Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

26 апр. 2012 г.

Тур Турции/Tour of Turkey 2012 5 этап

Комментариев нет:

26 Апреля, 5 этап: Marmaris - Turgutreis 178 км

Andrea Di Corrado
Андреа Ди Корадо (Colnago - CSF Inox) выиграл 5 этап Тура Турции 2012, вторым финишировал  Йонас Йоргенсон (Saxo Bank), Жером Косин (Europcar) финишировал третьим. Ивайло Габровски (Konya Torku Seker Spor) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификаци, Мэттью Харли Госс (Greenedge) сохранил лидерство в очковой классификации, Ивайло Габровски продолжает сохранять лидерство в горной классификации. Лучшая команда Астана.

Состав GreenEdge на Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2012

Комментариев нет:
GreenEdge
 Команда GreenEdge объявила свой состав на Джиро д'Италия 2012. Перед девятью гонщиками этой австралийской велогруппы поставлена задача бороться за победы на отдельных этапах первых двух недель первого в истории команды Гранд Тура. Лидером назван Мэттью Харли Госс, который наверняка попытается побороться за победы на спринтерских этапах супермногодневки. Для этого у этого 25-летнего австралийца будут в помощниках достаточно сильные исполнители, которым впрочем, даже несмотря на поставленные задачи по поддержке капитана, фактически уже дан зеленый свет на определенную индивидуальную свободу действий в Италии.

Амисса Бонго/Tropicale Amissa Bongo 2012 2 этап

Комментариев нет:

Никита Урембеков
Никита Урембеков из континентальной Астаны на финише 2 этапа Амисса Бонго 2012 в гору вырвал победу из рук Томаса Вёкле, чем удивил и Вёкле и себя. Эритрейский гонщик Мерон Руссом возглавляет генеральную классификацию.

Состав Saxo Bank на Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2012

Комментариев нет:
Saxo Bank
 В отсутствие своего безоговорочного лидера Альберто Контадора, который  отбывает двухлетнюю допинговую дисквалификацию, команда Saxo Bank намерена на предстоящей Джиро д'Италия 2012 сделать ставку не на борьбу за генеральную классификацию, а попытаться выиграть отдельные этапы супермногодневки.

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 1 этап

Комментариев нет:

25 Апреля, 1 этап: Morges - La Chaux-de-Fonds 184.5 км

Bradley Wiggins
 Брэдли Виггинс (Sky)  выиграл затяжной спринт на 1 этапе Тура Романдии 2012, после того, как спринтер Sky Марк Кавендиш был сброшен с пелотона за 30 км до финиша. Вторым финишировал Лиуве Вестра (Vacansoleil-DCM), Паоло Тиралонго (Астана) финишировал третьим. Дуэль Виггинса и Вэстры продолжается и как видим Виггинс снова выиграл оставив Вестру на 2 месте. Брэдли Виггинс в дополнение к своей победе получил лидерскую майку многодневки. Его команда Sky лучшая в командном зачёте. Штеф Клемент (Rabobank) захватил лидерство в спринтерской классификации, Эндрю Талански (Garmin-Barracuda) лучший молодой гонщик.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md