 | Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun | 0:10:59 | |
39 | Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team | 0:11:13 | |
40 | Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida | 0:12:17 | |
41 | Maxime Mederel (Fra) Sojasun | 0:13:07 | |
42 | Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff | 0:15:49 | |
43 | David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling | 0:16:06 | |
44 | Arnold Jeannesson (Fra) FDJ | 0:17:25 | |
45 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha | 0:17:28 | |
46 | Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale | 0:18:05 | |
47 | Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff | 0:19:00 | |
48 | Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural - Seguros Rga | 0:19:41 | |
49 | Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale | 0:20:38 | |
50 | Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | 0:21:36 | |
51 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 0:21:41 | |
52 | Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling | 0:21:43 | |
53 | Yury Trofimov (Rus) Katusha | 0:21:47 | |
54 | Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel Euskadi | 0:22:32 | |
55 | Marcos Garcia (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | 0:23:38 | |
56 | Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge | 0:25:22 | |
57 | Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team | 0:25:39 | |
58 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 0:26:01 | |
59 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:26:50 | |
60 | Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 0:27:12 | |
61 | David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | 0:28:03 | |
62 | Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team | 0:28:38 | |
63 | Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ | 0:29:26 | |
64 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:30:05 | |
65 | Julien Simon (Fra) Sojasun | 0:30:12 | |
66 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | 0:31:59 | |
67 | Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:32:18 | |
68 | Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:32:39 | |
69 | Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:33:32 | |
70 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 0:33:39 | |
71 | Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano | 0:33:55 | |
72 | Christophe Laborie (Fra) Sojasun | 0:34:06 | |
73 | Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team | 0:34:43 | |
74 | Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling | 0:35:10 | |
75 | Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling | 0:35:17 | |
76 | Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 0:35:28 | |
77 | Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:36:00 | |
78 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:36:25 | |
79 | Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Radioshack Leopard | 0:37:44 | |
80 | Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:38:12 | |
81 | Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge | 0:38:13 | |
82 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff | 0:38:42 | |
83 | Francois Parisien (Can) Team Argos - Shimano | 0:39:22 | |
84 | Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling | 0:39:31 | |
85 | Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida | 0:40:47 | |
86 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol | 0:41:54 | |
87 | Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:42:15 | |
88 | Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale | 0:42:39 | |
89 | Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge | 0:43:19 | |
90 | Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:43:50 | |
91 | Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 0:44:09 | |
92 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano | 0:46:06 | |
93 | José Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:46:44 | |
94 | Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team | 0:47:53 | |
95 | Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi | 0:48:00 | |
96 | Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi | 0:48:14 | |
97 | Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol | 0:49:52 | |
98 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:50:41 | |
99 | Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team | 0:52:27 | |
100 | Laurent Mangel (Fra) FDJ | 0:53:41 | |
101 | Christian Knees (Ger) Sky Procycling | 0:53:51 | |
102 | Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team | 0:53:56 | |
103 | Danny Pate (USA) Sky Procycling | 0:54:00 | |
104 | Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling | 0:54:37 | |
105 | Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | 0:55:07 | |
106 | Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun | 0:55:12 | |
107 | Albert Timmer (Ned) Team Argos - Shimano | 0:55:27 | |
108 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling | 0:56:13 | |
109 | Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros Rga | 0:57:38 | |
110 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge | 0:58:17 | |
111 | Michel Kreder (Ned) Garmin Sharp | 0:59:59 | |
112 | Imanol Erviti (Spa) Movistar Team | 1:01:07 | |
113 | Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team | ||
114 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | 1:02:16 | |
115 | Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1:02:26 | |
116 | Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff | 1:02:29 | |
117 | Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1:02:35 | |
118 | Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling | 1:03:15 | |
119 | Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge | 1:09:29 | |
120 | Patrick Gretsch (Ger) Team Argos - Shimano | 1:10:05 |
Итоговая Спринтерская классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge | 12 | |
2 | Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros Rga | 7 | |
3 | Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp | 7 | |
4 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling | 6 | |
5 | Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff | 5 | |
6 | Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 4 | |
7 | Christophe Laborie (Fra) Sojasun | 4 | |
8 | Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling | 4 | |
9 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 3 | |
10 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 3 | |
11 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | 3 | |
12 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | 3 | |
13 | Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff | 2 | |
14 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 2 | |
15 | Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi | 1 | |
16 | Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 1 | |
17 | Egor Silin (Rus) Astana Pro Team | 1 | |
18 | José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 1 | |
19 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | 1 | |
20 | Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale | 1 | |
21 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1 |
Итоговая Горная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling | 109 | |
2 | Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team | 51 | |
3 | Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha | 45 | |
4 | Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel Euskadi | 41 | |
5 | Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff | 36 | |
6 | Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros Rga | 31 | |
7 | Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp | 30 | |
8 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge | 28 | |
9 | Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 27 | |
10 | Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling | 26 | |
11 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | 24 | |
12 | Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida | 23 | |
13 | David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling | 22 | |
14 | Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 22 | |
15 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha | 20 | |
16 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | 19 | |
17 | Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi | 18 | |
18 | Peter Stetina (USA) Garmin Sharp | 18 | |
19 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling | 18 | |
20 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | 17 | |
21 | José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 16 | |
22 | Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale | 16 | |
23 | Thibaut Pinot (Fra) FDJ | 15 | |
24 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 13 | |
25 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 13 | |
26 | Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 13 | |
27 | Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 12 | |
28 | Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team | 12 | |
29 | Robert Kiserlovski (Cro) Radioshack Leopard | 11 | |
30 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 11 | |
31 | Francois Parisien (Can) Team Argos - Shimano | 10 | |
32 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 9 | |
33 | Yury Trofimov (Rus) Katusha | 9 | |
34 | Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling | 9 | |
35 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol | 9 | |
36 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 8 | |
37 | Egor Silin (Rus) Astana Pro Team | 8 | |
38 | Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling | 8 | |
39 | Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 7 | |
40 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 7 | |
41 | Christophe Laborie (Fra) Sojasun | 6 | |
42 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano | 6 | |
43 | Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp | 5 | |
44 | Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team | 5 | |
45 | Imanol Erviti (Spa) Movistar Team | 5 | |
46 | Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 4 | |
47 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 4 | |
48 | Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 4 | |
49 | Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team | 4 | |
50 | Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale | 3 | |
51 | David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | 3 | |
52 | Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 3 | |
53 | José Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 3 | |
54 | Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling | 3 | |
55 | Amets Txurruka (Spa) Caja Rural - Seguros Rga | 2 | |
56 | Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 2 | |
57 | Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling | 2 | |
58 | Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team | 2 | |
59 | Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff | 2 | |
60 | Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team | 1 | |
61 | Arnold Jeannesson (Fra) FDJ | 1 | |
62 | Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team | 1 | |
63 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 1 | |
64 | Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 1 | |
65 | Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 1 | |
66 | Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1 |
Итоговая спринтерская классификация приуроченная к 100-летию Тур де Франс
ПоказатьСкрыть
1 | Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge | 7 | |
2 | Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step | 4 | |
3 | Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 3 | |
4 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 3 | |
5 | Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 3 | |
6 | Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol | 3 | |
7 | Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun | 2 | |
8 | Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol | 2 | |
9 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | 2 | |
10 | Christophe Laborie (Fra) Sojasun | 2 | |
11 | Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling | 2 |
Итоговая Командная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Garmin Sharp | 87:10:24 | |
2 | Katusha | 0:02:23 | |
3 | Radioshack Leopard | 0:06:55 | |
4 | Euskaltel Euskadi | 0:09:24 | |
5 | Cofidis, Solutions Credits | 0:10:08 | |
6 | Lampre-Merida | 0:11:00 | |
7 | BMC Racing Team | 0:14:25 | |
8 | Sky Procycling | 0:20:19 | |
9 | Astana Pro Team | 0:21:36 | |
10 | Ag2r La Mondiale | 0:24:45 | |
11 | Team Saxo-Tinkoff | 0:26:56 | |
12 | Movistar Team | 0:30:52 | |
13 | Caja Rural - Seguros Rga | 0:37:25 | |
14 | FDJ | 0:37:37 | |
15 | Sojasun | 0:39:00 | |
16 | Blanco Pro Cycling Team | 0:46:26 | |
17 | Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:51:14 | |
18 | Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:52:46 | |
19 | Lotto Belisol | 0:53:36 | |
20 | Cannondale Pro Cycling | 1:09:16 | |
21 | Orica GreenEdge | 1:27:36 | |
22 | Team Argos - Shimano | 1:52:22 |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды